ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

28.07.09 14:02  

Свадьбы разрешили играть на стадионах

Молодожены на стадионе. Фото с сайта www.slka.ru

Зарегистрировать брак в Москве теперь можно будет в спортивных комплексах.

Столичное правительство приняло предложение Управления ЗАГС Москвы об увеличении количества объектов для проведения торжественной регистрации брака и разрешило играть свадьбы на стадионах и в спорткомплексах. Соответствующее распоряжение накануне подписал мэр столицы Юрий Лужков.

Согласно документу, теперь молодые пары смогут оформить свои отношения в помещениях спортивно-зрелищных сооружений. Управлению ЗАГС Москвы поручено информировать граждан, вступающих в брак, о предоставлении новой услуги.

Список спортивных объектов, которые можно будет использовать для выездной регистрации брака, пока не составлен. Как отмечается в распоряжении, критерии, по которым они будут отбираться, определят в течение месяца.


Другие новости
Просмотров: 4797
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 10.

Гость 29.07.2009 12:47:59

О да! Кажется я со своей свадьбой поспешила ))) А ипподром - это же тоже "спортивно-зрелищное сооружение"? ))))


Гость 29.07.2009 12:45:36

2 Tampon. Если честно, меня самого ситуация заинтересовала - очень уж неприятный осадок после увиденного в Зеленоградском ЗАГСе остался. К слову, это было мое первое посещение нашего нового ЗАГСа, а по жизни мне приходилось не один раз бывать в других современных ЗАГСах в других городах (родственников у меня свадебного возраста много: приглашают, рассказывают, показывают фото и видео), в общем есть с чем сравнивать. Так вот. Опытные люди мне рассказали, что в нашем ЗАГСе (в принципе как и везде) день на день не приходится. То есть бывает густо, а бывает пусто. Есть еще некоторая привязка ко времени года - зимой, например, свадеб значительно меньше, чем летом. Ну это я как бы и сам знал, поэтому не успокоился и задал еще несколько вопросов, по дополнительным услугам. Собственно вариантов ведь может быть много: организация фуршета непосредственно в ЗАГСе, одевание служащих ЗАГСа и оркестра в какие-нибудь костюмы, проведение церемонии по собственному сценарию (с включением необходимой официальной части в этот сценарий) и т.п. С ходу мне не ответили, но обещали узнать. Сижу жду :-)


Tampon 29.07.2009 12:13:19

Мдаа... Бред какой-то... Лучше бы Лужков загсов достроил, а еще хорошо бы детсадов и школ, а то чтобы ребенка пихнуть в дет сад нужно уплатить на лапу до 150к рублей (это в самой Москве). Горожанин: а мне в нашем загсе понравилось, я там расписывался с супругой 2 года назад. Правда мы в пятницу расписывались (чтобы с венчанием в один день) и пар было не так много...



Marymary: ога верхом на жирафе :)


Гость 29.07.2009 10:41:18

2 Spiker В распоряжении мэра фигурируют "спортивно-зрелищные сооружения". Стадионы - только частный случай.


Гость 28.07.2009 16:51:09

вот это да! на стадионе! мечта всех невест! что за бред опять придумало московское правительство?!


Гость 28.07.2009 16:16:20

Был недавно в Зеленоградском ЗАГСе на свадьбе. Впечатление ровно одно - тупой и бездушный конвейер. Мне не понравилось. Чем больше будет мест где возможно проведение выездной регистрации - тем лучше.


Гость 28.07.2009 14:39:35

А готам разрешить регистрировать браки на кладбище!


Гость 28.07.2009 14:29:54

Предлагаю регистрировать на кассе в супермаркете!Потом вклеить чеки в паспорта и вперёд!Дёшево-быстро-качественно!Хотя если ЗАГС убрать с Центрального на стадион Ангстрем или Элион, то ездить по городу в выходные будет несомненно проще.=)


marymary 28.07.2009 14:17:03

здоооровооо! урааа! а интересно,в зоопарке, например, можно будет?))))))


Гость 28.07.2009 14:14:50

Правильно, в загон всех!...