ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

26.01.10 12:36  

Префектура ввела систему экстренного SMS-оповещения

Фото Инфопортала

Власти Зеленограда организовали в округе SMS-рассылку, которая будет передавать пользователям информацию о происшествиях в округе.

Сервис создан в рамках проекта «Мобильный округ» и носит название «Соседи в дозоре». Как сообщается на сайте услуги, в рассылку будет попадать информация о пропаже людей и животных, о поиске доноров и свидетелей происшествий, а также об утере документов и прочих ценных вещей. На сегодняшний день договоренность о предоставлении оперативных сообщений достигнута с УВД Зеленограда, окружным отделом ГИБДД и городской больницей №3.

Жители Зеленограда также могут выступать как в роли авторов, так и адресатов сообщений. Чтобы подписаться на SMS-рассылку, нужно отправить на короткий номер 1082 SMS в формате: Зелао [пробел] соседи. Для рассылки своей информации другим пользователям сервиса, нужно отправить на тот же номер сообщение в формате: Зелао [пробел] дозор [пробел] текст сообщения.

Все отправленные сообщения проходят модерацию. По условиям работы сервиса, в тексте сообщений в обязательном порядке должна быть указана контактная информация отправителя для обратной связи. Стоимость каждого запроса составляет от 2,29 до 2,40 руб. в зависимости от оператора мобильной связи. Неправильные запросы также тарифицируются.

Отправить свое сообщение можно и бесплатно через сайт зеленоградской префектуры. Вся информация, поступившая от пользователей сервиса через мобильные телефоны, также публикуется на сайте в отдельной ленте.


Другие новости
Просмотров: 5215



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 1.

GenWY 26.01.2010 22:22:27

Прекрасно!!!Изумительно!!!

А префектура не пожелала сообщать о своих решениях в т.ч. и спорных, невразумительных и просто дурацких? Нет?

Жаль...


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
.