ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

09.04.10 09:27  

В общежитии МИЭТ произошел «взрыв»

Учения в общежитии МИЭТ

8 апреля пожарно-спасательные подразделения гарнизона пожарной охраны Зеленограда провели показательные пожарно-тактические учения в общежитии МИЭТ.

Как сообщили в управлении по Зеленоградскому АО ГУ МЧС России по г. Москве, в соответствии с тактическим замыслом учений на 3-м этаже 5-этажного кирпичного здания общежития МИЭТ произошел условный взрыв неустановленного безоболочного взрывного устройства эквивалентом 400 грамм тротила. Вследствие чего произошло частичное обрушение остекления и отдельных строительных конструкций, возник пожар с угрозой распространения по коридору на жилые комнаты 3-го и 4-го этажей. В здании создалось плотное задымление из-за распространения продуктов горения. В помещениях 3-го, 4-го этажей и на крыше здания осталось 25 человек, отрезанных огнем от путей эвакуации, в том числе 15 человек получили «травмы различной степени тяжести».

К месту условного пожара через 4 минуты прибыли первые пожарные подразделения и в первую очередь предприняли действия по спасению людей.

В результате развившегося «пожара» площадь горения составила более 100 квадратных метров. На тушение «пожара» было подано 6 водяных стволов, создано 3 боевых участка и организован штаб пожаротушения.

В учениях были задействованы 10 единиц пожарно-спасательной техники, наряды ДПС и скорой медицинской помощи, а также службы городского хозяйства — в общей сложности 85 человек.

В результате проведенных учений были отработаны вопросы эвакуации и спасения людей с этажей здания всеми способами (с помощью подъемных механизмов, с использованием ручных пожарных лестниц, а также самоспасателей); отработано тушение пожара с использованием всех видов ручных и лафетных пожарных стволов (отечественного и импортного производства), а также взаимодействие всех служб городского хозяйства по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с пожаром.


Фотографии управления по Зеленоградскому АО ГУ МЧС России по г. Москве


Другие новости
Просмотров: 9355



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 5.

SmileCMR 12.04.2010 15:52:45

Юрик, при беглом чтении новостных заголовков на кавычки внимание не обращаешь. Я считаю, что такого рода заголовки вводят в заблуждение.


ляпис 10.04.2010 15:31:25

В здании редакции "Инфопортал Зеленограда" произошёл взрыв.Как,понравился заголовок?Автора этой статьи УВОЛИТЬ к чертовой матери,чтобы сначала головой думал ,а потом писал!Ведь можно было назвать типа - "пожарно-спасательные подразделения провели учения в миэтовской общаге "!?


Юрик 10.04.2010 15:16:39

SmileCMR, в лучших традициях не стали бы ставить кавычки.


SmileCMR 09.04.2010 16:49:13

Заголовок - огонь =) В лучших традициях желтой прессы


Diablo 09.04.2010 15:53:16

Еще бы тактические замыслы своевременно доводили до сведения населения, а то жители близлежащих домов подумали, что в общаге и правда что-то случилось, тем более бабахнуло довольно сильно.


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
.