ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

13.11.08 15:14  

Акция в поддержку грудного вскармливания


В конце ноября в Зеленограде пройдет «Неделя грудного вскармливания».

Акция, организованная зеленоградским Центром поддержки семьи «Елана», продлится с 24 по 30 ноября. В программу мероприятий включены бесплатные лекции, демонстрационные показы и консультации для беременных и кормящих мам, а также для медицинских работников. «Неделя проводится с просветительской целью. Главная задача — наладить грудное вскармливание и продлить его период, как рекомендует Всемирная организация здравоохранения», — отметили организаторы акции.

Специалисты Центра проведут с молодыми родителями беседы о способах ношения детей в слингах. Лекции пройдут 24 ноября на территории зеленоградского больничного комплекса, в медицинском училище № 23 (начало в 13:00), и 26 ноября на базе Педагогического факультета МГПУ в корпусе 425А (начало в 14:40).

27 ноября одновременно в двух детских поликлиниках Зеленограда (№ 54 и № 90) для медработников прочитают лекцию «Роль общественных групп материнской поддержки в распространении грудного вскармливания». Начало в 13:30.

28 ноября в медицинском центре «Детство» (корп. 841) беременным и кормящим мамам расскажут о том, как кормить грудью долго и преодолеть сложные ситуации. Начало встречи в 13:00.

29 ноября состоится прогулка кормящих мам с детьми с раздачей рекламной продукции о грудном вскармливании. Начало в 12:00 (встреча всех желающих в Парке Победы у фонтана).

Официально «Неделя грудного вскармливания» откроется 25 ноября в 16:00 в выставочном зале «Зеленоград» (корп. 1410).

Впервые «Неделя грудного вскармливания» прошла в Зеленограде в апреле прошлого года. В этом году ее проводят под девизом «Все прекрасное в человеке — от лучей солнца и от молока Матери, вот что насыщает нас любовью к жизни» (М. Горький).


Другие новости
Просмотров: 4497
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 10.

Гость 13.11.2008 18:54:16

Гость(Вася) 13.11.2008 17:03:57 Искусственным молоком


Гость 13.11.2008 17:03:57

Я канеш не специалист, но чем их еще кормить то?))


Гость 13.11.2008 15:49:12

Надо будет тоже сёня приложится ))) это дело хорошее ))


Misha527 13.11.2008 15:44:26

Всегда агитировали за грудное вскармливание, это не новость. А вот то, что под такие компании подстраиваются частные медцентры - новость. Действительно, можно же зарабатывать и на лекциях для будущих матерей, если в поликлиниках им лень спрашивать бесплатно.


Misha527 17.11.2008 09:13:06

Гость(мама), если у матерей возникают проблемы, их надо решать не на лекциях, а на приеме у врача, причем срочно! Крайне часто у кормящих имеются признаки мастита и только врач или опытная акушерка поможет "раздоиться", причем делать надо это вовремя, а не дожидаться лекции. Бесплатно говорите? Лектор альтруист? Может и не за счет мамаш, так за счет бюджета, а это все равно за наш счет. В конце концов это больше смахивает на скрытую рекламу, пиар.
Кроме всего прочего школа матерей работала всегда при женской консультации, с теми же лекциями, ничего не мешает ходить на эти лекции. Не надо также лениться и спрашивать все интересующие вопросы у гинеколога в ЖК, у акушера-гинеколога в роддоме.


Гость 16.11.2008 14:08:29

А кто на самом деле знает, что лучше. Кормила я своего до 11 месяцев. Не дай бог съешь что-то не то(яйцо, рыбу: у кого как)- у ребенка аллергия. Дети на искусственном вскармливании уже в роддоме спали всю ночь, а мой до полутора лет спать не давал больше часа вподряд. Как повезет.


rxr 18.11.2008 21:23:40

Акция прошла 17-го ноября на площади Юности у фонтана в 11ч, присутствовали все желающие покормить и просто посмотреть.


Гость 15.11.2008 21:44:06

Уважаемые!

Во-первых, все лекции и мероприятия - бесплатные.

Во-вторых. Если у мамочки с молоком все в порядке - замечательно, значит, никакие лекции ей не нужны. Но, к сожалению, практика показывает, что проблемы возникают у многих. Среди моих знакомых молодых мамочек очень много, так что я знаю о чем говорю.


Гость 13.11.2008 23:31:50

"""А до искусственного молока чем кормили?))))ОО...Очередная самая, что нинаесть актуальная акция... с демонстрационными показами и рассказами, ну кто бы ещё услышал про "Елану". А в момент зачатия этот центр не пытался вникнуть? И как это до них столько поколений выжило???"""


Гость 17.11.2008 18:35:34

Кто такой альтруист? Что вы вкладываете в это понятие?

Да, разумеется, экстренные проблемы решаются не на лекции. Но кроме экстренных проблем есть еще множество других, и далеко не все находятся в компетенции медиков.

Я вас уверяю, консультанты по грудному вскармливанию с превеликим удовольствием уйдут на отдых, когда их услуги перестанут быть востребованы. Пока же - этого нет. А лекции для того и нужны, чтобы мама могла преодолеть проблемы самостоятельно - потому что это НЕНОРМАЛЬНО, когда для налаживания грудного вскармливания необходима помощь врача.