ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

28.07.08 18:18  

Модернизация с ошибками

Фото Инфопортала

Ошибки в расчетах по коммунальным платежам, разосланным жителям Зеленограда, были вызваны модернизацией автоматизированной системы ЕИРЦ.

Как рассказал начальник Единого информационно-расчетного центра Зеленограда Виталий Фарбирович, ошибки в расчетах были связаны с переходом столичного ЕИРЦ на общегородскую автоматизированную систему управления.

«Многие годы мы печатали квитанции по своей программе, могли быстро вносить определенные изменения. Сейчас процессом управляют из Москвы, и нам очень сложно в него вмешаться. Хотя мы надеемся «отвоевать» право вносить изменения, что будет намного быстрее», — сказал Фарбирович.

В ЕИРЦ предполагали, что подобная ситуация может возникнуть, поэтому квитанции нового образца решили выслать жителям только одного района — Крюково. А чтобы снизить вероятность негодования горожан, на платежках было вынесено предупреждение о возможных неточностях.

Тем, кому пришла квитанция с ошибками, необходимо придти в ЕИРЦ по месту жительства и получить исправленную платежку или связаться со специалистами центра по телефонам: 535-55-92, 534-00-36, (499) 717-99-95. Сделать это можно в течение любого срока. Режим работы ЕИРЦ «Крюково»: понедельник—пятница с 10:00 до 20:00.

«Спешить, расстраиваться, отпрашиваться с работы не надо. Сколько времени ни пройдет, всем квитанции поменяем, — успокаивает Виталий Фарбирович. — Это положение мы поправим. Просто немного надо потерпеть. Если увидели ошибки, не платите».

Напомним, сегодня в здании ЕИРЦ в 15 мкрн. образовалась большая очередь. По сообщению очевидца, недовольные крюковчане пытались разобраться в неточностях, допущенных в их платежных документах. Ошибки касались установленных льгот, показателей счетчиков, количества членов семьи и метража квартиры.

Екатерина Репкина


Другие новости
Просмотров: 5965
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 20.

Гость 01.08.2008 22:55:10

Чертов ЕИРЦ!


Diablo 01.08.2008 13:31:07

Гость(Лютик): у нас в стране этого маразма на несколько поколений. Думаю что немногие пойдут свои деньги возвращать, а в итоге как в анекдоте, 5 старушек - рупь. Причем если что то недоплатили ЕИРЦ, то они про эти деньги точно не забудут.


Гость 01.08.2008 11:11:55

diablo:за 26руб.я пойду отстаивать 3 часа в очереди,да это маразм,согласитесь?С уваж.Лютик.


Diablo 30.07.2008 20:14:49

    

Гость(Лютик): вроде надо обратиться в ЕИРЦ и те должны зачесть эти деньги в счет оплаты за следующий месяц.


Гость 30.07.2008 19:17:32

Я получила новый квиток,не посмотрев тут же пошла и оплатила,а оказалось мне вписали плату за радиоточку,которая отключена года 3,теперь мои денежки тю-тю?Правда это мизер,но сам факт.


Гость 29.07.2008 14:07:05

Ну вот, видать редакция решила мою вчерашнюю заметку проверить:)

А вообще, хорошо, что есть сайт, где можно вот так вот высказаться о проблемах в Зелике! И самое главное быть услышанным


veic 29.07.2008 13:56:20

Сверил новую квитанцию с прошлой - все циферки один к одному, ничего лишнего, за исключением тех, что за КПУ (счетчики). Видимо повезло...


Гость 29.07.2008 12:45:42

блин, а я уже оплатила сегодня... немного удивилась, что сумма другая (меньше, чем обычно рублей на 150!), но подумала, что может это перерасчет сделали и так должно быть, чего теперь делать? ждать следующей квитанции или тащиться с уже оплаченным квиточком в ЕИРЦ?


Гость 29.07.2008 12:27:29

И с "Доски почета" его снять!


Гость 29.07.2008 10:28:42

От кого ждать извинений? От государственной конторы, где никто ни за что не отвечает - бесполезно. Там всегда можно стрелки перекинуть на других. А вообще уровень этой организации просто позорный! От персонала до оборудования. На их фоне сбыт у газовщиков и энергетиков выглядит более солидно. Хотя тоже незачот!


Гость 29.07.2008 09:07:36

Когда врач (толи уволить пригрозили то ли 50 копеек премии) предлагает противогриппозную вакцину вашему ребятенку с убойным действием - народ молчит

Кстати ЕИРЦев давно нет уже - разогнали


Diablo 29.07.2008 02:23:42

    

Гость(ВАлента): ЕИРЦ за свою работу деньги получают, а вот головную боль жителей никто не оплатит, чувствую, даже не извинятся.


Гость 29.07.2008 01:47:41

Позор! Виновные должны быть наказаны!


Гость 29.07.2008 00:23:57

"""Н-ДА …уж… глобализация и сюда проникла, а жители района Крюково подопытные мышки? Интересно, чего и у кого больше будет: работы у ЕИРЦ, или головной боли у плательщиков?"""


Гость 28.07.2008 23:36:06

Да, нам пришел квиток. Льгот нет, дед хотел пойти палкой побить. Так там оказывается очередь да и в Москву идти.....

Хорошо , что не придумали еще квитанции в Екатеренбурге печатать и туда с проблемами отправлять. А то в нашей стране всё возможно!!


Гость 28.07.2008 21:21:47

Гость(Светлана): А почему вы решили что они в меньшую сторону не ошибаются?


Diablo 28.07.2008 21:10:24

    

Гость(Светлана): а может на это и рассчитывали? Во имя благого дела подъема ЖКХ. Причем мне кажеться даже переплату просто так не зачли, пришлось бы все равно таскаться в ЕИРЦ.


Гость 28.07.2008 21:02:43

почему же в меньшую то сторону они не ошибаются, а только в свою пользу, я вот например никогда  квиток не проверяю! такие как я пойдут и заплатят больше, ниче не проверяя!!!!!!!!!


Гость 28.07.2008 20:46:03

Да наверное, и нечему удивляться. Когда делают систему, могут пропустить ошибки, тем более, если она сложная. Сейчас у них там, похоже, что-то типа "опытного внедрения", так что, наверное, ничего удивительного:-/


Diablo 28.07.2008 19:03:47

И почему я не удивлен? Просто я наслышан об уровне программного обеспечения в органах власти. Так что все нормально, еще и не такие приколы бывают.