ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

24.11.09 16:32  

Опубликованы ответы на замечания зеленоградцев к Генплану

Фото Инфопортала

Москомархитектура опубликовала заключение по итогам летних публичных слушаний, на которых обсуждался проект Генплана Москвы.

Как говорится в документе, более 75% москвичей высказались в поддержку проекта актуализированного Генплана развития столицы до 2025 года в ходе общественных слушаний, которые проходили во всех округах Москвы с 23 июля по 7 августа.

«В целом по результатам анализа поступивших замечаний и предложений проект Генерального плана города Москвы получил положительную оценку жителями Москвы», — отмечается в заключении.

По данным Москомархитектуры, в период проведения публичных слушаний по проекту Генплана поступило более 24 тысяч замечаний и предложений. При этом в документе говорится, что в основном они не имели отношения непосредственно к проекту Генерального плана, а касались вопросов сноса «некомфортного жилья», капитального ремонта зданий и сооружений, благоустройства территорий, организации дорожного движения и работы наземного городского пассажирского транспорта. Тем не менее, власти пообещали направить данные замечания соответствующим департаментам, комитетам, городским службам, учреждениям и территориальным органам исполнительной власти «для проработки вопроса и принятия решения».

Выводы Городской комиссии при правительстве Москвы по замечаниям жителей Зеленограда, сделанным в ходе публичных слушаний, опубликованы на сайте Москомархитектуры. Там же можно найти ответы властей на два самых волнующих зеленоградцев вопроса: о строительстве мусоросжигательного завода (МСЗ) и реконструкции здания кинотеатра «Эра». На замечания по поводу МСЗ ответ властей звучит так: «Целесообразно учесть. Вопрос размещения мусоросжигательных, мусороперерабатывающих и иных предприятий по переработке ТБО после утверждения Генерального плана будет вынесен на отдельные публичные слушания». Что же касается кинотеатра «Эра», то вывод комиссии такой: «Целесообразно учесть в проекте Генплана сохранение культурно-просветительских функций».

«В ходе публичных слушаний были также зарегистрированы замечания процедурного характера, такие как: разработка Генерального плана на бесконкурсной основе, предоставление на публичные слушания материалов в неадаптированном виде, проведение публичных слушаний в летнее время», — говорится в заключении Москомархитектуры. Между тем, в ответ на замечание одной из жительниц Зеленограда, которое идет под номером 86: «Нет пояснений к картам», чиновники сообщили следующее: «Не принято. Состав, форма и масштаб представленных на публичные слушания материалов соответствует требованиям, установленным федеральным и региональным законодательством».


Другие новости
Просмотров: 7193



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 4.

Гость 26.11.2009 11:49:42

По сути, позор не префекту а нам, за то что так паршиво отстаиваем свои права и потребности... А префекту то как раз респект за то что так грамотно и долго ворует, ведь не выгнали ж до сих пор, знач получается лапшу своим начальникам вешать))


Гость 25.11.2009 00:37:43

Какая к чертям ЭРА - оставьте вы её в покое.Перед префектурой аквапарк-гараж недостроенный 3 года стоит,901а тудаже, 5 лет строится его 1ый этаж -изуродовали прекрасную полянку.Музыкальная школа в 11ом тоже не достроена.А то что в городе 2 бассеина,1 из них в институте а в другой не всегда попадешь.Позор префекту!!!!!


Logoped 24.11.2009 22:39:11

все свободны, пошли все на ...


div 24.11.2009 17:17:02

ЗАЧЕМ ПУБЛИЧНО СЛУШАТЬ, ЕСЛИ НЕ ПУБЛИЧНО ДЕЛАТЬ? Типа: "СПАСИБО, ТОВАРИЩИ, ЧТО ПОСЛУШАЛИ НАС! ВСЕ СВОБОДНЫ! МЫ ПОШЛИ ПО СВОЕМУ ДЕЛАТЬ!"


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
.