ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

23.04.09 15:27  

Префекту предписали устранить нарушение

Скриншот интернет-приемной на сайте префектуры

Прокуратура Москвы провела проверку о ненадлежащем рассмотрении префектурой Зеленограда интернет-обращений граждан.

22 сентября 2008 года на официальный сайт префектуры Зеленограда от жителей округа поступило сразу несколько обращений с вопросом о причинах снятия из помещения кинотеатра «Электрон» плаката, информирующего о строительстве в городе мусоросжигательного завода. Отметим, что данный плакат был размещен в кинотеатре на основании договора между администрацией «Электрона» и одним из зеленоградских рекламных агентств на правах коммерческой рекламы, а позже снят, якобы по указанию префектуры.

14 октября 2008 года на сайте префектуры по вопросам снятия плаката была опубликована лишь обобщенная информация, которая не содержала в себе ответа по существу. С жалобой на действия городской администрации авторы вопросов решили обратиться к депутату Мосгордумы Сергею Митрохину, который, в свою очередь, написал обращение на имя прокурора Москвы Юрия Семина с просьбой провести проверку фактов нарушения префектурой Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

В апреле текущего года первый заместитель прокурора Москвы Вячеслав Росинский в своем письме сообщил Митрохину, что в результате проверки были выявлены нарушения по нескольким статьям законодательства, в связи с чем в адрес префекта Зеленограда внесено представление об их устранении.

Как сообщили Инфопорталу в прокуратуре Зеленограда, предписание передано в префектуру и сейчас находится на рассмотрении у префекта.


Другие новости
Просмотров: 8474



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 15.

Гость 29.04.2009 18:56:52

Трудно ожидать реальных действий от семейного предприятия которым является Зеленоград.Те кто здесь давно живет видит , что разница в кадровом составе нашего управленческого персонала со времен горсовета и до префектуры не претерпела особых изменений.Ах прошу прощения !! Детки добавились подросшие и родственники.


Гость 27.04.2009 14:18:18

Кругом где разворотили дороги поставили заборы с надписью "Гера". Видно этот "Гера" нахапал заказов, а переварить не может. Слышал жалобы от тех кто делает ремонт в квартирах. В "урожайное" время наберут заказов и работая по полдня тянут резину. Здесь наверное таже схема.


Tampon 24.04.2009 14:24:46

На сайте писать письмо - это значит его опубликовать, чтобы люди видели. В данном случае видно, что с отписками префектуры можно бороться, это муторно, долго, но эфект есть. Насчет дорог можно так же добиться ответа, просто нужны люди которые могут чуть больше, чем возмущаться... Кстати, а вы про какие дороги. Я вот наблюдаю стройку возле Технопарка (Ангстрем) и возле МИЭТа. Дело в принципе идет, но очччень медленно... Например, возле ТП яма 2 года кажется была огороженная и никого. А щас вот резко стали достраивать... Наверное деньги крутят :/...


Гость 24.04.2009 13:40:36

На сайте префекта писать толку мало , лучше отнести в Окно письмо. А вообще Префекту на это наплевать , так как его избирает не народ(жители Зеленограда) а мэр Москвы. Сам неоднократно писал письма в префектуру , могу сказать что наши чиновники чемпионы мира по отпискам.


Гость 24.04.2009 11:45:05

Митрохин молодец!


Гость 24.04.2009 11:18:31

Спасибо, что вообще есть куда свои обращения писать. На сайтах других префектур практически это не встречается. Кстати, на сайте правительства тоже есть куда писать свои обращения. Но в отличие от нашей префектуры, они не отвечают своим гражданам. Так что прокуратуре найдется еще работка.


Bpyshka 24.04.2009 09:05:41

Интернет обращения туфта полная :(. Сплошные отписки даже если просто почитать... :( Противно... Причем ответа ждать надо с месяц. Так еще сами решают какое обращение оставить, а какое удалить.


Гость 24.04.2009 02:19:21

"""Мне понравилась сама цепочка событий, и сроки тоже впечатлили. С 22 сентября по 10 апреля. А без участия прокуратуры наши местные царьки работать не хотят? Но самое потрясное – это реакция на "представление об  устранении". "Для общения с жителями Зеленограда чиновники открыли два новых мобильных сервиса." ЕЩЁ!? А почему не три, или четыре?!) В общем, отреагировали.)))"""


Гость 23.04.2009 23:59:38

Вот нужно его обязать деньги за новогодний тур вернуть!!!


Гость 23.04.2009 23:32:06

Наконец то хоть кто-то ткнул носом бездельников из префектуры. Почаще бы их и побольше так...


Гость 23.04.2009 21:58:26

предписание префекту-недобрый знак.жди бури!


Logoped 23.04.2009 20:18:50

Префекту сделали замечание- значит точно, весна будет!


Гость 23.04.2009 18:34:42

цууцк, Плакат то не простой. Не просто так активисты борются за запрет строительства,а  тут всю агитацию нагло сворачивают. То в крюково всех повязали, теперь плакат (оплаченный) сняли.

А дороги дело другое. Много накопали но ведь и работы ведут. Терпите, будет лучше :) Не ломают ведь, а строят.


Гость 23.04.2009 17:41:21

ахренеть, кто бы ответил про "ремонт дорог" так называемый в городе, где все разрыли, и ничего не делают.. а тут плакат какой-то сняли..