ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

29.09.09 16:56  

В жилые дома начало поступать тепло

Фото с сайта otoplenie-vam.ucoz.ru

29 сентября в жилых домах Зеленограда начались пробные включения отопления.

Об этом Инфопорталу во вторник сообщили в филиале №10 «Зеленоградский» Московской объединенной энергетической компании (МОЭК). Как правило, пробные топки плавно переходят в отопительный сезон, и отключение тепла в квартирах уже не производится до окончания зимы.

По заявлению МОЭК, подключение жилого фонда, офисов и предприятий будет производиться в течение недели. Между тем, в департаменте топливно-энергетического хозяйства Москвы сообщили, что в первый-второй день к теплу подключаются детские сады, школы, больницы, поликлиники и жилые дома, технологически связанные с данными объектами, на третий-четвертый день — жилые дома и общежития, на пятый день — административные и промышленные здания, на шестой и седьмой дни — все оставшиеся строения.

Переводу теплоэнергетического оборудования на зимний режим работы предшествовала предварительная подготовка. «Сравнительно теплые столичные зимы порой позволяют начинать плановые перекладки теплосетей еще весной, в марте. Однако основную часть профилактических и ремонтных работ специалисты МОЭК производят в период с 28 апреля по 31 августа», — отметили в пресс-службе энергетической компании.

Этим летом МОЭК были проведены гидравлические испытания и наладка свыше 10,3 тысяч километров теплосетей и завершены предупредительные ремонты на 42 районных и 28 квартальных тепловых станциях, плановый осмотр прошли 117 малых котельных и 9033 центральных и индивидуальных тепловых пунктов.


Другие новости
Просмотров: 6030



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 25.

Astaldo 07.10.2009 13:05:39

А у нас в 18-м до сих пор ледник, обзвонила уже кучу контор от деза до мэрии - везде пофигизм и тупое "ваша заявка принята", а толку нет до сих пор.


Гость 02.10.2009 14:36:02

В 4 холодно,а в дез всё время   занято-держат оборону!  


Гость 02.10.2009 11:15:09

В 1512 вчер вечером в компате теплые батареи, на кухне - холодные.

но сегодня все ровно стало - везде холодные. Греюсь в машине и на работе.  


Гость 01.10.2009 08:55:14

в 1620 включили отопление, но не во всех подъездах. В 14ом подъезде батареи холодные((((


Гость 01.10.2009 07:24:57

А у нас в корпусе424 А с сегодняшнего дня начинают менять трубы и батареи отопления. Караул. Как остановить это безобразие?


Гость 01.10.2009 00:42:44

а у нас ваще ржач в 4-ом)))батареи срезали почти у всего дома...а новых че та и не предвидится...козлы)))


Гость 30.09.2009 22:22:40

В 16 тоже врубили, заметила по себе, до включения, ходила в шерстяных носках, в ночнушке, да ещё и в халате(короче полный набор). я даже удивлена, что батареи тёпленькие, потому что даже зимой, помню в том году батареи были ледяные, ходила тоже вся одетая чуть ли не как на улицу одеваюсь. Вызывали специалистов, так они говорят это нормально, типо тепло, хотя в квартире было градусов 15 наверно. Мы даже в пример привели этому рабочему наш кабинет(туалет) где всегда очень тепло, а тогда даже зайти было нельзя, сразу выбигаешь оттуда=)


Гость 30.09.2009 20:15:02

а вот в 813 нет отопления,мерзним сидим


Гость 30.09.2009 20:06:58

У нас в трёхкомнатной квартире (10 район) отопление включили только в одной комнате, в остальных комнатах и на кухне батареи ледяные.


Гость 30.09.2009 20:04:47

в 14-м жисть налаживается с 3 часов дня примерно :))) Сразу почувствовалось, как пошло :)))


marymary 30.09.2009 16:56:20

в 14-ом дубааак! мерзнем!


Гость 30.09.2009 14:36:02

Если бы не выборы - хрен бы чего включили


Гость 30.09.2009 12:26:44

Гость(Nikarov) 29.09.2009 21:52:34

Забираю свои слова. Тепло пошло!(9 р-н)


Гость 30.09.2009 10:02:29

В 20-м мкрн. уже тепло!!!


Гость 30.09.2009 09:29:46

у нас включили. но из 3х комнат и кухни тепло только в одной!.... моей =)  и то труба горячая а батарея холодная и всю ночь по трубе текла вода  и шуршала. ужас.. !( 8 р-н)


Гость 30.09.2009 00:06:15

Видимо, не всем в 11 р-не дали, у нас батареи холодные.


Diablo 29.09.2009 22:43:22

В 6 районе включили, местами (у меня в двух комнатах батареи теплые, а на кухне холодные).


Гость 29.09.2009 22:38:36

в 11 тепло пошло!!!)


Гость 29.09.2009 22:09:23

В четвертом отопление дали!


Гость 29.09.2009 21:52:34

Вот, кто-нибудь, скажите у вас тепло появилось? А хрен бы! это только для галочки!!!


Гость 29.09.2009 21:13:01

На Gismeteo сегодня ночью обещают -1С и снег...


Гость 29.09.2009 20:13:25

Гость(типа гость) на бимиталические радиаторы обычно и ставят 2 крана.


Гость 29.09.2009 19:55:05

Вот и проверим качество сварки!


Гость 29.09.2009 19:42:29

что-то не прочувствовала я сегодня тепла))) Сижу под двумя одеялами, в свитере и всё равно холодно. Хочу лето обратно :)


Гость 29.09.2009 19:31:23

На фотке они задом-наперед установлены. К тому же зачем-то установили 2 (два) вентиля. А уплотнения сделаны как в прошлом веке - паклей. Типа "Русская работа"...