ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

14.12.09 11:08  

На новогодних елках будут дежурить врачи

Новогоднее представление в ДК «Зеленоград». Фото Александра Козлова

В Зеленограде детей с симптомами ОРВИ не будут пускать на новогодние представления.

Об этом сообщил заместитель префекта округа Сергей Гагин. По его словам, такая мера вводится впервые и связана с тем, что в городе все еще действуют карантинные мероприятия по гриппу и ОРВИ.

По поручению правительства Москвы на входах в места проведения массовых новогодних мероприятий будут дежурить врачебные бригады, а на всех пригласительных билетах будет указано, что посетители с симптомами острой респираторной вирусной инфекцией на представления не допускаются, заявил Гагин.

Напомним, карантинные ограничительные меры из-за эпидемии гриппа и ОРВИ были введены во всех районах Москвы в начале ноября. Кроме того, власти на неделю продлили осенние каникулы в школах. В соответствии с предписанием главного санитарного врача столицы, во время эпидемии руководители учреждений, предприятий и организаций города должны были обеспечить проведение иммунизации сотрудников против гриппа и ввести масочный режим среди персонала, чья деятельность связана с обслуживанием населения.

В настоящее время, по данным управления Роспотребнадзора, заболеваемость гриппом и ОРВИ в Москве ниже эпидемических пороговых величин по всем возрастным группам.


Другие новости
Просмотров: 7074



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 8.

Гость 14.12.2009 23:17:10

Родители бывают не только идиоты, а и полные уроды: была у меня одна подруга, своего сына водила в сад не просто с признаками, с диагнозом грипп, а когда врач выгоняла их на больничный, начинала водить сыночку по гостям, поиграть с другими детками. Так что такие родители пусть сами перед своими детьми оправдываются


Гость 14.12.2009 17:12:39

Как это будет выглядеть?Вся эта толпа на врача пойдет?


Гость 14.12.2009 16:22:24

С мороза-да в теплое помещение, так у всех сопли пойдут!!!


Гость 14.12.2009 16:21:41

С мороза-да в теплое помещение, так у всех сопли пойдут!!!


Гость 14.12.2009 12:53:38

2 Дмитрий: обязательно фильтр поставят , будут измерять каждому температуру, смотреть горло, брать кровь на анализ и прослушивать легкие =). Большей ерунды не могли написать? Не надо считать всех родителей идиотами.


Swinger 14.12.2009 12:44:01

Иногда диву даешься, каких детей приводят в садик. Кашель с мокротой, сопли до колен... а все равно ведут.


Гость 14.12.2009 12:33:44

Гость(Наталья): Родителей-идиотов хватает. Это конечно не хорошо, что от дверей домой повернут, но, во всяком случае, это лучше, чем он перезаражает всех присутствующих. А на счёт соплей, я думаю экстримизмом заниматься не будут, и только из-за соплей разворачивать не станут.


Гость 14.12.2009 11:29:05

А стоимость билета кто возместит, если у ребенка только сопли и его не пустят????

И каково будет ребенку, которого завернут от дверей домой? дети ждут представления и подарка, который в стоимости билета.

А уж если ребенок действительно болен, то навряд ли его отправят на елку


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
.