ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

05.05.08 16:06  

Водолазы очистили дно водоемов (ФОТО)

Поисково-спасательный водолазный отряд на Черном озере. Фото Инфопортала

Сегодня в Зеленограде водолазы Московской городской поисково-спасательной службы чистили дно городских пляжей.

Три бригады спасателей в составе около 10 человек обследовали зоны купания Большого городского пруда (Ангстрем), Школьного и Черного озер. Одетые в непромокаемые костюмы, с масками и ластами, водолазы проверяли дно водоемов и очищали их от посторонних предметов. На поверхность доставали бутылки, банки, кирпичи, сучья деревьев и прочий мусор, представляющий опасность для отдыхающих.

Как рассказал старший дежурный смены Владимир Кочанов, в основном в воде попадаются различные твердые бытовые отходы, строительные материалы, остатки автомобилей. «Как-то мы нашли целиковый унитаз, два мобильных телефона, а в Зеленограде один раз достали шикарный фарфоровый высоковольтный изолятор», — говорит Кочанов.

Бывает, приходится доставать и трупы утонувших людей, но, по словам водолазов, такое случается крайне редко.


Подобные работы поисково-спасательный водолазный отряд проводит ежегодно в конце апреля — начале мая, а также по мере необходимости во время купального сезона.

Напомним, купальный сезон традиционно открывается 1 июня. Весной на территории зон отдыха проводится очистка водоемов и подготовка пляжей: ремонт, покраска малых архитектурных форм, завоз песка, очистка канализации и дна водоема.

Екатерина Репкина
Фотографии Елены Егоровой


Другие новости
Просмотров: 10359
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 10.

Гость 20.10.2008 19:45:51

фотки очень хорошие и красивые


Гость 09.05.2008 17:30:12

На фото вроде Черное озеро в 6-ом м-не, я езжу с сыном туда летом из 16-м-на,поэтому довольна,что дно почистят!!! Я за то что б польза городу была!! Пусть даже немного показная,но и нам лучше же от этого!!!


Гость 09.05.2008 06:43:56

Состав 10 человек -  а чё 2 на всех фотках тока? Остальные на дне чтоль?! 0_о


Diablo 09.05.2008 02:15:09

Да у нас всю природу уже засрали (прошу прощения за грубое выражение), люблю фотографировать пейзажи и уже сложно кадр сделать, чтобы какая то дрянь в кадр не попала, ну реально как свиньи. Ваши же дети по этой грязи ходить будут, не мои (я убежденный холостяк). Подумайте, что вы им оставите. И посмотрите на себя со стороны, вы же в квартире у себя не гадите.


Гость 07.05.2008 00:06:50

Чисто не там, где не срут, а там, где убирают. А этот цирк с водолазами - не уборка, а показуха. Пруды не так чистят!


Гость 06.05.2008 11:33:49

У нас хоть кто-нибудь чем-нибудь будет доволен? К любой статье большенство коментариев только и начинается со слов "лучше бы...". Все знают как лучше сидя на заднице. Пойдите и сами сделайте как лучше. Идите и сами объясните народу, что "срут там где жрут и живут только свиньи". Запишитесь в аквалангисты и почистите пруд в 15 или просто пойдите и убиритесь там где помойка. Люди (из поисково-спасательной службы) делом занимаются, а вы им советы даете, вместо того чтобы самим делам заняться.


igor532 05.05.2008 20:59:41

Лучше бы народу объясняли, что в природе срут там где жрут и живут только свиньи, а так везде у нас помойка


Diablo 05.05.2008 17:09:10

Гость(NF): там все равно купаться запрещено, а чистят дно водоемов чтобы купальщики не напоролись на что нибудь.


Гость 05.05.2008 17:08:23

ага и заодно прудик во ВНИИПП! а то тут ваще жесть, а не пруд!


Гость 05.05.2008 16:56:32

Лучше бы в 15районе пруд почистили, а то помойка жуткая...