ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

11.09.08 14:52  

Фидель Кастро посетил Зеленоград

Фидель Кастро Диас-Баларт. Фото Инфопортала

Кубинская делегация во главе с советником по науке правительства Кубы Фиделем Кастро-младшим побывала сегодня в МИЭТе.

Представители посольства приехали в Московский институт электронной техники, чтобы ознакомиться с российскими нанотехнологиями, биомедицинскими системами и дистанционной формой обучения.

Гостям рассказали об учебном заведении и продемонстрировали работу отдельных структур МИЭТа. Делегация осмотрела кафедру квантовой физики и наноэлектроники (КФН) и кафедру биомедицинских систем (БМС), гордостью которой является разработка первых в России автоматических дефибрилляторов, способных самостоятельно снимать кардиограмму и в случае необходимости воздействовать на мышцу сердца электрическим импульсом.

Фидель Кастро-младший, в свое время закончивший физический факультет Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, владеет русским языком. В 70-е годы его отец — экс-президент Республики Куба также приезжал в Зеленоград и посещал Научный Центр.

«Мы, российские граждане, всегда рады кубинским гостям, с большой симпатией относимся к острову свободы и готовы сотрудничать по тем направлениям, которые вызывают интерес у наших партнеров, — обратился к делегации ректор МИЭТа Юрий Чаплыгин. — Во времена существования Советского Союза здесь бывали лидеры социалистических стран. Мы готовы продолжить эти контакты».

Напомним, в первый день нового учебного года МИЭТ также посетил вице-премьер правительства РФ Сергей Иванов.

Екатерина Репкина


Другие новости
Просмотров: 8100
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 3.

Гость 17.09.2008 16:18:47

Куба,Куба,Кубана...


Гость 11.09.2008 17:39:44

ну и что - у нас тож свой ФИДЕЛЬ(он же Дмитрий) есть и тоже из КУБЫ :)


Гость 11.09.2008 15:15:57

К нам на фирму он тоже приезжал.


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
.