ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

10.06.09 19:25  

Наркополицейские просят сообщить, где торгуют смертью

Наркополицейский спецназ. Фото с сайта ФСКН России

В Зеленограде стартовала всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

Как рассказали в зеленоградском отделе столичного управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, акция пройдет с 10 по 20 июня. По телефонам (499) 762-37-50 и (499) 762-38-90 жители Зеленограда могут сообщать оперативную информацию о фактах незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков, а также озвучивать предложения по повышению эффективности профилактической работы и задавать вопросы о деятельности органов наркоконтроля. Телефон доверия также действует в Москве — (495) 316-86-55.

Кроме того, сообщения можно отправить по интернету на странице «Задай вопрос главному наркополицейскому Москвы» на сайте московского наркоконтроля www.ugnk.mos.ru и на электронную почту управления: ugnk@nark.mos.ru.

В акции также примут участие окружные управления образования, здравоохранения, департамента семейной и молодежной политики, Московский научно-практический центр наркологии департамента здравоохранения, городской центр «Дети улиц».

По данным зеленоградского отдела УФСКН по Москве, полученным в зональном информационном центре, в 2008 году прирост выявленных преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков в Зеленограде, по сравнению с 2007 годом, составил 92%. А за пять месяцев 2009 года зарегистрировано на 26% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. При этом сбытчиками наркотических веществ в основном становятся люди в возрасте от 30 лет. В зеленоградском отделе УФСКН также отметили, что в местных ночных клубах наркоторговцев выявлено не было. «Основная масса наркотиков распространяется не в самих клубах, а рядом с ними, на прилегающих территориях», — сказали в отделе.


Другие новости
Просмотров: 8489
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 23.

Tampon 16.06.2009 13:47:24

Один мой знакомый, когда вернулся из армии на побывку рассказывал, когда выпил немного, что его пытались заставить (кто-то из армии, кто не уточнял) привезти в москву гашиш... Как пытались не говорил, но у парня тряслись руки и текли слезы...


Гость 15.06.2009 20:33:24

Прадаю гашыш, гираин, какаин - аптавегам скидко !


Гость 15.06.2009 11:14:35

Diablo 12.06.2009 02:25:46:

Точно, Диабло прав! Курить - полезно! Вот я например не знаю ни одного не курящего человека, который дожил бы до 93 лет. Так что курите на здоровье, особенно самосадик - ведь всё своё без пестицидов, нитратов и токсинов, чистые витамины!


Гость 13.06.2009 23:01:38

Всё-таки прикольные чуваки работают в Зеленоградском УФСКН.


Гость 12.06.2009 13:42:34

ГОСНАРКОКОНТРОЛЬ - государственный орган контролирующий оборот наркотичеких средств. То-есть, кто не понимает... есть не контролируемый трафик, а есть контролируемый, но ОН (ТРАФФИК) есть в любом случае. Самое интересное что меньше его не становиться... он переходит из одного сосуда в другой. Так сказать сообщающиеся системы-сусуды. Трафик надо не тут ловить сетью ОТКАТОВ-Взяток )) его надо ловить на границе РФ-Таджикистан, но спец войсками, целой кастой людей воспитанной против наркоты, ненавидящих их всеми фибрами, всей душой и телом. Пример: едет фура в ней 15 000 кг помидор и 15 000 кг героин. Таможенник (пограничник) открывает фуру на досмотре.... видит картину... видит ствол в лицо... видит мешочек денег (10-20 тыс. долл). ВОПРОС: Что выберет рядовой досмотровый? првильно жизнь с деньгами свою, и смерть тысячи в нищете и гное. Так же возможны варианты, что погранец уже получил инфу от хорзяина заставы, и в нужный момент просто отвернулся, что бы не видеть номер машины.... а то еще потом ее примут, да на него свалят.... вот так примерно, только еще круче и серьезнеее. Каста нужна, прослойка в мозгах новая


Гость 12.06.2009 11:49:19

Ага точно...Сдай барыгу - получи пулю в затылок!

Я думаю, что ГНК лучше меня знает траффик герыча в Зелек через Сходню и в каких коттеджах на "чермете" отстойники. Я не нар и то знаю блин... Уши и глаза то есть. Бред, а не акция)


Гость 12.06.2009 10:53:22

Пусть каждый подыхает как хочет. Нафига наркоманам мешать-то? И так народу тьма.


Гость 12.06.2009 03:34:52

На кавказе дуют чутьле не все, и там не то что

"вот знаю курильщик до 93 дожил" (это исключения)

там все живут долго ))

а то что у нас происходит это маски-шоу


Diablo 12.06.2009 02:25:46

    

Гость(гост): да ну бросьте вы, не сравнивайте. Курильщики и до 93 лет доживают (мой дед по отцовской линии, курить начал лет с 16, причем преимущественно курил самосад), но вот наркоманов-пенсионеров по-моему нет, принимая за условие, что человек всю жизнь сидел на наркотиках. Наркоман, доживший до 40 лет, сам по себе редкость.


