ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

18.09.08 17:58  

В Зеленограде пересчитали бомжей

Фото Инфопортала, архив

Управление социальной защиты населения пересчитало зеленоградских бездомных.

В четверг в Москве прошла акция «Социальный патруль», в ходе которой работники учреждений социальной сферы и волонтеры общественных организаций находили и регистрировали бездомных людей.

Как рассказала Инфопорталу начальник управления социальной защиты населения Зеленограда Людмила Сафонова, целью акции, помимо выявления бродяг, является оказание им необходимой социальной и медицинской помощи.

Так, по данным управления соцзащиты, на территории Зеленограда было выявлено всего 8 человек, занимающихся бродяжничеством. Четверо из них оказались жителями ближнего Подмосковья. Двоих с помощью милиции отправили в Тверскую область. Среди бомжей также оказалась 22-летняя девушка, которая была отправлена на лечение в 3-ю городскую больницу.

По словам Людмилы Сафоновой, в ходе акции особое внимание было обращено на Крюковскую и Привокзальную площади. Участники «Социального патруля» осмотрели платформы и территорию возле локомотивного депо Крюково.

«Мы подвели итоги, определили маршруты с учетом мест наибольшего скопления лиц, занимающихся бродяжничеством, и наладили связь с Центром экстренной помощи. Теперь подобные проверки будут проводиться нами системно», — отметила Сафонова.


Другие новости
Просмотров: 5639
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 17.

Гость 24.09.2008 15:24:27

Гость(Наблюдательница)абсолютно согласен с вами!!!Я живу в 835 и уточню что у меня в подъезде,независимо от погоды,иногда собирается по 5-6 штук.Причем вот загадка - каким макаром  3! умудряются залезть под лесницу и не застрять там.А однады я видел как бомж снял носки - никому такого зрелища не желаю,я был метрах в 7-8 от него и от вони чуть не упал.Тот кто сказал что бомжей в Зеленограде 8 тот взял эту цифру с потолка чтоб не ходить и не читать их


Гость 23.09.2008 12:29:49

В тверской насчитали всего четырех... вот и отправили, чтоб было поровну! =)


Гость 19.09.2008 17:16:58

"Двоих с помощью милиции отправили в Тверскую область." Почему в Тверскую, а не на дальний восток, например? У Бомжей же нет дома, как их можно куда то депортировать. Тем более что депортировать можно только иностранцев, а не иногородних.


Гость 19.09.2008 16:47:14

Мало что-то насчитали. Алкоголики с пропиской видать были не в счет, подумаешь, что они занимаются попрошайничеством. Все делается "для галочки", поэтому и дурдом вокруг. 8 человек! ха-ха-ха


Гость 19.09.2008 11:31:35

а че искать.напиши объяву,что ввиду длительного похолодания бомжам выдадут по бутылке водяры.1шт в руки))))) и считай -не хочу)))))


Гость 19.09.2008 11:16:53

Такое ощущение, что это кто то подсчитал около своего дома а общую статистику проводить было лень-нужно трусцой ходить по городу , да и от этого контингента можно что нибудь заразное подцепить.

Только на станции Крюково их больше чем 8.


Гость 19.09.2008 11:10:41

Школа638 нах-ся в 9 р-не.А в 8-м 897.Вот в 8-то районе бомжей полно .В к.835 они спали прямо в повалку.А мне по работе надо было пройти.Вот страху натерпелась.


Гость 19.09.2008 09:25:31

8 человек, это они наверно в подъездах искали, вот у нас в 8 мик. все время около школы 638 бомжи тусуются!


BelyjVolk 19.09.2008 07:42:18

На более 200 000 жителей Зеленограда всего 8 бомжей? Плохо искали)


Гость 19.09.2008 01:02:17

Мне этот поиск напомнил ситуацию после Евровидения, когда какой-то литовец ночью вышел на улицу и не нашел никого, кто голосовал за Россию...


gogk 19.09.2008 00:02:00

читайте: -  "в ходе акции особое внимание было обращено на Крюковскую и Привокзальную площади".

Там постоянно вижу одних и тех же, и не больше 10 точно.


warchief 18.09.2008 22:12:56

плохо искали или не искали вовсе, ибо цифирь взята от балды. написали б 38 - это бы больше соответствовало правде. а так - очередное запудривание мозгов.


Гость 18.09.2008 21:58:21

а они наверное кроме Крюковской площади больше мест не знают, или у бомжей агентура лучше работает


Гость 18.09.2008 21:20:51

Что-то маловато нашли.


Гость 18.09.2008 19:34:15

8 - улыбнуло


Гость 18.09.2008 19:32:01

они у себя в квартирах их искали чтоль.

раз в 20 больше должны были найти


Гость 18.09.2008 18:22:03

Всего 8 человек???????? Забыли в подвале нашего дома троих и в соседнем на чердаке!!!!!