ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

01.02.10 19:12  

Суд арестовал главу СУ УВД Зеленограда

Дмитрий Матвеев в зале суда. Кадр ТРК «Петербург-Пятый канал»

Замоскворецкий суд Москвы 1 февраля санкционировал арест начальника следственного управления УВД Зеленограда Дмитрия Матвеева, обвиняемого в покушении на получение взятки в размере 1 млн рублей.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании в отношении Матвеева меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, руководитель следственного управления, заместитель начальника УВД округа майор юстиции Дмитрий Матвеев был задержан сотрудниками управления собственной безопасности ГУВД Москвы на прошлой неделе в ночь со среды на четверг при получении взятки в размере около одного миллиона рублей. По данным следствия, взятка предназначалась за непривлечение к уголовной ответственности по дополнительным эпизодам одного из подозреваемых по делу о мошенничестве, находящемуся в производстве следственного управления УВД Зеленограда. Деньги Матвееву были переданы через посредника — адвоката Евгения Рубцова, который также был задержан.

28 января в отношении Дмитрия Матвеева было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки в крупном размере), а в отношении адвоката Евгения Рубцова — по ст. 33, ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 290 УК РФ (пособничество в покушении на получение взятки в крупном размере). В пятницу, 29 января, Матвееву официально было предъявлено обвинение. В тот же день Замоскворецкий суд Москвы отложил до 1 февраля процесс по ходатайству об избрании в отношении главного следователя УВД Зеленограда меры пресечения в виде заключения под стражу.


Другие новости
Просмотров: 6387



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 2.

Anonymous 02.02.2010 11:03:26

Ляпис, учите русский язык. Или хотя бы в словарь посмотрите.


ляпис 01.02.2010 20:32:51

Люди!Объясните мне:Получение взятки - понятно,попытка получения (типа не успел- взяли) тоже понятно,НО КАК ПОНЯТЬ - покушении на получение взятки !? Как он на взятку покусился и кто она эта ВЗЯТКА?


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
.