ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

13.04.09 18:08  

На Пасху испекут 40 тонн куличей

Куличи к Пасхе на Хлебозаводе №28. Фото Инфопортала

На этой неделе в Зеленограде в продажу поступят пасхальные куличи.

Как сообщил заместитель префекта округа Алексей Немерюк, всего к Пасхе, которая в этом году выпадает на 19 апреля, специалистами Хлебозавода №28 будет изготовлено около 40 тонн пасхальной продукции. Помимо этого, куличи весом от 100 грамм до 1 килограмма будут выпускать и другие кондитерские цеха города.

В ближайшие дни в продовольственных магазинах Зеленограда будет обеспечена расширенная продажа яиц, молочных продуктов, муки, дрожжей и куличей, отметил Немерюк.

По данным Департамента потребительского рынка и услуг, общая выработка куличей к Пасхальным праздникам предприятиями питания и кондитерскими цехами Москвы составит 800 тысяч штук — более 300 тонн, весом от 80 грамм до 1,6 килограмм. «Поставка в магазины яиц предполагается в количестве 95 млн. штук. Ориентировочная цена — от 32 рублей за десяток и выше», — говорится в сообщении ведомства.

Напомним, в Пасхальную ночь с 18 на 19 апреля будет организована бесплатная доставка жителей после богослужения автобусами маршрутов №1, 2, 12 и 19 от Никольской церкви и №9 и 11 от Филаретовской церкви. Последний автобус маршрута №400 от ст. м. «Речной вокзал» отправится в 3 часа ночи.


Другие новости
Просмотров: 4339
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
.