ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

05.10.09 17:47  

В Зеленограде собирали подписи за отставку Лужкова

Акция партии «Правое дело» в Зеленограде. Фото с сайта pravoedelo.ru

Активисты партии «Правое дело» провели на площади Юности пикет со сбором подписей за отставку мэра Москвы Юрия Лужкова.

Об этом в понедельник сообщается на официальном сайте партии. В заявлении говорится, что «антикоррупционные пикеты», на которых производился сбор подписей за отставку столичного градоначальника, также прошли в Дмитрове и Дзержинске.

Ранее сопредседатель «Правого дела» Леонид Гозман начал сбор подписей под обращением к президенту России Дмитрию Медведеву с просьбой отправить Лужкова в отставку. Послание было размещено на сайте netlujkovu.ru. Представители правительства Москвы заявили, что расценивают обвинения в адрес Лужкова как клевету, а также сказали, что создатели сайта «накручивают» счетчик подписей.


Другие новости
Просмотров: 5885



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 47.

Diablo 13.10.2009 17:18:03

Гость(Вадим): цена недвижимости определяется высоким спросом на нее, для остальной России квартира в Москве как мерило собственного успеха, поэтому и дешевых цен на нее не будет. Цены будут поднимать приезжие. Это во всех столицах и крупных городах мира происходит. За престиж надо платить. Вам будет легче, если появится много дешевого жилья, которое немедленно скупят иногородние? Хотите жить в городе населением не 10 миллионов, а 15? Так инфраструктура этого не выдержит. Что касаемо качества квартир, то меня оно вполне устраивает, вторая пережила капремонт (кстати, ничего плохого сказать не могу, сделали все достаточно качественно и на замечания по качеству работ реагировали своевременно). Стоимость дорожного строительства меня не удивляет, у нас вообще дороги золотые получаются. Плюс в стоимость заложена освобождение территорий, так как Четвертое кольцо строят не в чистом поле. США кстати тоже деньги постоянно занимают, только не сильно комплексуют по этому поводу. Конечно, часть расходов не одобряю, на кой черт нам что-то строить в Южной Осетии? Хотя тут скорее федеральные власти попросили скинуться. Ну а по поводу того, что в Зеленограде не строится коммерческое жилье - так я обеими лапами за, учитывая сложность транспортного сообщения с Москвой искусственный рост населения города - это зло. Все о чем вы говорите - лишь приведет к росту населения города за счет миграции, оно вам надо? Мне, как коренному москвичу, нет.


Гость 13.10.2009 11:08:20

Diablo,

Недвижимость плохой стабфонд, во всяком случае в Москве, так как стоимость держится не на экономически обоснованных факторах, а на административно-политических. Мыслите шире, снижение стоимости недвижимости приведёт к улучшению качества жилья, вы просто сможете себе позволить за те же деньги переехать в значительно лучшее жильзя. Сейчас, даже с учётом 50% падения, за жильё такого качества цены не адекватные. Например, за столько, за сколько стоит в говённой панельке дом в 15 районе в америке можно купить домик с лужайкой и нормальной нфраструктурой.

Миф №1: Лужков - хозяйственник. С бюджетом больше чем у Нью Йорка все неэффективные моменты в управлении сглаживаются, но на самом деле ситуация адская, вы просто подумайте 1 км 4 кольца стоит больше, чем строительство адронного коллайдера на глубине 100 метров под землёй на границе Швейцарии и Франции, недалеко от Женевы. Внимательно посмотрите, Москва даже с таким баблом ежегодно занимала деньги и в этом году дефецит бюджета достиг апогея - 30%. На примере Зеленограда посмотрите сколько строилось новых домов (не бюджетных, не в карман ИНТЕКО)? 1 дом в несколько лет! Просто включите мозги, вас массово по крупному имеют, а вы тут развели, хозяйственник, ещё вспомните новый способ выращивания урожея "от Лужкова". Зомбоящик надо меньше смотреть.


Гость 09.10.2009 21:44:20

А по какому поводу кричим? У нас все так плохо? Достаточно "перейти" дорогу и оказаться в московской области...дороги, школы, больницы...Почему Громов не Лужков???? Он, что ворует меньше или больше? МО теперь как "заграница". Я считаю, что Лужков хороший хозяйственник...достаточно оглянуться вокруг и сравнить...


