ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

19.11.08 12:55  

Подросткам стали чаще продавать спирт


Половина зеленоградских магазинов продает несовершеннолетним алкоголь и табак.

С начала года в Зеленограде было проверено более ста предприятий, торгующих алкоголем. По итогам проверок, на 45 процентах из них были выявлены нарушения по продаже алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним, об этом сообщил заместитель префекта округа Алексей Немерюк. Он также отметил, что по сравнению с прошлым годом число таких нарушений в зеленоградских магазинах значительно возросло.

Работа по пресечению фактов продажи спиртосодержащей продукции и табачных изделий лицам, не достигшим 18-летнего возраста, осуществлялась подразделениями по делам несовершеннолетних УВД Зеленограда. Как рассказал начальник отдела обеспечения деятельности участковых уполномоченных милиции Олег Глазунов, на сегодняшний день к административной ответственности привлечено 86 работников торговли, на предприятия наложены штрафные санкции в размере 209 тыс. рублей, из них уже взыскано почти 193 тыс. рублей.

Кроме того, один магазин, расположенный в 12 микрорайоне, был лишен алкогольной лицензии за продажу настойки «Клюквенная» несовершеннолетнему, а в отношении торгового предприятия в 8 микрорайоне действие лицензии временно приостановлено до решения вопроса об аннулировании ее в судебном порядке.

В конце октября на территории округа также прошло мероприятие «Подросток — Алкоголь — Табак». За три дня было проверено 56 торговых предприятий, из них в 23 осуществили продажу алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним.


Другие новости
Просмотров: 4159
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 12.

Гость 19.11.2008 17:13:28

Эхх.. минус один магазин с Настойкой..=)


Misha527 19.11.2008 16:49:03

Название статьи то какое неточное.... Я уж обрадовался, где то спирт продают. Помните старожилы? Продавали спирт "рояль" в конце 90 годов. Вот бы сейчас прикупить для хозяйства.


Wild 19.11.2008 16:44:48

прежде всего надо наказывать продавца..причем тут магазин.


Гость 19.11.2008 15:13:14

А зачем закрывать магазины? Можно действительно лишать алкогольной лицензии (правда от этого страдают взрослые), но закрывать смысла я не вижу - вот позакрывают все магазины и что тогда? Будем вообще без продуктов сидеть? Или ходить туда, где и так толпы перед кассами?...


Гость 19.11.2008 13:29:09

Интересно, сколько "штрафов" было взыскано в карманы проверяющих. А вообще надо быть более жестким в этом плане. В некоторых странах рассматривается вопрос о проведение постояного контроля с привлечением "подсадных уток" в виже подростком. И штрафы там немалые. Попадешься второй раз - магазин закрывают.


Гость 19.11.2008 23:42:09

ИНЕТ-БОЕЦ, Да, завышение цен мера непопулярная, но к этому всёравно придем...


Гость 19.11.2008 23:37:06

SineD,Лучше учи своих детей правильным манерам,тогда и дрянь эта им будет ни к чему.


Гость 19.11.2008 22:09:00

В Европе пачка сигарес стоит минимум в 10 раз дороже чем у нас. Алкоголь тоже недешевый. Нужно сделать дрянь недоступной, тогда не только дети не будут, вернее не смогут пить-курить, но и взрослые задумаются над этим...


Satana_Klaus 19.11.2008 21:35:32

Торгашей, продающих несовершеннолетним табак и алкоголь надо не только штрафовать, но и привлекать к общественным работам. Например, "утконосами" в больницы и т.п. В нашей стране эта тема вообще не развита, а зря!


Strela 19.11.2008 21:16:18

Почаще бы проходили такие проверки. А то детям 9-летним иной раз в 8 м-не сигареты продают. Я за закрытие тех торговых точек, которые продают детям спиртную и табачную отраву. А вообще вывели бы всю продажу спиртного куда-нибудь в лес как сделали в странах Скандинавии.


Гость 19.11.2008 20:11:00

Для хозяйства можно в аптеке спирт прикупить


Гость 25.11.2008 17:48:55

а куда сообщать,если у меня на глазах продали алкоголь детёнышу?