ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

14.05.08 17:55  

Закрытие путепровода затруднило работу пожарным

Пожарная часть № 70 г. Зеленограда. Фото Инфопортала

В связи с закрытием старого путепровода в Зеленограде укрепляется техническая база пожарной части.

В расчет пожарной части № 70, охраняющей территорию района Крюково, ввели дополнительный автомобиль для тушения огня. Как рассказал заместитель начальника Управления по Зеленоградскому АО ГУ МЧС России по г. Москве Григорий Харламов, такое решение было принято в связи с усложнившимся движением транспорта в новой части города. «В какой-то степени это должно помочь в сложившейся ситуации», — говорит он.

В будущем в Зеленограде также планируется строительство двух новых пожарных частей: в Малино и Алабушево.

Первая должна появиться на ул. Малинская ориентировочно в 2009-2010 годах, сейчас идет утверждение проектной документации. Вместе с 70-й пожарной частью она будет охранять территорию района Крюково. Это будет большая, хорошо оснащенная пожарная часть, с тремя автомобилями, автоцистерной, автонасосом, 50-метровым телескопическим подъемником и штатом в 90 человек.

Алабушевская пожарная часть, предназначенная для охраны территории особой экономической зоны «Зеленоград», будет менее мощной, в ее распоряжении будет автоцистерна и автолестница.

На сегодняшний день в Зеленограде функционируют три пожарные части: 11-я, 61-я и 70-я. 11-я ПЧ располагается на Солнечной аллее, охраняет 6, 7, 8, 9, 10 микрорайоны, МЖК, Южную промышленную зону. 61-я ПЧ находится на 1-м Западном проезде, охраняет 1, 2, 3, 4, 5, 11, 12 мкрн., а также Северную промзону и Алабушево. 70-я пожарная часть, расположенная в 14 микрорайоне, охраняет весь район Крюково, с 14 по 20 мкрн. со всеми прилегающими территориями.

Екатерина Репкина


Другие новости
Просмотров: 6695
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 16.

Satana_Klaus 15.05.2008 19:54:35

Его закрытие затруднило работу не только пожарным, но и всем жителям города. Особенно тем, кому по сути своей работы приходится "мотаться через железку" по 5-7 раз в день!


Гость 15.05.2008 17:37:27

На фотке далеко не 70 пожарная часть,а 11 СПЧ.Инфопортал рулит


Гость 15.05.2008 12:23:25

А гори все огнем.


feya 15.05.2008 11:55:46

Создайте фан-клуб в честь Diablo.


Diablo 15.05.2008 09:34:47

Гость(Левитан): жизнь такая, либо ты, либо тебя. Тем более учитывая мою предпринимательскую деятельность.     

Гость(===): приму это как комплимент, аж приятно!


Гость 15.05.2008 09:26:48

"Да,как он же он надоел,ума палата,точно надо ему нащелкать,чтобы не умничал"



Просто вы ему завидуете))


Гость 15.05.2008 09:00:06

Diablo А зачем вам тогда средства самообороны? Вспомнилась одна фишка. "Если я построю дом с толстыми стенами, повешу на все двери замки и приставлю охранника к нему, то с одной стороны можно сказать что я ничего не боюсь, однако это будет одинаково неправильно, ведь мой страх заключен в замки".


Гость 15.05.2008 07:41:00

Да,как он же он надоел,ума палата,точно надо ему нащелкать,чтобы не умничал.


xenium 15.05.2008 03:08:13

Гость(гы) 15.05.2008 00:21:04 А за что ты его так не взлюбил????


Diablo 15.05.2008 01:25:48

Гость(Левитан): а это вы к чему? Неужели тоже угрожать решили? ) Проблема в том, что мне на свою жизнь по сути наплевать, а из этого вытекает, что запугать меня невозможно в принципе. Кстати,     

Гость(гы), а вы что народ собираете? Один идти боитесь? Неужели я такой страшный? ) Смешные вы )


Гость 15.05.2008 01:00:46

Когда у тебя есть связи, загадочным образом происходят странные вещи)))

p.s эту фразу нужно говорить загадочно и обязательно потянуть букву н в слове "странные", и в конце ухмыльнуться и немного прищюриться.


Diablo 15.05.2008 00:48:09

Гость() 15.05.2008 00:13:17 а дальше все, Алабушево со стороны старого города прикрывает 61 пожарная часть, а со стороны Нового города Алабушево относится к Московской области и это уже их проблемы. Гость(гы): Жду в гости, но предупреждаю, в случае необходимости оставляю за собой право применить оружие самообороны. Ну а затем для вас наступят последствия, предусмотренные УК РФ.


Гость 15.05.2008 00:13:17

ну, и доехать до железки, и дальше что?


Diablo 14.05.2008 23:46:30

Гость() 14.05.2008 22:59:03: по 3-ему Западному проезду.


Гость 14.05.2008 22:59:03

а как 61я в Алабушево может проехать?


Гость 14.05.2008 22:45:08

То есть пожарные официально заявляют, что решение о закрытии моста создало угрозу безопасности городу?!