ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

20.05.08 14:58  

Газеты опустеют в знак протеста


В среду ведущие российские газеты выйдут с пустыми полосами. Так они проведут акцию протеста против роста почтовых тарифов и увеличения платы за подписку.

На вторых полосах центральных газет и журналов будет помещен блок в четверть страницы, содержащий лишь несколько строк: «Задушить свободу слова можно разными способами. Например, резким повышением тарифов на подписку».

Как пишет издание «Аргументы и Факты», которое также примет участие в акции, белое пятно на второй полосе завтрашнего номера будет символизировать протест против резкого неподъемного повышения цен на подписку, которое означает, что большинство читателей могут остаться без газет.

Редакторы ведущих печатных СМИ, в том числе «Аргументов и Фактов», «Известий», «Комсомольской правды», «МК», обратились к президенту России с предложениями по урегулированию проблем почтовых тарифов.

«Почта России» взвинтила цену настолько, что для многих подписчиков печатных изданий в России становятся недоступными носители информации, — говорит главный редактор «АиФ» Николай Зятьков. — При этом почтовики ссылаются на какие-то свои трудности и говорят, что газеты можно купить в киосках. Но реальность такова, что огромная территория страны не может быть покрыта киосковой сетью. Возможно, это произойдет в очень отдаленном, фантастическом будущем».

UPD: Печатные СМИ отменили акцию «белые полосы»


Другие новости
Просмотров: 5415
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 9.

Гость 21.05.2008 10:17:54

телевизор отстой! пустая трата времени! единственная польза от него - использовать как дополнительную табуретку на случай нашествия гостей! +)


Гость 21.05.2008 04:09:15

Газеты перестали быть рупором государственной пропаганды. Телевизор рулит.


Гость 21.05.2008 01:07:05

Вот уж грустить не буду


feya 20.05.2008 18:01:12

Естественно отменили акцию...какие убытки понесли бы, не разместив целые полосы рекламы! :))


Гость 20.05.2008 16:58:47

эх ты село неасфальтированное!а что там оон по гондурасу решил?f 41 зелик сегодня газетки прям таки отстой!инет рулит


Гость 20.05.2008 16:18:45

Привыкли жители больших городов к халяве. Населенных пунктов, где инета нет вообще,либо доступ очень дорог, еще очень много. Да и людям старшего поколения привычней читать газеты, чем осваивать кмпьютеры.  


Diablo 20.05.2008 15:54:55

feya: да и газет независимых толком не осталось, те же "Аргументы и факты" уже читать невозможно, один официоз и восхваление Путина-Медведева. Сейчас на бумаге читаю главным образом "Авторевю". Только я его не выписываю, мне проще по дороге купить, чем пытаться вытащить помятый номер из ящика.


feya 20.05.2008 15:34:30

Газета - это всего 5 % полезной информации (вроде акций, скидок, купонов, новых магазинов). Новости появляются с опозданием или копируются из интернета, реклама безвкусная и пестрит. Сейчас уже традиционно газеты используются под чистку воблы :)


dym69 20.05.2008 15:11:03

Надо отметить, что газеты все еще читают. Хотя интернет новости подчас гораздо интереснее и не в пример газетам оперативнее. Если почта поднимает тарифы, то люди будут газеты либо в киосках покупать, либо читать интернет СМИ. Кстати, газеты вообще должны быть бесплатными. Вот напримеер новости на инфопортале vs бесплатно читаем. Все есть и гораздо интереснее, чем 41 или Зеленоград сегодня.