ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

06.11.09 20:11  

Зрителям в театрах раздадут защитные маски

Зрители «Ведогонь-Театра». Фото Инфопортала, архив

В ближайшее время зрителям московских театров будут бесплатно выдавать медицинские маски для защиты от вирусных инфекций.

Об этом в пятницу, 6 ноября, сообщила пресс-служба столичной администрации со ссылкой на первого заместителя мэра Москвы Людмилу Швецову. По ее словам, ношение масок в период вирусной эпидемии должно стать модным.

«Не надо бояться и стесняться носить маски в общественных местах. Во всем мире люди в такое время носят маски, и никто не смущается», — сказала Швецова. Она также сообщила, что маски не решат всех проблем с эпидемией, но значительно сократят риск заражения вирусной инфекцией.

Между тем, в «Ведогонь-Театре» Инфопорталу заявили, что никаких указаний о выдаче зрителям медицинских масок они пока не получали.

По данным столичного управления Роспотребнадзора, эпидемический порог по гриппу и ОРВИ превышен в городе на 93,5%. По состоянию на 3 ноября в столице зарегистрировано 879 случаев заболевания гриппом А(H1N1), из них 413 — среди детей. Увеличивается число тяжелых форм инфекции, осложненных пневмонией и требующих проведения реанимационных мероприятий. Удельный вес гриппа в структуре ОРВИ составляет около 3,4%.

Напомним, в Москве и Зеленограде из-за эпидемии гриппа и ОРВИ на неделю продлили школьные каникулы. Ранее во всех районах столицы были введены карантинные ограничительные мероприятия. В соответствии с предписанием главного санитарного врача Николая Филатова, во время эпидемии руководители учреждений, предприятий и организаций города должны обеспечить проведение иммунизации сотрудников против гриппа и ввести масочный режим среди персонала, чья деятельность связана с обслуживанием населения.

В Зеленограде работников в медицинских масках сейчас можно встретить, к примеру, в отделениях Сбербанка, отделах по обслуживанию населения ЕИРЦ, магазине компьютерной техники.


Другие новости
Просмотров: 7687



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 2.

Гость 09.11.2009 15:36:01

«Не надо бояться и стесняться носить маски в общественных местах. Во всем мире люди в такое время носят маски, и никто не смущается», — сказала Швецова. Да мы бы и рады, только на дверях всех аптек аршинными буквами написано: " Оксолиновой мази нет, масок нет".


Гость 09.11.2009 09:08:25

А вот интересно, актеры тоже в масках играть будут?


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
.