ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

28.08.08 18:25  

Микроэлектроника и спорт для инвалидов

Фото Инфопортала. Архив

В корпусе 309 открывается реабилитационный центр для инвалидов, в котором установлены тренажеры с чип-картами.

Учреждение, использующее в своей работе в первую очередь методы физической культуры и спорта, оснащено рассчитывающими время тренировки компьютерами. Программа сохраняется на чип-карту и активируется при установке в тренажер. Такое оснащение позволит сделать тренировки проще и удобнее.

Подобный центр является единственным во всей Москве. По мнению специалистов, особое место в реабилитации инвалидов принадлежит именно физической культуре и спорту, которые во многих случаях являются единственными средствами для возвращения человека к нормальной социальной жизни.

«Мы гордимся тем, что способны помочь интегрироваться в общество нашим горожанам, имеющим инвалидность или ограничения жизнедеятельности, почувствовать свою включенность в партнерские отношения посредством физкультуры и спорта», — рассказали в учреждении.

Центр реабилитации рассчитан на жителей Зеленограда. В течение дня его смогут посещать до ста инвалидов, за год — около 1,5 тыс. человек с ограничениями жизнедеятельности.

На первом этаже центра разместились тренажерный зал, массажный кабинет, кабинеты врачей, фито-бар, комната психологической релаксации. На втором — большой спортивный зал площадью 330 кв. м и раздевалки с душевыми. Все внутренние помещения и прилегающая территория адаптированы к пребыванию инвалидов.

В учреждении заведут базу данных инвалидов города и, помимо диагностических и реабилитационных мероприятий, будут проводить консультации, оказывать психологическую поддержку инвалидам и их родственникам, организовывать соревнования.

Сейчас в Зеленограде более 23 тыс. инвалидов — 10% горожан. В учреждение они смогут приезжать на специальном автобусе.

Екатерина Репкина


Другие новости
Просмотров: 5783



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
.