ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

09.12.08 20:22  

Из военкоматов уволят половину сотрудников

Здание зеленоградского военкомата. Фото с сайта zelao.ru

До конца 2009 года в российских военкоматах сократят более 10 тысяч офицеров и прапорщиков, проходящих там службу.

Как пишет «ГАЗЕТА» со ссылкой на начальника Главного организационно-мобилизационного управления (ГОМУ) Генштаба Вооруженных сил Василия Смирнова, увольнения коснутся военнослужащих разных званий — от прапорщиков до полковников, в зависимости от ранга военкомата.

Вместо них на работу будут приглашены гражданские специалисты, которые, по мнению Смирнова, лучше офицеров смогут справляться с юридическими и финансовыми вопросами, возникающими при работе военкоматов.

Оставшимся офицерам «значительно» повысят зарплаты, отметил Смирнов.


Другие новости
Просмотров: 5813



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 32.

Гость 09.02.2009 19:33:51

Кто знает индекс и точный адрес?


KuT 04.01.2009 11:04:40

Когда это здание строилось я думал что там будет развлекательный центр или спортивное здание какое нибудь... Потом я туда пришел по повестке и понял какой это развлекательный центр... В реале здание просто жесть абасака! Гость(Макс) +100000000 Всех оттуда поувольнять, и детский сад замутить... Ну не серьезно такой военкомат иметь похожий на цирк...


Гость 21.12.2008 09:44:07

Чего мелочится, уволить надо всех, а в здании сделать детский сад. Всё лучшее детям!


Гость 11.12.2008 22:55:08

Наблюдательница, здание веселенькое это точно, в самый раз разместить там какой-нибудь молодежный клуб или детскую поликлинику(а то пишут, что строить не на что), тогда и тренажерный зал с зимним садом пригодились бы.


Гость 11.12.2008 22:26:14

ЙЙЙААААХХХХУУУУУУУУУ так им тварям (кого сократят).....наконец-то перестанут предлагать тупые идеи по поводу ".....давай автобусы водить будешь......" нахрен пусть катятся забулдыги.......морды красные, воровать на помойка теперь будете! А тем кому ЗП повысят, пусть семечками получают, а то народ у нас уже намучался, пусть они поймут теперь, как реально зарабатывают деньги, потом и крвью, а не сидя на жопе в канцелярии, попивая сок у себя из под штанов!!!!


Juggernaut 11.12.2008 20:21:04

marymary: есть - половые органы. Больше разницы не вижу...


Гость 11.12.2008 16:03:53

Вика, то что вы пишете обсурд.Если убрать военкомат-войны не будет...ага как бы не так...смешно!!!Война будет всегда, потому что кому то вечно чего то не хватает, кто то отстаивает свои территории и т.д.И у каждого народа свои правила и требования!Убрать армию...кому то может она и помешала, а кому то наоборот помогла, научила порядку во всем, в частности в голове!Да кого то она портит, а кто напротив приходит из армии состоявшейся личностью!


Гость 11.12.2008 15:30:57

Да,нет,здание веселенькое."Концептуальная постройка".


Гость 11.12.2008 14:34:24

Ну всех увольнять может и не стоит: пригодятся на случай мобилизации, да и пенсии военным они начисляют, но вот для чего им такое большое здание с зимним садом и тренажерным залом понять трудно.А потом нам рассказывают, что денег на профессиональную армию не хватает.


Гость 11.12.2008 12:29:55

Да всех сотрудников оттуда уволить. А то нагородили нипойми что и сами теперь разхлёбывают. Войны, тераристы. А вот зачем? Давно надо просто всем в мире объеденится и жить нормально а не как щас. Это всё военкаматы лабируют чтобы войны и тиракты были а то без работы боятся остатся. Ещё и кризис начился это уже вобще им не на руку. Давно пора. Вот если военкоматы убрать то и войны не будет и тирактов. Это же всё просто, политика априори... Как ещё Bittlz пел - я занимаюсь любовью а ни войной)


Гость 10.12.2008 21:52:28

Dmitry_T, вроде обещали каждого седьмого милиционера уволить, в этом же разделе была статья.


