ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

29.01.10 19:07  

Замерзающим жильцам советуют обращаться в диспетчерскую

Фото с сайта Photl.com

Жителям Зеленограда, в чьих квартирах есть проблемы с отоплением, следует обращаться в районную диспетчерскую (ОДС) и подавать заявление в управляющую домом организацию.

Об этом говорится в заявлении окружного управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, размещенном на сайте городской администрации. По заявлению жителя управляющей организацией должна быть созвана комиссия, которая обязана обследовать квартиру, составить акт, определить причины и сроки устранения нарушений, а затем направить заявителю официальный ответ.

В окружном управлении ЖКХиБ сообщили, что согласно требованиям СНиП температура воздуха в квартире должна быть не ниже 18 градусов. Ее замеряют в точке пересечения диагональных линий помещения на расстоянии 0,6-1,1 метра от пола. При этом в квартире должны быть оклеены окна и утеплена входная дверь. В период сильных ветров для уменьшения инфильтрации воздуха в квартире коммунальщики предлагают частично прикрывать вентиляционные отверстия.

Температура горячей воды в квартирах должна быть не ниже +50 и не выше +70 градусов в течение всего года. Эту температуру измеряют, погрузив водяной термометр до специальной метки в стакан, установленный под струей воды.

При несоответствии фактической температуры воздуха и воды в квартире нормативам по заявлению жителя коммунальщики должны провести перерасчет платы за период с момента подачи заявки в диспетчерскую службу района до момента устранения нарушения.

Управление ЖКХиБ также обратилось к жильцам с просьбой не оставаться равнодушными к случаям явных утечек тепла: открытым форточкам на лестничных клетках, плохо прикрытым дверям и оконным рамам. «Вместе с теплом на ветер уходят и ваши деньги. Если вы не в силах устранить имеющиеся недостатки самостоятельно, просим незамедлительно сообщать об этих фактах в ОДС района», — говорится в заявлении.


Другие новости
Просмотров: 5100



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 18.

CTyDeHTka_20 02.02.2010 14:48:49

ляпис****** Евреи они, хитро(_!_)ые, а не работники деза или префы. Я б с радостью на всё забила и в *** не дула, лежала бы с грелкой, только вот дел по горло.******


Prohozhij 02.02.2010 12:38:18

2ляпис 02.02.2010 00:03:04

//А если представить что в пустую квартиру влезут бомжи или марадеры и включат воду,сорвут трубу,сколько тогда по счетчику оставшимся жильцам платить?!:)



Естественно, читайте постановление правительства. В доме, где установлен только ДПУ, его показание делится на число жителей. Получается, что мы оплачиваем уборку подъездов, поливку газонов (там, где земля выделена, как понимаю) и отдельно воду для этого, заодно и протечки в системе водопровода. Те, у кого КПУ, вынуждены платить за полив газонов через поправочный коэфициент, который, пока, вроде, в Зеленограде не расчитывается.


ляпис 02.02.2010 00:03:04

2Prohozhij а я и говорю - от фонаря.А если представить что в пустую квартиру влезут бомжи или марадеры и включат воду,сорвут трубу,сколько тогда по счетчику оставшимся жильцам платить?!:)

2CTyDeHTka_20 твои может твои соседи работники дэза или префы,хотя скорее всего весь напор на них и кончается.Не унывай - залезай под одеяло,грелку в полный рост туда же и будет тебе  лучше чем им в трусах!


CTyDeHTka_20 01.02.2010 15:11:13

******О_о видать не мы одни заявления пишем. К нам приходила такая комиссия, в комнатах показало по 16 градусов, в квартире пластиковые окна, толку мало. Живу на 10 этаже. У соседей на 3 этаже, по их словам 27 градусов, ходят в трусах, а мы чуть ли не в куртках. Беспредел! За те убытки которые мы понесли, платить за хату не собираемся, пока не устранят все неполадки. А на лестничной клетке, форточка даж и не закрывается.******


Prohozhij 01.02.2010 14:12:01

2ляпис 01.02.2010 13:33:34



Вы оплачиваете не все потребление а (все потребление)/(число жильцов).

Уменьшилось (число жильцов), уменьшилось пропорционально (общее потребление), сумма оплаты не меняется плюс-минус погрешности.



Другое дело, при установке квартирынх счетчиков у нас, например, оплачиваемый расход горячей воды сократился в 9  раз, хлолодной в два раза по сравнению с долей из  ДПУ, но это главным образом благодаря посудомойке.