Diablo 09.10.2009 16:02:25

Гость(Вадим): а почему вы решили, что меня должна беспокоить астрономическая цена квадратного метра? Квартирный вопрос меня не коснулся, а высокая цена недвижимости позволяет чувствовать уверенность в завтрашнем днем, квартиры в Москве - это как личный стабфонд. Так что меня несравненно больше беспокоит именно падение цен на жилье.


Гость 09.10.2009 15:42:29

Посмотрите в глаза первому заму Лужка - Ресину. Это пример так называемой команды Лужкова. В текущем мире с текущими знаниями управлять городом на уровне инстинктов и рефлексов уже не достойно. Секрет успеха Лужкова прост - доплаты электорату из нефтебаксов (центральные офисы почти всех сырьевых компаний в москве), а его электорат - пенсионеры и люди пожилого возраста. Их уже не беспокоит астрономическая цена на недвижимость. Все же знают, что его жена просто очень талантливый предприниматель и очень правильно скупила все бетонные заводы и держит под крылом основные московские строительные объекты. Это ВСЁ случайные совпадения. Да?! ;)


Гость 08.10.2009 15:32:05

Гость(Лерунчик), Попов это генсек Совецкой Москвы бывший, а после учреждения должности мэра он и одного срока на ней не продержался. Если сравнивать и совецкие годы, то Москва  всегда жила намного лучше чем регионы, получается что от конкретного руководителя Москвы это никак не зависило.


Гость 07.10.2009 11:08:20

to Гость(Йцукен)я все прекрасно понимаю. И в моих словах было много сарказма, но тут его не передать...


Гость 06.10.2009 23:21:36

Гость ( Псс ):  Как  это  у  Москвы  небыло  другого  мэра ?..А  приснопамятный  Гавриил  Попов ?  Бормотушник - собеседник ,  автор  экономических  романов  в  стиле  фэнтэзи  и  утопических , по  сути,  учебников  для  студентов !?..А  Ю.М.  для  меня -  "икона"  хозяйственног  "стиля" , образец  умного  и  очень  толкового  руководителя (  и  никто  и  никогда  не  переубедит  меня  в  обратном )..Долгих  ему  лет  во  власти !  (  изложено  в  форме  комментария ,  в  дискуссионном  обсуждении  не  участвует..)


RoughBoy 06.10.2009 21:31:35

Любопытная статистика.

По данным опроса Левада-центр (опрошено 1000 человек):



Плохое впечатление от деятельности московского мэра создаётся прежде всего у мужчин (24%) и у москвичей в возрасте 40-55 лет (21%). Среднее впечатление деятельность мэра производит на москвичей в возрасте 25-40 лет (44%) и со средним специальным образованием (45%). Чаще всего хорошее впечатление от деятельности мэра отмечено у женщин (42%), москвичей старше 55 лет (42%) и со средним образованием (39%).


Гость 06.10.2009 20:07:29

Гость(Псс)+1 1. Лужок выживает (или уже выжил) из ума. Это следует из его бредовых идей и высказываний (напр., дирижабли для спасателей на воде, разгон снеговых туч над Москвой и пр.). Не говоря уже об "озеленении Москвы" путем сноса парков и развешивания на столбах корзинок с цветами. 2. Лужок оброс повсеместно "своими людьми", что есть плохо для борьбы с коррупцией в масштабах столицы. 3. Он наворовал такое количество денег, что пора сажать его самого и его родственников с полной конфискацией имущества. 4. Чиновник Москвы (и страны) не должен иметь двойное/тройное гражданское - только одно и российское. 5. Если Лужковым недовольны его же собратья (Леонид Гозман, напр.) - значит, уже реально кризис:)6. Наконец, превратил столицу в филиал Кавказа и средней Азии. Есть еще 7 и далее (добавлять по своему усмотрению:) ПС Чтобы бюрократическая система работала, нужно, чтобы она была в равновесии. Чтобы не было "подавляющего большинства". Чтобы в равной степени в ней были представлены все направления/движения. Чтобы, рвясь к власти, эти движения пристально следили за действиями друг друга, предавая гласности неблаговидные поступки конкурентов. Тогда можно получить саморегулирующуюся систему. Посему голосуйте за разные партии, а не только за те, которые регулярно появляются на ТВ-экранах:)


Diablo 06.10.2009 18:32:13

Гость(Псс): у США специфика другая, там все достаточно децентрализовано, а у нас напротив, все и всегда было централизовано, несмотря на федеративное устройство. Не говоря уж о том, что там фирмы создавались веками и размещение фирм - по сути дань основателю фирмы. Как у нас создавались фирмы не мне вам напоминать. Естественно все крупные фирмы прописались в Москве, так проще вести дела. Лужков вроде никого насильно не заставлял тут регистрироваться, в отличии от прописки фирм в Питере.


