ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

09.10.08 19:05  

Собакам разрешили лаять дольше

Фото с сайта www.nordogs.ru

Городские власти разрешили собакам лаять больше на два часа в сутки.

Правительство Москвы внесло поправки в правила содержания собак и кошек. Согласно документу, в любых учреждениях, в магазинах, на детских площадках, рынках, пляжах и в общественном транспорте четвероногие питомцы могут появляться только на поводке и в наморднике, сообщает ИА «Росбалт». Новыми правилами также запрещается выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ и иных образовательных учреждений, работающих с несовершеннолетними.

Кроме того, если раньше хозяева должны были предотвращать лай своих питомцев с 22:00 до 8:00, то теперь тишину следует соблюдать с 23:00 до 7:00.


Другие новости
Просмотров: 5562
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 19.

Гость 17.10.2008 10:33:14

Остается только потребовать от властей довести сей документ до сведения всех собак. Под роспись.


Гость 14.10.2008 22:44:50

Зеленоградские власти снова показали свою неспособность думать, мыслить. Все через пятую точку. Руки оттуда же растут.


Гость 14.10.2008 13:27:02

Почитал на досуге, как решают проблемы с содержанием собак в развитых странах Европы и в США (на которые мы местами вроде бы как пытаемся ровняться). Рекомендую всем заинтересованным ознакомится с зарубежным опытом. Местами просто дух захватывает, до чего лихо. Правила большей частью можно охарактеризовать как драконовские: жесткие правила содержания и выгула, большие штрафы за нарушения, серьезный налог вообще просто за владение собакой, при грубых или систематических нарушениях -  принудительное изъятие собаки, а если собака показала себя агрессивной, то принудительное же усыпление животного и т.д. и т.п. Что характерно, никто там особенно не выступает про нарушение прав и свобод животных и их владельцев, помня о правах и свободах остальных граждан. Многим нашим любителям собак это наверняка покажется странным и противоестественным.


Гость 11.10.2008 10:42:18

Странно!А вот зам.префекта Гагин говорит что всю живность надо нещадно истреблять (см.гостевую книгу zelao)


Гость 10.10.2008 20:19:33

наконец то какая радость для собак Ура!! Товарищи!!


Гость 10.10.2008 18:50:04

А зачем столько внимания к "проблеме" лая? Мне, допустим, от этого ни холодно, ни жарко. Хотя не знаю - мб для кого-нибудь это принципиально... А вот запретить выгуливать где не следует - только додумались? Ха, часто наблюдаю, как на один школьный стадион гадить (пардон, гулять) ходят целыми компаниями. Прохожу там часто. А рядом лес. Ничего такой лес, гуляй, сколько хочешь.


Гость 10.10.2008 15:57:34

то на что у нас любят тратить налоги и штафы-это отдельная статья),если даже в бюджетные средства любят залазить. Спасибо ,хоть лишних 2часа разрешили потявкать(:o{


Гость 10.10.2008 15:34:40

Если при приобретении животного хозяин будет отслюнявливать мржу государству в большом размере...большинство псевдохозяев сразу поубавится, а налоги пойдут на строительство приютов для бездомных животных. Тогда никто не в обиде, и на улицу за такие поборы никто никого не выкинет (ИМХО)


Гость 10.10.2008 13:30:48

После тотального обложения налогами и штрафами еще больше четвероногих окажется на улицах и пополнит ряды бездомных.А мы еще и этих несчастных убрать с улиц не можем полностью. Проблемы надо решать конечно,но не такими радикальными способами.(


Гость 10.10.2008 12:28:24

За завод собак надо ввести налог! Чтоб заводчики, за свои кровные, были повнимательнее к своим четвероногим. Всех обложить штрафами, за нарушение правил содержания несчастных животных, которые должны жить в природе, подальше от города, желательно, во дворах частных угодий....Конечно, разрешить только служебных собак, которые находятся на особом положении - это поводыри, служба в милиции и т.п. В частных руках, собачки должны быть маленькими, небольше 30 см в холке...

Бедным людям на улицу уже выйти страшно, а по весне противно...Я долгое время жила в Чехии, там гуляющие с собаками носят с собой пакетик и совочек...Как вы думаете зачем? А сердобольные старушки, подкармливающие бобиков во дворах - это вообще ЗЛО!

PS: У меня всегда были собаки, я не являюсь ярой противницей доморощенной фауны


Misha527 10.10.2008 10:25:49

Согласен с Наблюдательницей :) Спасибо Лужкову вместе с Думой! Облагодетельствовали, теперь остается только всем собакам объяснить когда им лаять


warchief 10.10.2008 07:28:58

У нас вот по ночам беспризорные собаки гавкают. Как им запретить?


Гость 10.10.2008 00:31:27

Тарифный план "Лужкофф" с 23:00 до 7:00 бесплатный звонок, с 7-00 до 23-00 на льготных условиях.))


Гость 10.10.2008 00:25:28

Сорри)Либо я запутался,либо новость подправили))


Гость 09.10.2008 23:04:22

На работу пришел ПОЗЖЕ, значит могу уйти РАНЬШЕ. Чтоб все по-честному...


RedRaven 09.10.2008 22:25:53

Гость(ИНЕТ-БОЕЦ) Считай на пальцах ;)


Гость 09.10.2008 21:55:26

Со временем ничо не попутали?На час тока сместили и осталось как прежде.Автор ты хоть читай прежде чем постить инфу.


Гость 09.10.2008 21:53:16

какое счастье. теперь надо разрешить собачкам гадить, где только можно. хотя они и без разрешений это делают направо и налево.


Гость 09.10.2008 19:09:01

Спасибо Юрию Михайловичу!