ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

10.07.08 14:49  

«Социалка» для бомжей, бродяг и иностранцев


Мосгордума приняла новый закон «О социальном обслуживании населения города Москвы». Согласно ему, кроме москвичей, на социальное обслуживание имеют право иностранцы, беженцы, бездомные граждане, а также люди, занимающиеся бродяжничеством и попрошайничеством.

Документ устанавливает госстандарты социального обслуживания, которые предусматривают единые требования, в том числе к объему и качеству услуг, порядку и условиям оказания, обязательные для всех учреждений соцобслуживания. Также клиентам по желанию и за плату могут предоставить услуги повышенного уровня.

Специальная глава посвящена информационному, финансовому и кадровому обеспечению системы социального обслуживания. В ней содержатся гарантии доступности для населения информации о деятельности учреждений социального обслуживания, месте их расположения, времени работы и видах предоставляемых услуг.


Другие новости
Просмотров: 4185
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 11.

Гость 15.07.2008 15:03:30

Неужели никто не понял? Просто те социальные гарантии, что распространяются на граждан России теперь распространяются и на не ее граждан. Те есть да, поликлники с бомжами и прочие радости!


Гость 14.07.2008 18:59:05

Да,да TzaR,в одной пол-ке в вместе с бомжами!


Гость 11.07.2008 01:47:17

Да не стесняйся, озвучивай, здесь все свои)


Гость 10.07.2008 23:07:21

Объясните мне,кто-нибудь знает,что такое "услуга повышенного уровня" ну например для бомжа? В голову лезут странные мысли,которые боишься даже озвучить...


Гость 10.07.2008 19:16:34

Это значит я должен из своего кормана лечить бомжей которые со всей страны сползутся?! И после этого они ещё и налоги поднимают-тратят на хе.знает что и жалуются что денег не хватает!!!!!


Гость 10.07.2008 19:05:00

То есть меня будут обслуживать в одной поликилинике вместе с бомжами?


Гость 10.07.2008 18:35:41

Граждане, награжденные почетными знаками "Заслуженный бродяга РФ" и "Ветеран попрошайничества" имеют право на внеочередное обслуживание в поликлиниках и бесплатный проезд в общественном транспорте


Гость 10.07.2008 17:58:05

А что мешает существующим законам убрать попрошаек из подземных переходов на Крюковской привокзальной площади?


Гость 10.07.2008 17:02:03

Это какое такое социальное обслуживание? Что туда входит?

Странно читать, как свалены в одну кучу бомжи и иностранцы:)


Гость 10.07.2008 16:46:33

кто такие бездомные граждане ? трудоспособные, которым негде жить ?


Azart 10.07.2008 15:37:11

Написано так, что ничерта не ясно. Кто и на что имеет право. Если я работаю, а после работа бродяжничаю, то я на что то то же могу претендовать?