ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

05.02.10 19:22  

Коммунальщики вооружились тепловизорами

Окно в квартире на экране тепловизора. Изображение с сайта www.pergam.ru

Зеленоградским коммунальным службам порекомендовали взять на вооружение специальные устройства для поиска утечек тепла и перегрева в зданиях.

Диагностический прибор представляет собой портативную камеру размером с фотоаппарат, который позволяет в ручном режиме быстро и легко, без какой-либо специальной подготовки проводить тепловизионное обследование жилых зданий и отдельных участков квартир на предмет выявления утечек тепла, притока холодного воздуха, конденсации влаги, перегрева проводки и изоляторов и прочего.

По словам начальника управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Зеленограда Сергея Галустова, эти приборы особенно актуальны для работы в домах-новостройках, которые принимаются в эксплуатацию, а также в тех квартирах, где жильцы жалуются на промерзания в зимнее время.

«Оборудование очень удобное, но проблема одна — оно очень дорогое», — подчеркнул Галустов. Тем не менее, управление городского хозяйства обратилось к управам и управляющим организациям с предложением рассмотреть возможность приобретения данных тепловизоров.

На сегодняшний день пока только одна управляющая организация Зеленограда решила закупить подобные устройства — это ГУП ДЕЗ №1, отвечающее за состояние жилого фонда с 1-го по 7-й микрорайоны.


Другие новости
Просмотров: 8363



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 6.

_Maxa_ 08.02.2010 01:56:21

Тихоход, я не удивлена…. Мой знакомый недавно получил квартиру в новостройке, вечером лег спать, и понял, что угол комнаты не то что холодом веет, а именно просвистывает. Решил посмотреть, в чем дело, ткнул пальцем в угол и через получившуюся дырку увидел улицу!


Тихоход 07.02.2010 16:45:21

Кстати таки да- крайне нужный девайс. Делал ремонт в панельном доме 1994года постройки  (коричневые плиты и проезд через дом) вдул 5 баллонов пены в стыки между плитами, выходящими на улицу только в одной комнате.  Некисло мы улицу греем. Повезло, что ремонт делал в зимние каникулы (-20 на улице было) и обнаружил как морозом (не холодом) тянет из соединений. А потом сосед пришел, разговорились на тему ремонта, оказалось что он тем-же самым озадачился.


Vlad205 07.02.2010 12:34:54

Зато они могут наблюдать за человечком подскольнувшемся на льду.  ))))


Admiral 05.02.2010 22:12:17

Лучше бы коммунальщики вооружились лопатами и посыпали песком улицы... Ходить нормально невозможно!


wadim37 05.02.2010 21:33:24

На расстоянии свыше 50 м изображение расплывчатое (весма приблизительное), погрешность очень большая, деньги на ветер!!! А чьи смотри на коммент S2K...


S2K 05.02.2010 19:44:08

«Оборудование очень удобное, но проблема одна — оно очень дорогое»

Надеюсь, понятно, что цена автоматом будет включена, ну вы знаете куда.

Нет чтобы поставить нормальные вентили на батареи (если кто не знает, то что ставится(ставилось) в реконструированных домах - такое убожество.

Т.е. мы регулируем температуру в квартире с помощь форточки, а они будут контролировать утечки тепла, с помощью дорогостоящего оборудования (на межстыковых швах здания).


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
.