ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

11.12.08 20:42  

Школьник пришел на помощь коммунальщикам

Сергей Кораблин налаживает работу макета. Фото с сайта www.archimedes.ru

Ученик шестого класса из Зеленограда изобрел прибор, позволяющий быстро находить повреждения в подземных коммуникациях.

«Регистратор пиковых значений давления» был представлен 11-летним учеником лицея № 1557 Сергеем Кораблиным на международной выставке изобретений в Хорватии. Как сообщается на сайте Московского международного салона промышленной собственности «Архимед», юный зеленоградец создал прибор, осуществляющий контроль над кратковременными импульсами давления в жидких средах, которые часто бывают причиной разрушения трубопроводов. Таким образом, с помощью этой разработки можно быстро определить точное место повреждения трубы, проложенной под землей, например, в случае прорыва воды.

За свое изобретение школьник получил в Хорватии золотую медаль, а его проектом уже заинтересовались зеленоградские коммунальные службы, которые намерены внедрить прибор в практику ЖКХ.


Другие новости
Просмотров: 6387
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 17.

Гость 09.03.2009 16:23:15

Надо было бабло брать или делать патент, а парень ступил немного...

Но изобретение достойное.


Гость 09.03.2009 16:19:06

да он просто ботан, прыщавый


Гость 17.12.2008 09:19:49

Паренек - молодец! Поздравляю!


Гость 16.12.2008 18:14:11

"... которые намерены внедрить прибор в практику ЖКХ".

Ага, правильно... Украсть и внедрить!


marymary 15.12.2008 11:26:14

ой какой молодец!!!


Гость 13.12.2008 15:06:18

"""Гость(гость) 12.12.2008 14:19:29, Вы как поручик Ржевский, который придёт и всё опошлит, но всё равно, БИССС!"""


Гость 12.12.2008 15:36:34

КРУТО!!!


Гость 12.12.2008 14:19:29

единственная проблема - такой прибор уже 10 лет существует


Гость 12.12.2008 13:22:00

"Гость(Ирина ) 12.12.2008 11:41:47

IP: скрыт

В гимназии вообще ребятишки как на подбор. Они там все индиго?"

Он из Лецея! горжусь своей школой!

И вообще горжусь таким парнем, и особенно что НАШ, зеленоградский


Гость 12.12.2008 11:41:47

В гимназии вообще ребятишки как на подбор. Они там все индиго?)


Гость 12.12.2008 10:28:26

Молодец! Респект и уважуха таким людям!!


Гость 12.12.2008 09:27:23

Лучше бы денег парню дали.


Гость 12.12.2008 03:37:11

А это очень умненький мальчик! Он много чего еще знает,о чем мы с вами,закончив ВУЗы не знаем.) Сереж,Поздравляю тебя!!! И горжусь тобой))) Люблю,целую.


veic 12.12.2008 00:23:35

<например, в случае прорыва воды>

В случае прорыва воды ентот прибор и нафик не нужен. Вода сама покажет, где нужно затыкать.


Nitro 12.12.2008 00:19:37

Вот это моск. Мне бы такой. Интересно, откуда он знает про импульсы давления, если учится только в 6 классе? Я то на первом курсе про них не знаю :)


Гость 11.12.2008 21:09:39

Молодец,парнишка.Так держать!


Гость 11.12.2008 21:01:03

МОЛОДЕЦ!!!