ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

02.06.08 12:52  

Где можно купаться?

Черное озеро в Зеленограде. Фото Инфопортала

1 июня в Москве официально открылся купальный сезон.

Готовыми к сезону, по результатам проверок, признаны 11 из 18 пляжей, где разрешено купаться, сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Москве.

Среди зон, разрешенных для купания, — «Мещерское» на западе Москвы, «Большой садовый пруд», «Водный стадион Динамо» и пляж «Левобережный» — на севере, «Тропарево» — на юго-западе, «Серебряный бор-2» и «Серебряный бор-3» — на северо-западе, «Озеро Белое» — на востоке столицы, а также три зоны отдыха в Зеленограде.


Зоны отдыха для купания

ЗАО

«Мещерское», Воскресенская улица, 5-31

САО

 

«Большой садовый пруд», улица Большая Академическая, 38а

Пляж «Водный стадион «Динамо», Ленинградское шоссе, 39

Пляж «Левобережный», Прибрежный проспект, 5-7

ЮЗАО

 «Тропарево» - Тропаревский пруд, улица Академика Виноградова, 12

СЗАО

 

«Серебряный Бор-2», улица Таманская, пляж №2

«Серебряный Бор-3», 4-я линия Хорошевского Серебряного Бора, пляж №3

«Химки-2», Никольский тупик, 2 

ВАО

«Озеро Белое», Заозерная улица, 2-6

Зеленоград

 

«Большой городской пруд», город Зеленоград, Центральный проспект

«Озеро черное», город Зеленоград, 6-й микрорайон

«Школьное Озеро», город Зеленоград, 10-й микрорайон     

Как сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Москве, пробы воды по санитарно-гигиеническим и бактериологическим показателям в зеленоградских зонах отдыха соответствуют санитарным требованиям.


Другие новости
Просмотров: 11045
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 10.

Гость 25.07.2008 14:43:17

а я в этом году купалась на школьном и нормально. Не какой заразы не ципанула и мои друзья тоже.


Гость 28.06.2008 21:55:27

Вот как интересно ! А почему тогда на Черном озере никак не уберут знак "Купаться запрещено"? Абсурд какой-то-и спасатели на вышке,и скорая помощь,и мед.пункт в двух шагах,а знак запрещает.Сдается мне,что вы сейчас мне ответите,что на заборе тоже много чего написано...


xenium 06.06.2008 02:08:44

После моря в это я не полезу


Гость 03.06.2008 21:28:55

Туда лезть не хочется. Если только на Щепкино болото ходить. Серьёзно. Только там особо не поплаваешь, маленькое.<br>

А вообще после озёр в Карелии мне не особо хочется купаться в наших водоёмах.  


GELLA 03.06.2008 13:43:35

Нельзя купаться ни в коем случае в пруде, возле Ангстрема который. Ангстрем туда сбрасывает свои отходы. Вообще в Зеленограде никогда не купалась и не залезу в эту помойку.

Написали 3 зоны. Да на самом-то деле ни одной нет!


Гость 03.06.2008 08:53:39

Странно, а по телевизору когда говорили, то в Зеленограде было только 2 зоны для купания - это "Черное" и "Школьный". А тут уже три.


Гость 02.06.2008 21:16:56

все   время  купаюсь  на  городском пруду  . многое повидал . так как жил во флейте . и ничего  ! даже запах там свой который с годами не прходит . и вода нормальная .  на истре хуже . !


Гость 02.06.2008 20:29:54

Да жесть как то раз лет так 12 назад из анкстрема мой дружок вышел с зелеными ногами которые долго не мог отмыть а на другои берегу отдыхали мертвые собаки.


Гость 02.06.2008 20:19:09

Воспоминания из детства. Речки нет, только небольшой овражек, заполненный водой. Идем купаться. Ныряешь с разбега, плывешь, разгребая руками лягушачью икру. Выходишь на берег осторожно, чтобы не поскользнуться на утопленных кошках...


Гость 02.06.2008 16:09:54

Вот интересно, если в ЭТИХ водоемах купаться можно, то ЧТО тогда с теми водоемами, где купаться НЕЛЬЗЯ?!

Наверно одни мутанты плавают...