ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

27.03.09 14:31  

Офицеры военкомата лишились погон

Здание зеленоградского военкомата. Фото с сайта zelao.ru

Зеленоградский военкомат наполовину сократил штат, а всех офицеров перевел на гражданскую службу.

Такие изменения стали следствием масштабной реформы военных комиссариатов Москвы, сообщил заместитель префекта Зеленограда Анатолий Хурумов. По его словам, от общего числа работников, а это свыше 700 человек, в столичных военкоматах останутся лишь 40% служащих, все остальные будут сокращены. При этом офицеры, не уволенные в ходе реформы, уйдут в отставку и продолжат работу в военкоматах в качестве гражданских специалистов. Свои погоны сохранят только руководители данных учреждений — военные комиссары. Как отметил Хурумов, в настоящее время в Москве насчитывается 30 военкоматов, следовательно будет и 30 офицеров, из которых семеро полковников и 23 подполковника.

Московский военный комиссариат также претерпел изменения: звание военного комиссара Москвы снижено до полковника.

Анатолий Хурумов сообщил, что в зеленоградском военкомате под сокращение попали 37 человек. С 1 апреля учреждение начнет работать уже по новому штатному расписанию.


Другие новости
Просмотров: 10423



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 10.

Гость 12.04.2009 21:49:51

17 апреля 2009 года , ухожу в Армию.

УРА УРА УРА !


Гость 09.04.2009 08:21:56

Интересно, откуда будут браться военные комиссары с опытом работы в военкоматах, если там все гражданские? На гражданских обратно наденут погоны или  с управлений назначать людей не ухом ни рылом в военкоматской работе? Рефарматоры, блин.


Гость 02.04.2009 21:09:19

Лучше бы сократили не до 40% а сразу до 3%, чего тянуть то, всеравно скоро вся это система сама себя и угробит... (имею ввиду армию, а не реформу).


Гость 29.03.2009 13:19:00

Ну молодняк-то призывают не на офицерские должности, а в качестве рабов. В военкомате же вряд ли есть много работы для кадровых военных, бумажки перекладывать и гражданские смогут. А вот когда, например, на подводных лодках количество офицеров сократят(слышала уже о таком)- вот это будет печально.


Гость 29.03.2009 13:09:52

Атас, теперь из-за сокращений всякие документы ещё дольше оформлять видимо будут.


Гость 28.03.2009 18:25:04

Это зачем же кадровых военных сокращать и тут же призывать молодняк в армию?! Как всегда угробят то, что раньше было создано, а потом начнут плакаться, что "кадров нет". Козлы!


Гость 28.03.2009 17:20:47

да уж, ведь правду говорят лучше жевать, чем говорить......

Московский военный комиссариат также претерпел изменения: звание военного комиссара Москвы снижено до полковника. Это самое важное событие наверно данной реформы.

Блин, прежде чем писать статью разберитесь в терминологии.


Гость 28.03.2009 15:20:22

Может это и правильно. Слова "военная служба" как-то не вяжутся с времяпровождением в этом заведении с зимним садом и тренажерным залом (наверняка с 9 до 18).


Гость 28.03.2009 00:13:18

Гребанный домик фей)))))


Гость 27.03.2009 17:32:25

вот идиоты.. и это еще называется "перевод страны на контрактную армию"