ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

05.05.10 14:54  

Виновниками ДТП названы погибшие пешеходы

Автомобиль на месте ДТП 21 ноября 2009 года

Водитель иномарки, который в ноябре прошлого года сбил на Центральном проспекте пожилую супружескую пару, признан невиновным.

Следственное управление УВД Зеленограда закончило расследование ДТП, произошедшего вечером 21 ноября 2009 года на Центральном проспекте у автобусной остановки «Парк Победы». Тогда, напомним, водитель автомобиля «Toyota Carina», двигаясь в направлении Савелкинского проезда, сбил двух пожилых людей в зоне регулируемого пешеходного перехода. В результате 74-летняя женщина от полученных травм скончалась на месте, ее 75-летний супруг в тяжелом состоянии был доставлен в реанимацию 3-й городской больницы.

Следствие пришло к выводу, что виновными в случившемся стали сами пешеходы. Согласно показаниям свидетелей, пожилая пара переходила проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. В связи с этим было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Как рассказали Инфопорталу в следственном управлении, пострадавший в ДТП 75-летний мужчина позже скончался в больнице. Согласно заключению врачей, причиной его смерти стали не травмы, полученные при аварии, а воспаление легких.

При проведении эспертиз было установлено, что в момент ДТП водитель автомобиля «Toyota Carina» был трезв, а его транспортное средство находилось в исправном техническом состоянии.

Прокуратура округа не раз возвращала материалы данного дела на дорасследование. Однако каждый раз вина водителя в нарушении Правил дорожного движения не подтверждалась.


Другие новости
Просмотров: 8272



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 11.

Дмитрий 11.05.2010 20:38:27

Да жалко стариков....а водителю 7 лет дать могли


Жмурик 06.05.2010 21:52:29

Когда переходишь на красный или вне зоны нерегулируемого пеш-го перехода - будь любезен взять ответственность за последствия на себя. Тоже самое, когда едешь на красный, или через нерегулируемый пеш-й переход. Но, мусарам сложно чем-то, кроме денег, доказать свою невиновность.


akloey 06.05.2010 16:58:18

Когда ты пешеход - водители уроды.

Когда ты водитель - пешеходы чудаки.


Жмурик 06.05.2010 10:45:05

Наши врачи молодцы. Только и умеют делать глубокий анализ причин смерти. Не дай Бог попасть к ним - залечат до смерти...


Diablo 06.05.2010 10:44:00

Belochka69: у пожилых людей пневмонию не так-то просто вылечить и процент летальности довольно высок, лечение далеко не всегда эффективно. А по поводу крутизны водителя - вряд ли, до заградительных пошлин Карина стоила не многим дороже отечественной новой машины. Крутым на таком ездить "западло". Единственное, непонятно, заканчивали они переход дороги или шли вне всякой связи с сигналами светофора.

А вообще насмотрелся я на пенсионеров пересекающих дорогу абы как, у меня Пенсионный фонд расположен, так в приемный день вполне реально увидеть десяток таких нарушителей.


Belochka69 06.05.2010 08:43:33

Судя по тому, как написано в статье, похоже, что он из сильных мира сего... С обычных водил так легко бы не слезли.

Пусть воспаление легких тяжелое заболевание - но его же нужно лечить! Или, если заболел, не дай Бог, то лучше в больницу не обращаться, ведь тяжелое заболевание и не вылечат... Бред. Точно, за нашей медициной будущее!((((


veic 05.05.2010 21:49:50

Водитель ино кто? Точнее - из кого? Из рабочих, крестьян, или...


Елена Алексеевна 05.05.2010 21:30:26

Вообще-то, воспаление легких, это весьма тяжелое заболевание. И не всегда удается его вылечить.


Belochka69 05.05.2010 18:07:30

А меня поражает наша городская больница, в которой умер 75-летний мужчина:  "Согласно заключению врачей, причиной его смерти стали не травмы, полученные при аварии, а воспаление легких." У нас в больничке от воспаления легких не научились еще лечить?


alich28 05.05.2010 17:34:02

поразительно,в коем то веке правосудие свершилось!


Vlad205 05.05.2010 17:01:36

Не знаю,как там это приизошло.. Но сам за рулём о-о-очень часто виду пожилых людей пересекающих дорогу как попало и где-попало. И на предупредительный сигнал, ещё и кулаками и клюшками машут. А ведь в отличии от молодых нет и проворности отскочить всторону.

Старость вообще тяжёлое дело, старческий маразм (усыхание мозгов) никто не отменял. А любая травма, очень тяжело заживает, а иногда и не заживает вообще. Так перелом ноги, шейки бедра- это практически приговор к смерти для пожилых.  Увы.