ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

28.07.08 14:07  

Ночные работники получат надбавку

Рабочие возвращаются с ночной смены

За работу в ночное время введена 20-процентная надбавка.

Председатель правительства России Владимир Путин подписал постановление о введении надбавки за работу в ночное время. Как говорится в документе, минимальный размер повышения оплаты труда за работу в ночное время, с 22:00 до 06:00, должен составлять 20 процентов часовой тарифной ставки за каждый час работы.

До принятия данного постановления размер денежного поощрения ночным сотрудникам работодатель устанавливал по своему усмотрению.

В Зеленограде работа в ночную смену широко распространена на предприятиях микроэлектронной промышленности — на заводах «Микрон», «Ангстрем», «Элма» и др.


Другие новости
Просмотров: 5114
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 7.

Гость 08.12.2008 16:11:41

я бы тоже хотела ночью работать..только вакансий нет


Гость 01.08.2008 23:00:55

.Себе пускай 20% прибавит


Гость 30.07.2008 15:05:55

Гость(ВАлента)Точно знаю что в пожарной охране когда в наряде или на выезде в ночное время то пересчитывают(они так и называются-ночные),правда это ТАКИЕ копейки(за месяц намного меньше 100р выходило года 2 назад).Насчёт армии и милиции врать не буду,хотя у силовиков наверное также.


Diablo 28.07.2008 19:07:57

Darth: да скорее всего если прибавка и будет, то ее быстренько съест инфляция. У нас это уже закономерностью стало.


Darth 28.07.2008 18:36:31

Интересно, как это отразится на работе среднего мед персонала. Все же это довольно сложно...


Гость 28.07.2008 15:30:35

"""На самом деле, бюджетников, работающих по ночам очень много, а зарплаты их хоть и индексируют, но вяло настолько, что под этот шумок успеют цены раза  два подряд повыситься. Так, что эти 20%, как с паршивой овцы- хоть шерсти клок. Интересно, а милиции и амии тоже повысят, или у них своя "кормушка"? Там тоже народищу дофига по ночам бодрствует!"""


Diablo 28.07.2008 14:55:49

Хы, подумаешь ужас какой, я и так около 6 утра ложусь и не сильно страдаю от этого, совам, к коим я себя отношу такой график сильного вреда здоровью не наносит, а вот рано утром вставать это тяжко. Кстати мне кажется работодатели поступят проще - срежут тарифную ставку на те же 20% процентов, иначе придеться пересматривать политику ценообразования, что выльется в повышение цен, а дополнительные деньги, полученные работниками, не обеспеченные товарами еще к этой инфляции и добавят, немного конечно, но где логика? Мы с инфляцией боремся или наоборот - ее раскручиваем? И вообще, у нас рыночная экономика или административно-командная? Видимо скорее второе.