Впрочем, не исключено, что показания ДПУ берутся от фонаря, чтобы было чуть меньше норматива. В любом случае, кто не хочет платить за себя и за соседа - тот ставит счетчики


ляпис 01.02.2010 13:33:34

2Prohozhij а сам понял ,что сказал?"...делятся не на количество квартир, а на количество живущих"-"...с уменьшением числа жителей для Вас ничего и не могло поменяться." БРЕД!По логике - при уменьшении количества проживающих должно уменьшится потребление,а оно в каждой квитанции оставалось одинаковое,более того цифра одна и таже +- 1рубль


ляпис 01.02.2010 13:33:32

2Prohozhij а сам понял ,что сказал?"...делятся не на количество квартир, а на количество живущих"-"...с уменьшением числа жителей для Вас ничего и не могло поменяться." БРЕД!По логике - при уменьшении количества проживающих должно уменьшится потребление,а оно в каждой квитанции оставалось одинаковое,более того цифра одна и таже +- 1рубль


Prohozhij 01.02.2010 11:01:20

2ляпис 01.02.2010 00:53:00

Показания ДПУ делятся не на количество квартир, а на количество живущих. То есть если Вы тратите столько же, сколько в среджнем все соседи, то с уменьшением числа жителей для Вас ничего и не могло поменяться.


ляпис 01.02.2010 00:53:00

"Замерзающим жильцам советуют обращаться в диспетчерскую"  или сразу ехать туда - там точно топят!Да плевать властям на  нас.В последний год моего жития в пятиэтажке я полностью убедился ,что городским чинушам до нас дело одно - плати бабки и сиди смирно!Например до моего выезда уехало половина подъезда,в доме на воду были ДПУ (количество воды по счетчику в подвале делилось поровну на количество квартир).И им было пофигу,сколько человек осталось в доме - сумма была одна и таже типа как тариф.Тоже и с теплом - в подъезде никогда не закрывалась дверь, а перед зимой были выбиты все стекла ,т.е на улице - 30 и в подъезде - 25.В ДЭЗ сказали - ЭТО ВАША ВИНА и будете ещё за свой счет стекла вставлять,а вообще не беспокойтесь - дом скоро сломают,но деньги платите по полной


Skazkaa 31.01.2010 10:02:04

а у нас на лестничной площадке мороз!))))

а звонить куда то бесполезно...


Юрик 30.01.2010 18:55:53

magrimix, в 14м.


MIRUS 29.01.2010 22:21:29

Я тоже в 12м живу, и я зимой даже не открываю батарею, в комнате не бывает ниже 23х. Хотя в эти морозы батарею таки открыть пришлось, но и то потому что старые окна и не заклеены. Если труба обжигает руку за 2 секунды или быстрее, значит с температурой там все нормально, проверяйте окна и двери.


_NN 29.01.2010 20:18:10

Peacemaker , в старом справочнике написано - корп 613, тел.535-73-06 - диспетчерская


_NN 29.01.2010 20:15:11

У нас тоже холодно, температура +18-20 в квартире , на лестничной площадке  +10, ниже нормы по СНиП, а еще пришли и с выборами, заочными управляющей компании.


Peacemaker 29.01.2010 20:12:34

Что-то вот в перечне ОДС я не нашел 6 и 7 районов... куда звонить? а то я уже заколебался с обогревателем жить!


magrimix 29.01.2010 20:09:50

Юрик, а вы в каком районе, ежель не секрет, проживаете? У нас дома, на мой взгляд, тоже холодно. Правда температура от +17 до +21 колеблется. Последняя отметка, естестна, только благодаря нагревателю. Я в 12-том живу. Мне вот интересно, у всех дома такой же дубак?


_NN 29.01.2010 20:02:23

Совет, по тем, же СНиП , определена и температура на лестничной площадке, так что если у вас в квартире 20, то на лестничной площадке наверняка ниже нормы, а мы оплачиваем тех.обслуживание.


Юрик 29.01.2010 19:48:43

О, мы подали заяву где то 15 декабря, в квартире было +14. Комиссия пришла через месяц, когда морозы спали и отопление прибавили, было уже +20. Тетка замерила и сделала вывод что мы всех надуть пытаемся. Нет слов. Через пару дней морозы ударили, отопление поубавили, ща у нас +16.

так что, во избежании такой фигни, ЗВОНИТЕ СРАЗУ В АВАРИЙКУ!

приезжают в тот же день и протокол заполняют.