ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

25.07.08 19:53  

Цены на зелень

Фото Инфопортала

На приведение в порядок лесопарковых зон Зеленограда выделены миллионы рублей.

Благоустройство на сумму более 10 млн. рублей ожидают Парк 40-летия Победы, Голеневский ручей и городские лесопарки, сообщили в ГУ «Озеленение, благоустройство ЗелАО».

В Парке Победы отремонтируют фонтан и лестницы, обустроят дорожки, приведут в порядок газоны и растения, установят около 20 новых скамеек и 40 урн для мусора. Всего здесь вырубят 9, пересадят 6 и посадят около 40 новых деревьев и кустарников. В парке появятся такие деревья, как дуб, каштан, клен, липа, орех, ясень, ель, лиственница и туя. Кроме того, в парке запланировано строительство специальной площадки для скейтборда.

На эти работы, которые должны начаться 15 августа и завершиться к концу октября, будет выделено более 3 млн. рублей.

К концу октября благоустройство ожидает и Голеневский ручей, находящийся в лесу между 9 микрорайоном и Московским институтом электронной техники. Ручей приведут в порядок, очистив от кустарников, мелколесья, мусора, и установят деревянные мосты. К тому же на этой территории обустроят газоны, дорожки, установят урны и десяток скамеек.

Как пообещали заказчики, все работы будут производиться с минимальным воздействием техники на окружающую среду, без загрязнения почвы расходными материалами.

Голеневский ручей, устье которого находится в лесу ниже Озерной аллеи, является правым притоком реки Сходни. Его длина составляет около 600 метров. Назван он по имени работника зеленоградского отделения Москомприроды Александра Голенева, который в течение двух десятков лет регулярно очищал ручей от мусора.

Благоустройство территории ручья оценено почти в 8 млн. рублей.

Приводить в порядок будут и лесопарковые зоны между 1 и 5, 4 и 12 микрорайонами Зеленограда. Там отремонтируют дорожки и установят новые фонарные столбы. В лесопарке между 1 и 5 мкрн. появятся беседки, скамейки, декоративные теневые навесы, кормушки для белок и птиц.

Екатерина Репкина


Другие новости
Просмотров: 6044



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 15.

Diablo 28.07.2008 14:49:16

chesnok: стрижка газонов это нормальное явление, каждое лето устраивают, да не по одному разу, ничего особенного в этом нет, плановые работы.


chesnok 28.07.2008 02:19:02

вот почему они теперь со своими бензокосами с утра пораньше под окнами трещат,..выделенные средства осваивают,понятненько


Гость 27.07.2008 20:44:40

Жаль, что для многих забитые урны становятся оправданием. Видимо, чрезвычайно трудно собрать свой мусор в пакет и донести до ближайшего контейнера. Благоустройство - это хорошо, но вопрос, наверное, в том, как долго продержатся эти "достижения".


V56 27.07.2008 17:43:55

Поставить урны конечно хорошо. Но хотелось, чтобы из них вывозился мусор. С мест сообщают: За «Ангстремовской» плотиной урны забиты, и окультуренные места для пикников уже изрядно загажены.


Гость 27.07.2008 08:35:43

А какое отношение имеет Озёрная аллея к Голеневскому ручью?


Гость 27.07.2008 00:59:22

"""КОроче, все эти работы, которые должны начаться к середине августа и завершиться к концу октября, мы сможем в полной мере оценить только в следующем году? Поживём- увидим..."""


veic 26.07.2008 23:22:32

Проконтролировал сегодня обустройство ручья по другую сторону плотины "Ангстрема", о чем писалось тут хде-то... Да, действительно. Сделали хорошо, красиво, но мало. Метров на 100 вглубь... Но всё равно приятно, чёрт возьми.


Гость 26.07.2008 21:14:49

В лесопарке между 9-м м/р и МИЭТом обустроят что - <b>газоны</b>? В лесу? Урны, дорожки, скамейки - понятно. Но газоны...  Как это?  


Diablo 26.07.2008 20:19:12

Darth: согласен, я когда курил постоянно с такой проблемой сталкивался, ни окурок не выкинуть, ни пачку пустую, окурки все таки приходилось выкидывать где придеться (не в руке же его нести), а вот пачку все таки доносил до мусорки, но судя по количеству мусора таких терпеливых немного.


Darth 26.07.2008 15:44:02

Лучше бы мусорки на каждом углу поставили! Сколько раз ходил через лес между 4 и 12 мкр, только около круглой лужи (на карте название Дунькин пруд, но по-моему это лужа) есть урны. И наряды милиции пускай ходят. И еще перегородили бы дорожки от машин, а то как-то не весело, гуляешь по лесу и тебе бибикуют сзади.


Гость 26.07.2008 14:55:01

"""ГОСТЬ( Кекс), на кладбище гуляйте- там ещё культурнее!"""


Гость 26.07.2008 12:18:28

Огромное спасибо, лесопарки Зеленограда - наша гордость - очень приятно что они станут чище и культурнее, очень любим там гулять!!!!


Гость 26.07.2008 12:03:46

Видел как окультурили ручей за плотиной Ангстрема - в целом неплохо! Но над ручьем канализционный люк ржавый - это полная бесвкусица!


Гость 26.07.2008 00:57:00

А вот за это вам большое русское "Мерси"! (с)


Romanoff 25.07.2008 20:26:49

Мля. Я то думал петрушка подорожала...