ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

18.07.08 17:52  

Будет горячо

Фото с www.metalweb.ru

Сроки отключения горячей воды сократятся.

Плановые отключения горячей воды, связанные с ремонтом теплотрасс, могут сократиться до нескольких дней уже через 5-7 лет, обещают в филиале № 10 «Зеленоградский» ОАО «Московская объединенная энергетическая компания».

Как рассказал главный инженер филиала Сергей Косинов, такие изменения произойдут благодаря замене старых трубопроводов на более прочные, долговечные и требующие меньше финансовых затрат сооружения нового поколения.

В этом году было обновлено 4 км. старых труб в 3, 4, 6, 9 и других мкрн., где проводится выборочный капитальный ремонт. В следующем сезоне будут заменены еще несколько километров трубопроводов.

Пока установка новых сооружений поможет снизить вероятность аварий в зимнее время, однако говорить о сокращении сроков отключения горячей воды можно только после повсеместной замены труб в городе.

«Сейчас мы идем к этому, все наши мероприятия проводятся для этой цели, потому что изменения пойдут на благо всех: и жителей, и "МОЭКа"», — разъясняет Сергей Косинов.

По сообщениям столичных СМИ, подобные преобразования планируется провести во всей столице, только завершить несколько раньше, к 2012 году.

Екатерина Репкина

Другие новости
Просмотров: 4415
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 3.

Гость 21.07.2008 16:50:01

Обнадеживает... А учитывая, что у нас редко в планируемый срок укладываются, ждать видать предется очень долго!


Diablo 20.07.2008 02:25:07

"Жаль не придеться жить в ту пору прекрасную уж не придеться ни мне, ни тебе..." Даже на лирику от такой заботы властей потянуло )


Darth 18.07.2008 19:44:50

Что-то не особо верится. Но надеюсь это так. А то уже как-то не смешно - как только начинаются экзамены - отключают воду. И идешь на них не особо хорошо отмытый. А напора даже из нагревателя не хватает.


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
.