ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

23.07.08 14:15  

Профилактика для трудящихся

Фото Инфопортала

Медики приглашают зеленоградцев пройти бесплатный медосмотр.

Диспансеризация, организованная в рамках национального проекта «Здоровье», проводится для работающих горожан. Услуга предоставляется бесплатно, сообщили в окружном Управлении здравоохранения.

Профилактические медосмотры можно пройти в поликлиниках № 65, 152, 201, 230, женской консультации № 10 и кожно-венерологическом диспансере № 30. Они проводятся для выявления профессиональных заболеваний, возникших под влиянием неблагоприятных производственных факторов: аллергических заболеваний, болезней кожи, легких и других.

Тем временем многие медики признают нынешние профилактические медосмотры малоэффективными, связывая это с неготовностью большинства учреждений и специалистов к их проведению.

Напомним, также в Зеленограде ежегодно проводится диспансеризация горожан по раннему выявлению туберкулеза, сердечно-сосудистых заболеваний, заболеваний предстательной железы у мужчин, молочных желез и шейки матки у женщин.

Екатерина Репкина


Другие новости
Просмотров: 5213
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 27.

Гость 30.07.2008 23:17:40

Вы думаете врачи в восторге от профосмотров? За 2 часа порой проходит 20-30 человек! Врач на таких приемах выматывается по полной программе. А еще плановые пациенты,среди которых немало таких,что приходят выплеснуть свою отрицательную энергию. О каком качестве может идти речь? А хорошего врача выбрать действительно трудно. Как медик могу я это очень хорошо знаю.


Diablo 30.07.2008 19:09:52

Гость(Наталия): товарищи по несчастью, мне там диагноз неправильно поставили и в не ту больницу отправили, мне правда больше повезло, до биопсии не дошло, к счастью, в больнице разобрались.


Гость 30.07.2008 18:11:54

на кой черт это выявление заболеваний???Покажите человека которого вылечили хоть от чего-то,к примеру в 201 поликлинике?Меня там анализами до стационара довели,уроды(биопсию взяли " через сраку"


Гость 26.07.2008 16:17:31

"""Снова я взлетаю и тебя теряю. От лекарств я этих улетаю..."""


Darth 26.07.2008 15:51:39

Вот именно - под одну гребенку нельзя! Если одни покупают дипломы, то большая часть честно училась в институтах и академиях!

К тому же не забывайте, что организм на некоторые лекарства у всех реагирует по разному, в том числе летально.


Гость 25.07.2008 12:14:01

Darth, если я сейчас начну рассказывать свою историю о врачах и их ошибках, вы бы поняли, за что я их критикую. Не герои они, далеко не герои. Конечно, не все, всех под одну гребенку нельзя.


Diablo 25.07.2008 00:22:59

Darth: пока памятники все больше ставят над могилками незадачливых пациентов... По поводу кашля сам на бронхит грешил, но теперь еще и температура прибавилась 37,2-37,5. А вообще если не трудно постучитесь мне в аську как будет время (250-609-767).


Darth 24.07.2008 23:53:41

Пашка: налог платит каждый без своего участия - 13%. А вот вопрос о том, сколько вкладывается в здравоохранение (<3%), это ужас. Ирина: наши врачи - герои, им нужно памятники ставить! А врачебная ошибка часто связана с плохим оборудованием, глупостью пациентов и купленным дипломом. А по телеку показывают чаще, чтобы люди меньше ходили в поликлиники и чаще в платные, где работают те же самые врачи. Diablo: хотите я вас посмотрю, я все же медик :). Но скорее всего это бронхит, который не лечится вообще, я тоже кашляю, но ни тубика, ни рака нет. Только бронхит. Я не курю, это все экология. Выздоравливайте!


Diablo 24.07.2008 11:43:27

Гость(Ку-ку): есть определенные сомнения в компетенции работающих там врачей, такому скажешь, он головой покивает и пошлет куда подальше. Тут врач не может прописать нормальное лечение, дабы вылечить обычный среднестатистический кашель, так что уж говорить о более сложных случаях.


Гость 24.07.2008 11:31:56

Раскудахтались... Не нравится - не ешье. А профосмотр, диспансеризация - дело полезное - действительно помогает выявить заболевания на ранней стадии. Только надо врачу говорить правду, а не притворяться здоровеньким


Гость 24.07.2008 01:38:54

"""В нашей поликлинике, участковый терапевт, такая вредная, болеть не захочешь! То, что меня угнетает, так это её лозунг: «Абсолютно здоровых людей нет». Придёшь к ней с какой-нибудь фигнёй, а она столько нароет, а что не нароет, то заподозрит, а если заподозрила, то всё! Куча направлений во все кабинеты и на все анализы. Побегаешь по разным этажам,  посидишь пол дня, по наслушаешься, да понасмотришься всего, да и подумаешь: гори оно всё синим пламенем! Потом ещё пару ночей кошмарики посмотришь во сне, да и успокоишься. Наверно все по разному относятся к своему здоровью, но кто-то из мудрых сказал, что ничто не ценится так дёшево и не обходится так дорого, как  здоровье. Вот помудреем, если доживём, тогда и будем ценить."""


Diablo 23.07.2008 21:33:15

    

Гость(Микола Креведко): по некоторым исследованиям флюорография не вносит существенного вклада в сокращение смертности от рака легких. Ну а ВИЧ и венерических заболеваний с моей личной жизнью можно не боятся ) Опять же, добровольная диспансеризация и должна быть добровольной, а не как в школе, строем гоняли, с утра с баночками шли. Но, увы, все возвращается на круги своя. Бюджетников, по моим данным, уже гоняют строем.