Гость 06.10.2009 17:33:46

Diablo, это не во многих странах, а преимущественно в странах третьего мира. В развитых странах такое присутствует  там где вся страна состоит из одного города и пары деревень, таких как люксимбург например. Обратите внимание что, например, в США крупнейшим деловым центром является Нью-йорк (который даже столицей штата не является), а не Вашингтон. Обнаружение нефти в калифорнии дало толчок развитию Лос-анжелеса, который тоже столицей  штата не является. Можете ли вы представить такую картину что б центральный офис того же газпрома переехал бы в какое нибудь Домодедово?


Diablo 06.10.2009 16:01:01

Гость(Вася): я вы думаете я не знаю источники формирования доходной части бюджета города Москвы? У меня на компе есть таблица ДОХОДЫ

БЮДЖЕТА ГОРОДА МОСКВЫ НА 2009 ГОД

И ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД 2010-2011 ГОДОВ, вам ее привести? Что вы там такое интересное углядели, на что мне следует обратить внимание?     

Гость(RoughBoy): увы, у нас все системы управления завязаны на одного человека, национальные традиции. В итоге что мэру, что премьеру, что президенту приходится временами заниматься микроменеджментом. Вертикаль власти в действии. У нас действительно много зависит от одного человека, вон, как руководители страны резко меняли ее курс. Поэтому не менее резкие изменения будут и в управлении Москвой при смене руководства, а как гласит китайская мудрость: не дай вам Бог жить в эпоху перемен.     

Гость(Псс): ну так это во многих странах такое, что крупные компании регистрируются в столице, тут много высококлассных специалистов, финансовый центр России, плюс чисто российский престиж. Это что вина Москвы? Кстати, вы в курсе, что Газпром перерегистрировался в Петербурге? Так что про газовые компании не надо.


Гость 06.10.2009 15:07:06

Наиболее эффективно в коммерчех фирмах работает персонал который раз в месяц- три, перемещают с одного места на другое. Они не успевают "сродниться" с коллективам, не начинают воровать, и не забивают на работу.  Во власти надо делать тоже самое! Ничего нового нет.


Гость 06.10.2009 14:59:15

to Наблюдательница

Анализы , кровь в 605-й сдать пробывала?? Медикам лично я наверное больше доплачиваю чем Лужков! Он из бюджета, я из кровных!  

Лечение в нашей градской получала??

Но вот вам и ещё категодиря голосующих за Лужка! Пенсионеры и бюджетники! А люди работающие в коммерческих структурах (не связанных с Лужком) против!


ildar 06.10.2009 14:53:22

Гость(Anderson) 06.10.2009 11:42:43 :

Лужкова выбирали москвичи еще при Ельцине, тогда он рядился в демократы. А потом уже Путин сам продлевал ему полномочия.

Гость(Горожанин) 06.10.2009 13:02:37 :

Система управления, построенная на коррупции, продолжит функционирование и без Лужкова - покуда не начнут реальную борьбу с коррупцией.


Гость 06.10.2009 14:52:49

to Anderson

Действительно не понимаешь как избираются!!??

Основная голосующая не работающая масса Пенсионеры, а он им подачки из бюджета даёт, они за него и голосуют. Молодёжи всё по... А людей которых не устраивает, не все и на "Выборы" прийти могут, работают дохрена чтобы выжить да плюс сюда небольшая коррекция! И Ву Аля! Он снова МЭР, ведь  принял для этого совсем немного МЕР.

По поводу сделал..... Аквапарк, который обвалился чей?? Большой Театр с реконструкцией завышенной в несколько раз Чей?? А про Мкад наверное и так все знают....


