ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

10.11.09 20:18  

Жильцам высоток дали 10 дней на расчистку коридоров

Уведомление для жителей корпуса 1102. Фото Инфопортала

Жителей Зеленограда обещают штрафовать за загромождение коридоров и лестничных клеток.

В Зеленограде жильцам 22-этажных домов вручают уведомления с просьбой в десятидневный срок освободить от бытовых вещей коридоры общего пользования, тамбуры лифтового холла, лестничные клетки, балконы, выходы на чердаки и подходы к пожарному оборудованию. В тексте обращения отмечается, что в случае невыполнения данной просьбы жильцов могут привлечь к административной ответственности. Согласно ст. 20.4 КоАП РФ, за нарушение требований пожарной безопасности предусмотрен штраф в размере от 500 до 1000 рублей.




Уведомление для жителей корпуса 1102


Проверки на предмет захламленности коридоров в жилых домах начались в Зеленограде после серьезного пожара в корпусе 1005 8 октября. На 21-м этаже дома в общем коридоре загорелся деревянный шкаф со строительным мусором. Огонь распространился на площади 14 квадратных метров и затронул 22-й этаж, на котором обгорели обшивки дверей пяти квартир и электрокабели на площади 12 квадратных метров. Спасатели эвакуировали 36 человек, включая четверых детей (из них двое грудных) и 95-летнюю женщину — неходячего инвалида первой группы. Позже власти округа обвинили в пожаре двух гастарбайтеров, которые вели ремонтные работы в одной из квартир с нарушением правил пожарной безопасности. Распространению огня также способствовала большая захламленность коридора.

Напомним, львиная доля пожаров в Зеленограде — 76 процентов от общего числа — происходит именно в жилом секторе. По словам начальника окружного отдела Госпожнадзора Раиса Абдуллина, проблема захламления приквартирных холлов и коридоров общего пользования мебелью и другими личными вещами стоит в Зеленограде очень остро.


Другие новости
Просмотров: 10208
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 8.

Гость 10.12.2009 14:45:57

А почему бл... все телефоны постоянно заняты и в пожиспекции даже в РЭУ,быстрее сгоришь чем дозвонишься до них!


Гость 12.11.2009 11:43:09

Телефон горячей линии Госпожнадзора по проблемам захламления общественных коридоров 495 995-99-99.


Гость 11.11.2009 23:58:53

Совет для соседа. Покупаете справочник Зеленограда, находите там оргинизацию - Инспекция Госпожнадзора

14 м-р, промзона Александровка, пожарная часть № 70, т. (499) 717-0010,звоните, узнаете. Пишите коллективное (Это 2 квартиры)заявление, что требуете очистить места общего пользования, и выписать штраф. Еще можно действовать через участкового по аналогичной схеме, написать заявление и попросить разобраться. А можно просто припугнуть соседку, что подожгете ее хлам, и вот тогда ей мало не покажется ни от кого. Как правило эта угоза срабатывает отлично. Еще можно отследить ее отсутствие и выкинуть весь хлам самому, а сказать, что приходили спецслужбы и все выкинули( или выкидывать постепенно при уходе на работу), но все способы, за исключением обращения в спец инстанции, а именно пожарную инспекцию и к участковому являются противозаконными. Сначала, лучше по закону. Удачи.


Гость 11.11.2009 18:39:25

Здравствуйте у нас такая же проблема подскажите кто нибудь куда обратится соседка неадекватная договорится не получается пройти к квартире скоро будет не возможно?


Гость 11.11.2009 15:49:44

Данный листок ни чего не обязывает.

Во первых, ни чего не подчёркнуто, что нужно освободить. Во вторых, Уведомление не вручено как положено.


Гость 11.11.2009 08:55:31

ООО "КОмфорт" эта бывшая "Мерелин".

Убирает придворовую территорию в панфиловском районе.

Сама организация оштрафовать никого не может, а вот инспектор по пожарной безопасности...


Гость 11.11.2009 01:14:27

"....освободить от бытовых вещей коридоры общего пользования, тамбуры лифтового холла, лестничные клетки, балконы, выходы на чердаки и подходы к пожарному оборудованию"!!!Это гдеж это ОБОРУДОВАНИЕ?Я переехал около года назад в новый дом и однажды  выдался денёк,когда дом  принимала пожарная инспекция (в то время какраз их рэйд по городу проходил,штрафовали направо и налево).И случилось мне тогда увидить на своём этаже пожарный рукав - И ВСЁ,после этого его убрали и как мне говорили знакомые из других м/р у них было тоже самое.Объяснение было такое - "убрали чтоб не спёрли".Кстати,1102 тоже проходил проверку и там наверняка тоже шлаги спрятали и неудивлюсь если этот КОМФОРТ скажет что вы их и сперли с потребует!Кстати пиар комфорта прошёл!ФНС ТРЕБУЙТЕ С НИХ НАЛОГ НА РЕКЛАМУ!


Гость 10.11.2009 22:57:25

А чего это за конторка такая ООО Комфорт? Это она себе такую рекламу делает? И какие полномоч по штраам она имеет?