Гость 10.12.2008 21:48:09

Мarymary, этим примером я хотела сказать, что легко рассуждать, когда лично Вам ничего не грозит и никто в ваши жизненные планы не вмешается. В израильскую армию меня не возьмут: возраст не тот, да я и так почти два десятка лет провела в военном городке в Заполярье(муж бывший офицер-подводник). Выбор военной профессии, я убеждена, должен быть добровольным и осознанным, а армия -профессиональной. Еще в школе изучали, что раб не может быть заинтересован в результатах своего труда.


Dmitry_T 10.12.2008 20:28:57

лучше бы ментов сократили раза в три.А то, на душу населения приходися в разы бльше ментов, чем в штатах и европпе.


marymary 10.12.2008 16:59:38

Irene, если бы нужно было, то отработала бы в госпитале сколько нужно....моё личное мнение что армия нужна, единственное в чем минус - это условия прохождения службы,всякая дедовщина и пр.- это минус, а в остальном-то что? не вижу ничего криминального....

"А вообще если у нас равноправие, то почему бы и женщин не забирать" - двери израильской армии для Вас открыты) забирайтесь.....

но это,конечно,лично мое мнение =РРРРРРРР


Гость 10.12.2008 16:55:42

От кого защищать?От самих себя?


Гость 10.12.2008 16:12:12

Здание хорошее и нужное, да и служить нужно всем-Родину должны все защищать.

А хитропопых нужно департировать за кардон.


Гость 10.12.2008 15:29:33

Irene!Интересное предложение.....


Гость 10.12.2008 14:33:25

marymary, когда у вас будет сын призывного возраста, тогда и обменяемся мнениями. А вообще если у нас равноправие, то почему бы и женщин не забирать. Например замусолили лозунг: чтобы стать настоящим мужчиной нужно отслужить. А как вам: чтобы стать настоящей женщиной надо отработать в военном госпитале 1 год без зарплаты, или родине только мужики задолжали?


Гость 10.12.2008 14:23:32

Гость(555): чувак я не косил меня тупо не взяли) бракованный яя)))


marymary 10.12.2008 13:02:01

Juggernaut,  не женское это дело,или для тебя разницы между мужчинами и женщинами нет?)))))))) =РРРРРРР


Juggernaut 10.12.2008 12:35:28

тебе надо, ты и отдавай) хи-хи)


marymary 10.12.2008 11:16:20

а чей-то все так раскудахтались "уберите это место","сожгите" и пр., вы ж граждане РФ,я надеюсь, а должок-то Родине надо отдавать)) хи-хи


Гость 10.12.2008 10:50:28

555, а ты служил что ли? Герой ёпта.


Гость 10.12.2008 09:53:00

сами вы уроды, откосили как щенки позорные  - в силовых структурах вам посему теперь не очутиться, готовтесь, посему,кандалы носить и перед чурками лебезять.


Juggernaut 10.12.2008 02:49:09

Маэстро: я должен был в июле получить, получил в ноябре) так что наберись терпения)


Гость 10.12.2008 00:00:30

сожгите нах это здание!! 2ой месяц военник мне выдать не могут уроды!! я уже фразу "приходите через 2 недели" не перевариваю!


Гость 09.12.2008 22:33:11

Здания* т.е. а не знания =) Вот плохо меня грамоте учили, лучше бы на том месте школу построили))


Гость 09.12.2008 22:29:59

Вообще такие знания леквидировать надо, ибо они несут зло!!:DD


Гость 09.12.2008 22:18:49

Зачем же просто так увольнять? А кто скулит, что призывников все меньше идет служить? Вот и привлеките нормальных, уже обученных военных в армию вместо призывной детворы. Какое-то разбазаривание военных кадров, честное слово!


Гость 09.12.2008 22:04:30

ДОЛОЙ ЭТО АДСКОЕ МЕСТО!!!


qw12as 09.12.2008 20:39:50

остальные пусть поликлинники идут охранять.


qw12as 09.12.2008 20:32:39

хорошо что ЗНАЧИТЕЛЬНО?????????.