Гость 06.10.2009 14:25:04

А я против Лужкова. У Москвы никогда небыло другого мэра кроме Лужкова, поэтому сравнивать его не с кем. С мэрами других городов сравнение не корректно т.к. если бы у них было бы в казне столько же денег сколько у Москвы они бы управляли по другому. Москва действительно регион донор, но только потому что здесь зарегистрированы почти все нефтяные и газовые компании, в следствии чего налоги они платят в Московскую казну, хотя нефть качают в регионах, другими словами Москва раздаёт подачки регионам за их же деньги. Если бы мэр менялся достаточно часто, то он боялся бы что вновь пришедший на его место человек может устроить расправу с ним, обнародовать какой нибудь компромат и отдать под суд ушедшего мэра. Поэтому мэр бы больше боялся "безобразничать". Дело в том что когда круг доверия уже построен, человек знает кому можно доверять и с кем можно заключать незаконные сделки, а когда круга доверия ещё нет, то его сначала нужно создать, а только потом вершить сомнительные дела. Таким образом ротацию управленцев я считаю одним из методов борьбы с коррупцией. Кроме того мне конечно не нравиться что жена мэра стала богатейшей женщиной России, не верю в то что муж её не помог. Очень мне не понравилось что когда стали падать цены на квартиры в Москве, Лужков, чтобы помешать обвалу цен осуществил закупку квартир на бюджетные деньги и таким образом поддержал высокие цены на жильё. В общем я был бы рад если бы его на посту мэра сменил бы другой человек, пусть даже из  того же "Единства".


Гость 06.10.2009 13:38:47

Что же это за "распрекрасная" система управления городом, если она готова рассыпаться при малейшем чихе, а точнее - смене градоначальника? Гамно система! И надо это честно признать, ибо мэр - он ведь человек и с ним что угодно может приключиться, все под Богом ходим.

С Лужковым или без Лужкова, Москва жила и будет жить. Величины уж больно несопоставимые.)))

И еще, можно подумать, он, лично, создает рабочие места для "нищенствующих зеленоградцев". Вот для малобеспеченных выходцев из Средней Азии - это точнее будет.


Гость 06.10.2009 13:02:37

Убрать Лужкова это значит: развалить (как минимум на время, а может и навсегда) всю систему управления городом и получить у власти более голодного "градоправителя", чьи профессиональные качества (как градоправителя) нам пока не известны (но опыта у него нет - это точно). Ведь проходили все это уже!!! Что, надо напомнить, как Зеленоград на руках Ельцина во власть втащил и чем это потом большинству зеленоградцев аукнулось? Известный "борец с привилегиями" оказался алкашом, сосредоточившим огромные богатства и привилегии для своей собственной "семьи" и по совокупности действий на благо страны могущий быть признанным в лучшем случае идиотом, а в худшем случае - вредителем и предателем своей Родины. А зеленоградцы "в награду" получили за это реальную угрозу нищенского существования, которая для многих в начале-середине 90-х годов и осуществилась. Кто-то желает повторить?!


Гость 06.10.2009 12:03:42

Хоть Лужков и нагородил в Москве,но гнать его я бы не стала.Все-таки он много хорошего сделал.Доплачивает и медикам и учителям,да и пенсии побольше в Москве.А хотя бы те же капитальные ремонты домов.Хоть и ругается народ, и не качественно делают,но в др.городах и этого нет.Все просто разваливается.Новый придет по-новому начнет обогащаться.А Лужкова мы уже все хорошо знаем.


Гость 06.10.2009 11:42:43

я смотрю тут на Лужкова гонят. Защищать не буду, но задам вам всем вопросы: а кто его избрал? не вы ли? Кого вы видите на его месте? Осуждаете правительство, а сами его избрали! Видите что страна повязла в коррупции, но всем лень жопу поднять с кресел что бы всем(не какой то частью) а всей страной встать и сказать ХВАТИТ ВОРОВАТЬ!!! Тока этого не будет, но будут такие же бессмысленные  разговоры. А ещё отдельный вопрос тем кто против Лужкова, а вы то поставили свои подписи за его отставку? думаю врятли...


KakTuz 06.10.2009 11:34:58

Прально, давайте вернём синяков-маразматиков к власти. Или "Правое дело" продвинем. Вот кто сделает нас счастливыми,и регионам поможет. Нашли виновника всех бед в России - это оказывается Лужа-сотоварищи...Я в шоке с Вас, товарищи. Да всё уже, поздно пить боржоми. Ничего не изменится. Всё продаётся и покупается. Вся страна сидит на откатах и взятках, а в Москве не все в шоколаде тоже живут между прочим. Лёню Гозмана - в президенты!!!


