ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

31.07.08 12:54  

Зеленоградцам сменят телефонные номера

Фото Инфопортала

МГТС приступает к замене 53 тысяч телефонных номеров в Зеленограде.

Московская городская телефонная сеть 1 августа начнет модернизацию шести АТС Тушинского центра услуг связи в Зеленограде: 530, 531, 532, 534, 535 и 536. В рамках реконструкции аналоговое оборудование будет заменено на цифровое. Это даст абонентам дополнительные услуги: переадресация входящих вызовов, конференц-связь, ожидание и удержание вызова, цифровой АОН, тоновый набор номера, получение и отправка SMS. При введении цифровых АТС также происходит ликвидация спаренных телефонов.

После переключения абоненты данных АТС будут переведены из кода 495 в код 499. При переключении АТС 530 в номерах будут изменены первые две цифры на 71, в остальных АТС изменения коснутся только первой цифры. Вместо 5 нужно будет набирать 7.


Смена номеров при переключении:

  • АТС (495) 530 на АТС (499) 710
  • АТС (495) 531 на АТС (499) 731
  • АТС (495) 532 на АТС (499) 732
  • АТС (495) 534 на АТС (499) 734
  • АТС (495) 535 на АТС (499) 735
  • АТС (495) 536 на АТС (499) 736

Порядок набора телефонных номеров:

  • при звонке внутри кода 499: 499-ХХХ-ХХ-ХX
  • при звонке из кода 495 на номер в коде 499: 8 (499) ХХХ-ХХ-ХХ
  • при звонке из кода 499 на номер в коде 495: 8 (495) ХХХ-ХХ-ХХ


Реконструкция будет проходить с 1 августа по 1 сентября. Данные АТС обслуживают порядка 53 тысяч абонентов старого города. Напомним, телефонные номера в новом городе были заменены в прошлом году.

При наборе зонового, междугороднего, международного телефонного номера в коде 499 из географического кода 495 для абонентов аналоговых АТС необходимо дождаться акустического сигнала «Ответ станции» (гудок) после набора восьмерки. При любой комбинации набора номеров звонки между географическими кодами 495 и 499 являются местными телефонными соединениями и подлежат оплате как местные, а не как междугородные звонки.

В период переключения АТС набор всех экстренных служб «01», «02», «03», «04», справочных служб «09», «009» и службы точного времени «100» останется неизменным. Как сообщили в МГТС, абонентам уже доставлены информационные письма о смене телефонных номеров. В режиме автодозвона за 3 дня до начала переключения абоненты будут предупреждены повторно. Также в течение трех месяцев, при звонке на прежний номер, автоинформатор будет уведомлять о новом порядке набора номера. Автоинформатор будет включен в день переключения.

Дополнительную информацию о замене номеров можно получить по телефону Единого контактного центра МГТС (495) 636-06-36 или по телефону бесплатной справочной службы 09.


Другие новости
Просмотров: 19892
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 27.

Гость 03.04.2009 09:24:14

чего подключать то ,воткнул в розетку и звони кому хочешь


Гость 02.04.2009 18:19:49

Да, эта функция существует во многих современных телефонах и подключить её можно самостоятельно. Дело в том, что предоставляет ли АТС такую услугу и как предоставляет т.е. достаточно ли того чтобы подключить её у себя на телефоне.


Гость 02.04.2009 13:52:50

В каком смысле подключить ,если существует эта функция в самом ТЕЛЕФОНЕ


Гость 31.03.2009 23:57:05

Если подключить, то да. Оплата в районе 60 рублей.


Гость 29.03.2009 21:40:10

а за АОН надо платить или нет?


Гость 27.03.2009 17:17:02

Например в Америке, если не ошибаюсь в конце 90-х уже существовали цифровые АТС, и наверняка без всяких на*бов ни как у нас. Номера поменяли, и АОН надо бы подключить, на АТС(в 3-м мкр.) сказали что услуга "Цифровой АОН" подключить можно и она есть, платили деньги, но как выяснилось что этот АОН не работает и вообще такой услуги нет, а деньги то платили. И не известно будет ли АОН вообще. Вернёмся к Америке, у них даже есть возможность говорить на мобильном как по рации, в этом тоже есть преимущество, а у нас извените ни*рена нету. А если что-то есть то всё через одно место.


Гость 21.12.2008 18:03:55

И когда это у нас появятся все дополнительные услуги??????

Концеренц-связь...и т.д. ЧЕРЕЗ МНОГО-МНОГО ЛЕТ?????

Тогда нужно было сразу все целиком менять!!!! Толку от цифровой АТС для абонента, когда линии аналоговые???? Чет качество не шибко улучшилось!!!!  Тогда нужно было и линии цифровыми делать и телефонные аппараты цифровые ставить!!!Соответственно у каждого абонента был бы доступ 2B+D.

А так единственные плюсы, что теперь у каждого абонента будет свой отдельный номер и проблем с выдачей номеров нет.

А так???? Ну, какой смысл людям лапшу вешать про интеграцию услуг????


Гость 23.10.2008 11:07:24

после замены 495 на 499 регулярно не работает телефон днем!


Гость 19.08.2008 23:31:49

+1 veic

Да-а-а...

