ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

02.09.08 16:16  

На посту и патруле

Милиционеры ППСМ УВД Зеленограда. Фото Инфопортала

2 сентября патрульно-постовой службе милиции исполнилось 85 лет. В честь юбилея руководство УВД наградило зеленоградских милиционеров.

Поздравляя сотрудников ППСМ, начальник УВД Владимир Морозов назвал эту службу самой многочисленной и приближенной к народу. «Для жителей Зеленограда вы сейчас боги и воинские начальники. Вы самые первые встречаетесь с преступностью, несправедливостью, нарушениями и противостоите этому», — сказал Морозов.

Он отметил, что в отличие от сыщиков, следователей и прокуроров, милиционерам ППС приходится принимать правильные решения за считанные минуты. «Применять или не применять оружие, стрелять или не стрелять на поражение, вмешиваться или нет в какую-то ситуацию — все это падает на ваши плечи», — сказал начальник УВД, обращаясь к личному составу.


Начальник УВД Владимир Морозов (справа) и начальник милиции общественной безопасности Петр Ходак

На торжественном мероприятии, посвященном юбилею службы, было отмечено, что многие руководители советской и российской милиции начинали свою службу именно в ППСМ. Сам генерал-майор Владимир Морозов 27 лет назад также начинал свою милицейскую карьеру сержантом в патрульно-постовой службе.

Сегодня в актовом зале УВД отличившимся сотрудникам были присвоены специальные звания. Многие из них также были награждены юбилейными медалями, денежными премиями и подарками.

По словам начальника отдела обеспечения общественного порядка УВД Зеленограда Александра Орехова, отношение жителей Зеленограда к сотрудникам милиции в последнее время поменялось кардинально. «Непонимание полное. Тяжело сейчас говорить о том, как должен работать сотрудник милиции. Но, безусловно, все они обязаны работать в соответствии с законами, приказами МВД и ГУВД», — отметил Орехов.


Другие новости
Просмотров: 6384
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 2.

Diablo 02.09.2008 21:56:08

Ну чему же удивляться, если "дядями милиционерами" у нас уже детей пугают, причем в рейтинге детских страшилок они уверенно опередили Серого Волка. А надежды на милицию у народа еще меньше. Кстати странно слышать две диаметрально разные оценки отношения жителей к милиции, думаю господин Орехов наиболее близок к истинной оценке ситуации.


Гость 02.09.2008 21:22:54

А никого из "богов" не интересует, почему "непонимание полное"? Может выйти в народ, спросить? Вы же на него именно и работаете. Заказчик работой недоволен, а у вас награды, премии...


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
.