Гость 06.10.2009 10:46:05

Дьябло, почитайте, с чего формируются доходы бюджета Москвы и не порите такую чушь, регион-донор ага))


Гость 06.10.2009 10:34:21

У Лужкова уже маразм старческий... дошел до того что зимой тучи разгонять будет в Москве, чтобы снег не убирать....  про застроенную Москву вообще молчу.....тут только матом нужно..


ildar 06.10.2009 09:54:18

Заоблачная стоимость квадратного метра в Москве - это результат работы московского правительства - коррупция при распределении земли под строительство, протекционизм. Действительно застроили все что только можно - видно хотя бы на въезде в Москву - в уже давно застроенные районы понатыкали еще домов. Москва растет как раковая опухоль - оттягивая на себя денежные ресурсы всей страны.


KakTuz 06.10.2009 09:48:24

Гость(fffff), в регионах живут намного хуже, чем в Москве. А цены не намного ниже, на жильё - да, а на продукты и услуги - немногим менее, да и выбор поменьше, и качество похуже. И зарплаты меньше. Посмотрите на любых региональных чиновников. У каждого по крузаку и по хате в столице, и все такие белые и пушистые. Смешно слушать, когда говорят что ИДПС берут взятки и имеют по 300...400 тыр в месяц, про честность товарища Нургалиева и его жизнь "на одну зарплату". Борьба с коррупцией? Вы думаете что эти деятели придут к власти и будут за Ваши интересы радеть? Ответьте хотя бы сами себе на этот вопрос. Тырят на всех уровнях власти - от любого инспектора/проверяющего до президента, кто что, где и как может. Не стоит выставлять себя белым и пушистым. Перед каждыми выборами обещают покончить с коррупцией, и что изменилось? Эта акция, не больше, чем попытка присосаться к кормушке бюджета.


Diablo 06.10.2009 00:27:53

    

Гость(fffff): просто все кто поднялся в регионах едут сразу сюда, причем вместе с деньгами, это вечный процесс. Вы сами тут родились или приехали? Я, например, родился тут, равно как и моя мать, и мои бабушка с дедом. Так что позвольте мне не разделить ваших претензий по поводу того, что Москва всех объедает, тем более что они стары как мир, разве что с перерывом с 1712 по 1918 годы.     

Гость(Йцукен): мы уже занимаем 6 место, вместо третьего. А рост цен - это общероссийская тенденция, у всех в кризис они падают, а у нас скачут. Вы хотите, чтобы Лужков в рамках отдельного взятого города в рамках общего правового поля изменил эту тенденцию? Это нереально в принципе.


Гость 06.10.2009 00:17:08

Кризис - не лучшее время, чтобы менять власть.


Гость 06.10.2009 00:16:40

Странные тут дискуссии! Какие Регионы!? Лужок обворовывает Вас!! В Москве а не регионах! Начинает поборы с предпринимателей, аренды, и всякие контрольные структурные решения, которые отражаются в товарах, в продуктах. Часть этих денег кидается пенсионерам, они довольны и голосуют за Лужка , а потом эти же деньги изымаются!!! Цены в столице взвинтили уже хлеше чем в других столицах мира!!


Гость 06.10.2009 00:10:02

Лужок своё дело сдела, Лужок должен уйти. И желательно прихватив с собой свиту. Оснований для этого много! И по Зелеку в том числе.

Почему эта акция прошла так тихо!??

Я бы там тоже подписался.

Но я так же понимаю что партия эта просто прокладывает себе дорогу, и не смешиваю всё в одну кучку.И не вижу людей из этой партии в роли мэра Москвы.


Гость 05.10.2009 23:27:32

Лужа - один из немногих четких парнишей у власти. А е..ланов, которые собирают подписи неплохо бы зажарить живьем.


Гость 05.10.2009 23:22:44

Diablo: убедил, показываю на пальцах. Россия живет за счет экспорта нефти и газа. На вырученные деньги покупает зарубежные машины, одежду, электротехнику и тп. Все купленное оседает в Москве. Но нефти и газа в Москве нету. Кого обворовали?  А то что кого то не волнует ничего вокруг, а только своя зарплата - это не аргумент вообще.


Diablo 05.10.2009 23:09:14

Гость(fffff): по поводу обворовывания регионов вспоминается мне как жители братских республик говорили, что РСФСР из них все соки вытягивает. Получили независимость, и что? Кто кого обдирал и кормил? Уровень жизни в странах СНГ говорит сам за себя. А по поводу обсуждения откуда у кого деньги - так я не налоговая, и чужие деньги меня мало волнуют, меня больше мои финансовые дела беспокоят. Лужковым на посту мэра я вполне доволен, сомневаюсь, что после него будет лучше.