Есть такое дело как "перегрузка":(((((

А про обещают много - надуют!ИМХО


veic 02.08.2008 22:23:36

Да... Три года надо мной смеялись, когда я ставил телефон с кривым номером, теперь моя очередь)))

Для себя у меня только один "+" - тоновый набор. АОН на 499740ХХХХ не работает. Так заявили в СТП. Может со временем и отладят пока ещё несовершенную систему. Ну и местами проблемы со связью с сегменте 499 виде сообщения рОбота:"Извините, на данном направлении перегрузка" и хоть сдохни, а не дозвонишься. При этом на 495 прозвониться - без проблем, но это пока ещё не перевели всех на 499...


Гость 01.08.2008 22:52:44

Чертова МГТС!


Diablo 01.08.2008 20:41:44

Гость(Иван): ну не вся, только половина. А по поводу красивости номера, так что их сейчас запоминает? У всех они в памяти мобильников, DECT-овских телефонах и т.д.


Гость 01.08.2008 16:57:26

цифровые АТС - рулят и педалят.

тональный набор, конференц-связь, АОН 10ти значный без поднятия трубки - это мощнейшие плюсы.



говорить, что 499 - второй сорт (на него в скором будущем передет вся Москва остальная) - как минимум глупо и недальновидно



хотя у подростков это всегда так )


Гость 01.08.2008 10:57:25

Я против! 499 - полюбому второй сорт!


Diablo 31.07.2008 21:51:38

Гость(гость): мне, честно говоря, пофигу, простите за грубость. Тем более с вводом тонального режима проблем с набором номера с восьмеркой быть не должно.


Гость 31.07.2008 21:16:06

ха-ха. Нае...ют опять

отнимут красивые 495- номера, впарят 499-, а 495 потом продадут фирмам разным.

И только не говорите, что мол нет разницы между 499- и 495-



499- это второй сорт


Гость 31.07.2008 19:35:03

Diablo: Аналоговые АОНы могут работать на цифровых АТС. Просто если у вас цифровая АТС, можно выбрать: или номер будет приходить как обычно с помощью автоподнятия в аналоговом режиме или в режиме Caller-ID FSK (цифровой АОН) в десятизначном формате без автоподнятия, если телефон поддерживает.

А у Larissa, по всей видимости, до переключения станции услуга АОН не была

активирована, но номера определялись. Сейчас этот номер не прокатит.


Diablo 31.07.2008 18:41:10

Larissa: а какой у вас АОН? Просто аналоговые и не будут работать, на телефоне надо включать CallerID (если есть), он как раз с цифровыми АТС работает.


Larissa 31.07.2008 17:40:29

И еще АОН у нас так и не работает, хотя раньше нормально работал и сотовые и междугородние определял... Теперь все, кердык, не знаешь кто звонит. Думали, через месяц все изменится, нет... Так что больше и не платим за это!


Larissa 31.07.2008 17:37:59

to Diablo

У меня новый номер уже почти полгода. Поменяли самый первый 537

Проблем было вначале очень много, то дозвониться невозможно было, так как переводили судя повсему поэтапно. Где-то с неделю были проблемы, нам тоже не сразу смогли звонить знакомые на 499 717.

Короче геморойно это все! Ну и еще недели 2 не могла до родителей дозвониться, у них был 533... Попадала все время в другие квартиры. Т.е. не по старому номеру, не по новому. Спасибо, что есть мобила!


Гость 31.07.2008 16:18:49

Знакомые в Новом городе после смены номера жаловались, что первые несколько дней не могли никому в старый город дозвониться!!!!


Diablo 31.07.2008 15:12:33

marymary: да все нормально написали, ничего сложного в этом нет. Гость(Ездец): нормально все сервисы работают, за одним исключением, цифровой АОН первое время не определяет новые номера, ну и платить за него придется. А так первое время после замены связь действительно отвратительная, продолжается это примерно месяц. Но ради тонового набора и цифрового АОНа я согласен потерпеть. Тем более в семье у всех мобильники есть.


Гость 31.07.2008 14:38:32

Гость(Ездец), Не все 944 - цифровые АТС, соответственно, на аналоговых цифровой АОН работать не будет, а вот тоновый набор - пожалуйста.


Гость 31.07.2008 13:56:49

Любезные мои !Зато повезло абонентам спаренных номеров."Одновременно с заменой номера производится переключение абонентского устройства,работающего по спаренной схеме,на отдельную абонентскую линию". С появлением сотовой связи проблем не стало,а раньше приходилось к соседям бегать,чтобы скорую вызвать,так как часа по 2-3  телефон мог быть занят. Так что есть в замене номеров и плюсы,как видите.А про смену номеров в новом городе расскажите.Я,например,не знаю про "оригинальность",о которой Вы "просто молчите".Скажите,к чему надо быть готовой.С уважением Куня


Гость 31.07.2008 13:41:37

MaryMary:это точно подмеченно!


Гость 31.07.2008 13:38:04

Хорошо, что статья неофициальная. Обещать дополнительные сервисы помимо тонового набора - не жениться. Уж сколько лет в Зеленограде есть 944 номера, а толку - хрен.

А уж про оригинальность смены номеров в новом городе я просто молчу.


marymary 31.07.2008 13:20:29

эх...понаписали....без 100 грамм не разберешься что куда меняют...)))))