ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

30.12.08 18:26  

На улицах развесят камеры слежения

Поворотная видеокамера. Фото с сайта www.axis.com

Современные камеры видеонаблюдения установят в людных местах Зеленограда.

В рамках системы обеспечения безопасности города (СОБГ) в местах с массовым пребыванием людей и большим количеством автотранспорта планируется установить цветные поворотные видеокамеры с оптическим увеличением. Об этом Инфопорталу сообщил зам. начальника УВД Зеленограда начальник штаба Антон Ромейко-Гурко. По его словам, это позволит лучше контролировать ситуацию при проведении в городе массовых мероприятий.

Новые поворотные видеокамеры обеспечивают высокую детализацию изображения даже в самых сложных условиях освещенности и позволяют осуществлять панорамную съемку. При этом поворотными функциями оператор может управлять с пульта вручную или запускать ее движение по заранее запрограммированным предустановкам.

Антон Ромейко-Гурко также отметил, что около 900 видеокамер, установленных в Зеленограде в 2001-2004 годах на подъездах жилых домов, со временем износились и существуют определенные проблемы с качеством изображения. В настоящее время уже разработаны технические задания и выделены средства по замене старых видеокамер на новые.

Всего на территории Зеленограда системой обеспечения безопасности города оборудовано 1552 подъезда (из 1864) с общим количеством видеокамер 2471.


Другие новости
Просмотров: 6182
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 14.

Гость 25.03.2009 12:09:24

и вдоль дорог скоро установят! а информацию с видеокамер можно получить в ЛЦМах через участкового или по заявлению в милицию!


Гость 11.01.2009 09:50:59

а где вообще можно запросить информацию с этих камер? есть контакты у кого-нибудь? необходимость возникла вот...


Гость 07.01.2009 17:31:46

Толку от них никакого, только деньги сливают своим "карманным" компаниям... У  меня вот во дворе асфальт лет 10 не латали, дыры такие, что ходить страшно. Зато в камеры смотреть будут, как мы ноги ломает себе.


Гость 05.01.2009 14:20:03

ПОД ЭТУ ПРОГРАММУ ОПЯТЬ ДЕНЬГИ БЮДЖЕТНЫЕ РАСТАЩУТ ПО КАРМАНАМ ! И ПОВЕСЯТ НАМ СПИСАННЫЕ КАМЕРЫ ВЫПУСКА 80х годов !


dada_zver 03.01.2009 19:26:17

Наилька, если ты когда прикалываешься сиськами светишь то не обязательно что так делают остальные(от CTyDeHTku)


Гость 03.01.2009 19:04:55

Студентка, неужто сиське светишь?


Гость 02.01.2009 16:21:23

ахаххахтолку от них 0 этих камер хоть обставь всё ими, у меня в подъезде стоит камера, я всегда над ней прикалываюсь)))


Гость 31.12.2008 21:32:18

Беспонтово .... когда у меня квартиру ограбили, милиция даже и не подумала просмотреть запись с камеры наблюдения. Сказали что это все фигня, и ничего там не видно.


Гость 31.12.2008 16:30:06

Мне как раз пригодятся несколько камер , дачу охранять.


Гость 31.12.2008 13:31:42

Что значит зачем. Я вот например не знал, что в большинстве подъездов города оказывается установлены камеры, а в моем - нет. :)


Tayler15 30.12.2008 23:07:52

и заччем об этом писать?


Гость 30.12.2008 22:25:22

Большой Брат рядом!


Гость 30.12.2008 21:19:39

Хе!! ТОгда гайцам делать нефига будет.

А вообще тянет это к Лондону, где на каждого дителя по 2 камеры - ЗОНА


Гость 30.12.2008 20:25:36

Лучше бы вдоль всех дорог повесили - чтоб ловить всяких, которые поворачивают не из своих рядов, перестраиваются как попало, поворотники не включают, переходит дорогу где придется и тд. и штрафы всем! Пора уже отучать!