Гость 05.10.2009 22:39:41

KakTuz 05.10.2009 21:50:01: КО детектед.

Diablo: какая разница по какой именно запутанной схеме обваровываются регионы? Факт неизменен и заключается он в том, что от них деньги уходят, а к Москве они приходят. А Лужковым я недоволен например из-за того, что его жена одна из богатейших людей Европы, да и мира вобщем-то. Было бы предельно глупо сейчас еще обсуждать а хорошо ли это и кто виноват.


Ikut 05.10.2009 22:21:31

И сразу все замяли... а так идея хорошая, но все безнадежно, т.к. коррупция в нашей стране на каждом шагу и на каждой ступени власти!


Diablo 05.10.2009 21:56:32

Гость(fffff): давайте не будем путать налоги в бюджет, поступающие из регионов, и экспортную пошлину на нефть и газ, это разные виды налогов, которые никак между собой не связаны. Кстати, а по каким причинам вы Лужковым недовольны? Аварийные дома своевременно сносятся, без тепла зимой не сидите, уровень жизни довольно неплохой. Вы абсолютно верно заметили, что источников полезных ископаемых в Москве нет, но тем не менее доходы в бюджет поступают. Не стоит думать, что это происходит само собой.


Гость 05.10.2009 21:53:22

Я бы оставил свою подпись , я за борьбу с коррупцией , жена мера заработала в прошлом году 7 миллиардов с лишним рублей , Ресин так же владеет строительными фирмами ,все они "выигрывают" тендеры на строительство. Рыба гниёт с головы , подчинённые видят всё это и то же воруют.Он уже дольше Брежнева у власти, пора ему на пенсию.


KakTuz 05.10.2009 21:50:01

Гость(fffff), Вы рулите не больше чем Diablo.


Гость 05.10.2009 20:33:01

Diablo: вот только этого не надо, даже школьнику понятно, что кормят Россию залежи нефти и газа (на всяки случай поясню, в мск их нету). И Вы тут непричем, Вы ни кормите, ни объедаете никого, Вы вообще просто сидите в интернете и обсуждаете новости, а рулит всем как раз Лужков и вся верхушка правительства.


Гость 05.10.2009 19:50:44

За отставку смиронофа никто не собирает ?


Гость 05.10.2009 19:45:37

После очередного поднятия налогов_на_все_что_только_можно - может, они и правильно поступают, что собирают подписи.


Diablo 05.10.2009 19:33:50

    

Гость(fffff): позвольте заметить, что Москва - регион-донор, то есть на наши налоги живут дотационные регионы. Так что мы Россию не объедаем, а кормим.


KakTuz 05.10.2009 19:06:02

Одно слово - идиоты. Притом именно обломавшиеся занять место Лужкова, не больше. Точнее обломавшаяся некая узкая компания, которая руками студентов-идиотов хочет занять его место. Москве при Лужкове стало хуже? Каким местом в подмосковных городах Дмитрове и Дзержинске собирали подписи против московского мэра? А давайте в Москве соберём подписи против губернатора Краснодарского края, почему бы нет? Значит товарищ из "Правого дела" присядет на место Лужкова и что дальше? Коррупция прекратится? Не смешите меня? По идеологическим соображениям и ради борьбы с коррупцией туда прорываются? Да бросьте, это даже не смешно...


Гость 05.10.2009 18:38:42

Каким боком?... - Так ведь наша столица как раз и объедает всю остальную часть России.


Гость 05.10.2009 18:29:45

Каким боком?... - Так ведь столица наша! Хочется гордиться, у Лужков не дает...


Diablo 05.10.2009 18:08:01

Кстати счетчик действительно накручивался и это широко обсуждалось в интернете, так что доверия к этой акции, равно как и самой партии, нет. Кстати, может у меня проблема с географией, но каким боком к Москве относятся жители Дмитрова и Дзержинска? Вроде Лужков не их мэр и вряд ли им станет (для него должность мэра Дзержинска - не самая привлекательная). Может еще организовать сбор подписей за отставку Обамы? Будет примерно так же смешно. Хотя, учитывая узкую известной этой партии, такой сомнительный пиар тоже благо, зато о них все говорят )