ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

24.12.09 13:47  

Мест на кладбище в Алабушево хватит на 11-12 лет

Кладбище в Алабушево. Фото префектуры Зеленограда

Запасов земли для захоронения умерших на новом кладбище в производственной зоне Алабушево хватит на 11-12 лет.

Об этом сообщил заместитель префекта Зеленограда Алексей Немерюк на встрече с населением, которая прошла в среду, 23 декабря, и была посвящена текущей ситуации на потребительском рынке округа и перспективах его развития.

По словам Алексея Немерюка, новое кладбище с колумбарием, построенное в Алабушево, отвечает современным требованиям и предоставляет комплекс ритуальных услуг на качественно новом уровне. «Функционирование данного кладбища обеспечит возможность осуществления в округе новых захоронений в течение 11-12 лет», — отметил зампрефекта.

На территории кладбищенского комплекса, площадь которого составляет 34 гектара, помимо мест для захоронений, разместилась трапезная комната, кафе, а также зал для отпевания. Часть площади занимает колумбарная стена для хранения сосудов с прахом после кремации. На строительство комплекса из бюджета Москвы было выделено более 325 млн рублей.

Для решения в округе проблемы с местами захоронения также была расширена территория Зеленоградского Северного кладбища в Рожках, путем присоединения к нему земельного участка в 3,7 гектара.


Другие новости
Просмотров: 8457



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 14.

_Maxa_ 23.01.2010 00:27:52

Diablo, мне тоже, я полагаю, будет пофигу. Но пока я жива и не хочу, что бы на могилах близких мне людей хороводы водили.


Отзывчивый 05.01.2010 09:22:53

Действительно - смерть, не самое плохое, что может быть в жизни. Скорее даже наоборот, если быстро и комфортно. Жаль, что у нас нет эфтанайзии...


Diablo 05.01.2010 01:44:13

_Maxa_: не знаю как вам, а вот мне после смерти будет точно пофигу, что по соседству с моей могилкой происходит, пусть хоть хороводы водят, я этого все равно не увижу. Собственно говоря, именно это и добавляет мне оптимизма перед лицом неизбежного. Благо со смертью все заканчивается, да и оттуда никто не возвращался.


CTyDeHTka_20 29.12.2009 14:30:59

******Моё место можете кому-нибудь подарить на НГ=)******


_Maxa_ 27.12.2009 17:08:24

Отзывчивый,  рождение празднуют, а в данном случае поминают (по правилам без спиртного). Но если уж у нас повелось  поминать со спиртным, то можно это хотя бы  делать не на кладбище.


Отзывчивый 27.12.2009 00:27:19

Смерть это такое же нормальное явление как и рождение. Почему бы и не выпить?


_Maxa_ 25.12.2009 22:10:41

Дмитрий, поминать с видом на надгробные плиты? В похоронах и так мало приятного, а тут еще и вид из окна удручающий. А если учесть, что у нас попадаются люди, у которых даже похороны превращаются в повальную пьянку, то я, например, не хотела бы, чтоб недалеко от  могилы моего близкого родственника проходили такие помины.


Гость 25.12.2009 18:58:45

надо будет поторопиться, а то местов не хватит.


Гость 25.12.2009 12:37:58

_Maxa_: Есть такая русская традиция - пиминать, да и для приехавших издалека кафе лишним не будет. В конце концов, чем лично Вам кафе и трапезная комнаты помешали? Там же не ночной клуб замутили с блэк джеком и шлюхами.


Гость 25.12.2009 10:27:32

Какое же это счастье - быть сдохшим!


_Maxa_ 25.12.2009 05:44:35

Да вы что?? Какое кафе и трапезная комната??? Может и карусели для детей там поставить??? Вы близких теряли?? Не знакомых и  друзей, а именно близких родственников?  Кладбище  -  это место тишины и покоя, пришел, навестил своих, и уходи… Кто терял, тот поймет, что это место с горя…


Гость 24.12.2009 19:58:39

Мля, уже со всех сторон поселок кладбищами облепили... Андреевское, Новоандреевское, кладбище в производственной зоне Алабушево. Пипец, куда ни плюнь - кругом одни жмурики. Скоро не пригород будет, а кладбища одни. Вот же млин культура православная, чтоб ее.


MIRUS 24.12.2009 15:47:11

Последнее проявление эгоизма в жизни человека - захоронение. Хотя в России это конечно более чем оправданно, землю девать все равно некуда...


Гость 24.12.2009 15:37:56

Ну наконец то позитивная новость)