Гость 23.07.2008 21:23:24

А как вы, господа, у себя, к примеру, рак легких найдете? Ведь сами к врачу побежите только когда кровью харкать станете. А так - флюрографию пройдете, глядишь болезнь еще на ранней стадии выявится. Кст, выявление онкологических заболеваний раньше считалось главной задачей этих самых диспансеризаций. Помимо того - туберкулеза и венерических заболеваний. Сегодня к этому списку добавился ВИЧ. P.S. А если у вас ничего не нашли - еще не значит, что у врачей квалификация такая низкая. Может, лучше в этом случае порадоваться, что здоровье у вас пока еще нормальное?      


Гость 23.07.2008 19:28:24

"Чувствую скоро пойду проверять квалификацию врачей платных поликлиник"

В платных клиниках сидят такие же врачи, что и в бюджетных, иногда даже те  же, на подработке. А иногда и хуже, так как берут туда своих, с липовыми дипломами


Diablo 23.07.2008 19:12:40

Гость(гостья): ну а что вы хотели? Все как раньше, добровольно-принудительно. Так бы никто вообще не пришел. Что то мне подсказывает, что в целом материальные потери (затраты на диспансеризацию, пропущенные рабочие дни и т.д.) превысят экономический эффект от повышения здоровья граждан (да и будет ли оно? в очередях последнее здоровье потеряешь).     

Гость(ВАлента): большое спасибо!


Гость 23.07.2008 19:00:08

Диспансеризация о которой пишут-вроде добровольная,а на самом деле-добровольно-принудительная!Я почти целый день потеряла -обязали всех на работе пройти!Ужас!!!


Гость 23.07.2008 18:45:51

"""Diablo, я, если хожу в платные, то только к стоматологу, там, по крайней мере ,дальше зубов не залезут, а в основном пользуюсь первым правилом из предыд-го коммента. Будьте здоровы!"""


Diablo 23.07.2008 18:29:34

Гость(ВАлента): если бы, уже вторую неделю (12 дней) кашляю. Чувствую скоро пойду проверять квалификацию врачей платных поликлиник. Главное после этого живым остаться, а то залечат до смерти.

Как говориться любая болезнь за ваши деньги, найдут все, даже то, что отродясь не было )


Гость 23.07.2008 18:07:20

"""Меньше знаешь- лучше спишь! Это я про болячки, а ОРЗ, Diablo, как говориться, если лечить, то через 7 дней можно вылечить, а если не лечить, то через неделю само пройдёт."""


Diablo 23.07.2008 17:08:51

Гость(Пашка): все работающие налоги платят по умолчанию, если конечно зарплату в конвертах не получают, а получают ее от наших немаленьких налогов, 13% это сказка для детей, кроме него есть и ЕСН. Только вот качество здравоохранение от роста зарплат и собираемости налогов никак не растет. Зарплату терапевтам подняли, но на их профессионализме это никак не отразилось. Знаю на собственной шкурке, ибо недавно пришлось обратиться к такому терапевту, кашель вот так и не прошел, слава Богу температура упала, хотя не уверен, что этому активно содействовало прописанное врачом лечение, скорее срок вышел.


Гость 23.07.2008 17:00:50

Мне всегда было интересно, каким образом наши дорогие врачи получают медицинское образование? Они хоть что-то знают и умеют, кроме выписывания препаратов, с продаж которых получат проценты? А сколько стало на телевидении выходить сюжетов о врачебных ошибках, которые простые смертные, по-моему, никогда не смогут доказать? Самое печальное, что и  самолечением не займешься, и к врачам не пойдешь (ибо уже пробовали, хватило) - и что тогда делать, замкнутый круг. Нетрадиционная или народная медицина -  тоже не всегда выход.


Гость 23.07.2008 16:59:25

Darth, так для них и есть отдельные - те что мы привыкли считать своими! Хотите без всего этого - идите в платные! Тем более есть дорогие платные, есть дешевые. А то все хотят чтоб поликлиник быол как магазинов, врачи были профессиональные и приветливые, не хотят сидеть в очередях, но при этом не хотят платить налоги! Во странный народ...


Гость 23.07.2008 16:30:23

65тая поликлиника - это просто ад.

1.5 часа сидела к терапевту. реально одни старушенции. терапевт в грязном халате. на морду - явно алкаш


Diablo 23.07.2008 16:19:26

Darth: у них в поликлиниках просто клуб по интересам, причем главный интерес - кто чем болеет.


Darth 23.07.2008 15:44:47

Вот именно, смысла нет (хотя сам медик). Там одни бабки постоянно шляются. Ради одного штампика в справочку 3,5 часа сидел. Старушкам реально делать нечего. Захочешь быть здоровым, а не сможешь. Даешь бабкам и дедам-пердунам (еще каких бывает) отдельные поликлиники!


Diablo 23.07.2008 15:35:14

Гость(Пациент): и не говорите, тем более диспансеризация в ее нынешнем виде практически бесполезна, заболевания выявляют тогда, когда их уже лечить поздно, а не то, что проводить профилактику. Вспоминаю как на в школе гоняли, потерянный день и никакого толка. Я вообще перестал к врачам ходить, сколько проживу, столько и проживу, зато остаток жизни не буду отравлять себе постоянным походами по врачам.


Гость 23.07.2008 15:03:17

Да уж. Какие под это выделены деньги даже трудно себе представить. Кто-то нехило распиливает бабло.