Гость 11.06.2009 16:46:03

да смертью торгуют во всех магазинах и палатках (ТАБАК) называется - тоже наркотик.


Гость 11.06.2009 13:10:05

"В зеленоградском отделе УФСКН также отметили, что в местных ночных клубах наркоторговцев выявлено не было."

Время отпусков-пора дань собирать!


Гость 11.06.2009 12:05:29

2 Anonymus. А разве сейчас наркотики подбросить не могут? На самом деле, разгул подобного легко регулируется размером вознаграждения. Скажем 300 баксов: для подростка который видел в клубе как кто-то "толкает" "дурь" - это много, а для того, чтобы устраивать спец-операцию и тянуть на нары невиновного человека (при этом рискуя нарваться на нефиговые неприятности - ведь очевидно, что невиновный человек будет упираться всеми конечностями) - это ОЧЕНЬ мало.


Гость 11.06.2009 11:34:08

Атлична!!! Давайте будем зарабатывать на сдаче дилеров пачками. Идёт гражданин по улице, подлетают к нему два субъекта в чёрных масках, крутят, суют пакет с наркотой. Подходите граждане понятые, посмотрите, что у него в кармане, у нас и справка имеется от соседей, что он приторговывает... На месте этого гражданина может оказаться каждый (не угодил соседям, партнёрам по бизнесу, родственникам), вот такие пироги с котятами, ты их ешь, а они мяукают.


Гость 11.06.2009 10:49:35

Полностью согласен с горожанином


Гость 11.06.2009 10:20:02

Во-первых, милиция действительно о многих "точках" и "дилерах" и без обращений граждан прекрасно знает, тем или иным способом контролируя, но не прекращая их работу. Мотивы, кстати, тут могут быть различные - от материальной заинтересованности, до оперативной работы.

Во-вторых, совершенно непонятно на что рассчитывают власти призывая граждан выступать информаторами. Какой может быть реальный мотив у людей выступить информатором? Гражданская сознательность? Не смешно. У нас ведь по сути полу-официально пропагандируется, что "каждый крутится как может". Через это масса видов противозаконной деятельности не находит осуждения в глазах общественности, особенно в глазах молодежи. Если бы денежное вознаграждение объявили за информативные сообщения, хотя бы баксов 300, тогда может быть в УФСКН очередь "сознательной молодежи" и выстроилась. А так - показуха одна.


Гость 11.06.2009 10:13:42

Что сильнее что слабее это отдельный вопрос. Алкоголь всё таки нужен в небольших порциях, надо просто на всё это дело ввести талоны, и все проблемы будут решены, хотя всё равно будут из под полы продавать. Тогда что что бы боялись надо расстреливать и трупы оставлять на улице вбивая в них табличку дилер! Вот это действительно действенная мера будет


Гость 11.06.2009 10:05:24

я знаю где продают смерть!!! в любом магазине. запретите продавать алкоголь и табак, это тоже наркотики!!! привыкание и вреда от них больше, чем от некоторых видов наркотиков, по которым ведётся уголовное преследование, я гарантирую это.


Гость 11.06.2009 10:03:09

Аптеки в Андреевке, в 14мкрн есть парень, так я точно знаю что он с ментами работает, иногда подставляет ментам покупателей. Вообще наркобизнес выгоден властям, они всё прекрасно знаю, где и что происходит, а если без их ведома и не отбашляли, то они показательно ловят наказывают. Всё это политика :( по этому лучше включать свой мозг и не поддаваться на такие соблазны!


Гость 11.06.2009 08:15:06

Прикольно!

А вечером на пл.Юности слабо побывать.Одни нарки шляются(зато пост милиции убрали,чтоб не мешали),и деж.аптека рядом-а то не знают.Борцы с преступностью,мля!

ПОКАЗУХА!!!


Гость 11.06.2009 00:11:16

""" В зеленоградском отделе УФСКН также отметили, что в местных ночных клубах наркоторговцев выявлено не было."(?))))Ну, не Амстердам, конечно. Нет, у них %%%%% из года в год зашкаливают, а придумали всего лишь "громкое название" для...акции.("""


Гость 10.06.2009 23:11:47

лучше назвать "Спали барыгу и сделай мир лучше!"


Гость 10.06.2009 20:47:49

Госнаркоконтроль контролирует наркобизнес. Ну, наверно, на то он и гнк.


Гость 10.06.2009 20:36:52

одно знаю точно, что у наркоманов особой проблемы поиска наркотиков не возникает. Собственно их и нужно трясти