ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

15.10.09 09:09  

Предварительные итоги выборов

Фото Инфопортала

Политически активными оказались меньше трети зеленоградцев: явка на избирательные участки Зеленограда составила 28,32%.

Как сообщили Инфопорталу в администрации округа, в Зеленограде за единороссов, по предварительным данным, проголосовали 61,7% избирателей, за КПРФ — 14,7%, за ЛДПР — 8,2%. Остальные партии не смогли преодолеть семипроцентный барьер: «Справедливая Россия» получила в округе 6,4% голосов, «Яблоко» — 4,2%.

Среди кандидатов-одномандатников по 3-му избирательному округу, в который входит Зеленоград, лидирует член «Единой России» Виктор Иванов. За него голоса отдали около 50% зеленоградских избирателей.

Одним из самых высоких показателей по Москве оказалось число голосов, отданных зеленоградцами ЛДПР. Об этом свидетельствуют предварительные итоги голосования от 19:00 13 октября, опубликованные на официальном сайте Мосгоризбиркома. В Панфиловском районе партия набрала 7,07% голосов, в районе Матушкино-Савелки — 8,25%, в Крюково — 9,25%.

По предварительным данным, в целом по Москве партия «Единая Россия» получила 66,26% голосов избирателей, КПРФ — 13,27%, ЛДПР — 6,14%, «Справедливая Россия» — 5,34%, «Яблоко» — 4,7%, «Патриоты России» — 1,82%. Таким образом, единороссы получат в Мосгордуме пятого созыва 32 мандата, а коммунистам достанутся оставшиеся три мандата.


Другие новости
Просмотров: 6139



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 18.

Гость 17.10.2009 18:58:46

КПСС восстаёт из пепла, как Феникс...

Имя только другое: Е Р

Грустно, спираль продолжается...


ildar 17.10.2009 14:39:23

Почитайте рассказ наблюдателя - как нагло, прямо на глазах наблюдателей приписывали голоса ЕР - наберите в google - Фальсификации на выборах: откровения наблюдателя на портале Newsland


Гость 16.10.2009 16:34:48

Гость(октябрина)может что и бред,может именно вас  не просили агитировать,НО есть агитационная листовка ,оставленная соцработницей у моих родителей.Не отвечайте за всех вашей професии


Tampon 16.10.2009 16:32:59

......: Ну... я и говорю, пусть следят. Если меня обяжут проголосовать за ЕР, я скажу что я проголосовал за ЕР, даже слезу пущу во время речи какого-нить Грызлова (слушал реч, ржал как конь). Пойду и проголосую за кого посчитаю нужным.


Гость 16.10.2009 09:28:31

Был коммент про соцработников , уговаривающих голосовать за....ЕР - ну я соцработник ,даже обидно ....моя задача была ,лишь в том ,чтобы все проголосовали-чтобы человек не выходящий из дома - мог тоже отдать свой голос- им привозили урну на дом !Никто и никого ни за кого не агитировал - это бред !


Гость 16.10.2009 02:41:38

"""Гость(Наблюдательница), да уж, страшно представить эти %! Политическая сублимация, а как ещё объяснить? Судя по результатам последних выборов - народ решил наконец-то заняться делом!)"""


Гость 16.10.2009 02:15:10

Призывы к пересмотру итогов выборов или их отмене можно рассматривать как уголовное преступление, заявил глава ЦИКа Владимир Чуров.

Ну вот, статистика попадёт в список запрещённых наук...  

А может быть астрономия... Это же звёзды так сложились, что процент голосов за ЕР попал в линейную зависимость от явки.  


Гость 15.10.2009 23:49:52

Наблюдательница и Tampon в те времена были мелочи - в основном поттасовки бюлетеней и прочая бумажная возня.Эти выборы показали лицо нашего правительства - слежка за голосующими (кто и за кого) ,в бюджетных организациях приказ голосовать за ЕР,причем в некоторых с угрозой увольнения.Даже соцработники,носящие старикам и инвалидам медикаменты и еду,также настойчиво их уговаривали голосовать за ЕР.А то что была поттасовка голосов и говорить ненадо


Гость 15.10.2009 19:10:06

Да,знавал  Зеленоград и другие времена,когда за Ельцина,за Лужкова 98%голосовало. Я имею в виду 90-91г.


Tampon 15.10.2009 17:58:57

аноним - идешь на выборы, голосуешь против ЕР, звонишь и бодро говоришь что проголосовал за ЕР :) В чем проблема?:)


Гость 15.10.2009 15:47:46

Гость(.......) Об этом и речь. Видать своего хоронят!


Гость 15.10.2009 14:20:48

Ну и чего вы считаете,чему радуетесь?Вы сначала подумайте - голосовать то не за кого!В кремле сидят одни уроды безмозглые.Может ли нормальный человек разрешить похороны вора в законе как героя страны,на ваганьковском кладбище,под гимн России и накрыв его триколором!?


Гость 15.10.2009 14:04:43

а нас на работе заставляли идти на выборы,еще и просили отзваниваться после того как сходили.Как вам так?


Гость 15.10.2009 13:17:39

я впервый раз решил сходить проголосовать, хотя мне давно не 18, потому что надоело что у власти в Москве и Зеленгораде коррупционеры. Проголосовал за коммунистов.


Гость 15.10.2009 12:49:52

а мне вот больше интересны результаты на чемпионат мира по футболу-2010.... чем наши выборы.... для галочки...


Гость 15.10.2009 12:42:22

В свете таких неоспоримых доказательств с вбросом нужных голосов в особо крупных размерах (вброшено около миллиона) очень интересно следить за высказываниями должностных лиц различного ранга. Путин: "Тот, кто проиграл, всегда недоволен...". Грызлов считает, что действия оппозиции, бойкотирующей работу парламента, на руку внешним силам, желающим поставить Россию на колени. Чуров: "Как я и ожидал, никакого снижения явки нет, а есть ее увеличение".

Ждём дальнейших заявлений.




Гость 15.10.2009 12:04:52

Можно утешаться, тем, что в Зеленограде выборА прошли сравнительно честно, то есть если вбросы и были, то минимальные. Если отметить указанные в новости данные по явке (28%) и результату ЕР (61,7 * 0,2832 = 17,5% в пересчете на общее число зарегистрированных избирателей) на Том Самом Графике, то мы окажемся в его левой нижней части. А дальше уже работает московский избирательный кодекс, что называется, следите за руками: партия получает 17% голосов избирателей (или 12% населения если считать несовершеннолетних) и получает 90% мест в парламенте. И всё честно, всё по закону.


Гость 15.10.2009 09:54:32

Про разоблачение выборных технологий можно почитать дав гуглу строчку "Статанализ местных выборов в Москве. 2009 год, 11 октября". Детский сад, результаты таких выборов надо отменять.