ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

19.05.10 18:35  

Клубную точку закроют на ночь

Площадь у корпуса 317А. Фото Инфопортала, архив

Власти Зеленограда намерены полностью прекратить ночную торговлю возле клубов в 3-м микрорайоне и ограничить движение по Яблоневой аллее.

Таким образом чиновники собираются бороться с нарушителями тишины и общественного порядка в ночное время на площади у корпуса 317А (3-й торговый центр). Жители близлежащих домов уже не первый год жалуются на шум, музыку и нетрезвых посетителей многочисленных развлекательных клубов, сосредоточенных в одном месте.

Как сообщили в городской администрации, в ближайшие дни вся ночная торговля там будет запрещена. Свое время работы должен ограничить и круглосуточный магазин «Квартал». Кроме того, предполагается ограничить движение личного автотранспорта по Яблоневой аллее в ночные часы. Сейчас этот вопрос прорабатывается совместно с окружным УВД.


Другие новости
Просмотров: 8269



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 30.

invisible 28.05.2010 03:00:40

разогнать надо все эти забегаловки жиротряски для не особо одаренных


Primus01 24.05.2010 20:11:10

Такое ощущение что мамай по площади прошелся если с утра на площадь взглянуть. Да блин таксойды будут стоять на остановке "дом быта" шума от них не меньше.


invisible 22.05.2010 12:55:02

новые дома не далеко стоят а даже ближе чем раньше


Diablo 21.05.2010 14:28:19

Ist: ну уж близость не такая и непосредственная, хрущевку снесли, что там осталось? Новые дома довольно далеко стоят. А по поводу криминогенности, не знаю, я там и ночами ходил, все нормально, эксцессов не было, видимо я сам кого хочешь напугаю )


Ist 21.05.2010 13:39:32

Вообще сама по себе идея открытия такого количества клубов в одном месте в непосредственной близости жилых домов - полный идиотизм. Там после 11 вечера в выходные дни страшно проходить, даже во дворах. Такого количества пьяных людей без балды в голове нет ни в одном районе Зеленограда.


invisible 21.05.2010 12:19:08

лучше бы вообще закрыли все эти клубы...Это не клубы а жесть полная.даже придя туда раз в год,приходишь в шок от того как мало для счастья надо людям...нажраться и скакать на барной стойке) интелектуально=)))  проще закрыть именн клубы а не магазины ибо нормальным людям которые откуда то с работы едут иногда нужно что то купить


wadim37 20.05.2010 22:55:02

В 3 торговом центре, очень много собственников, к сожалению его снести практически невозможно. Но ограничивать движение, это явно перебор. Префект должен лично спросить за порядок на данной территории с начальника милиции "Всея Зеленоград".


Never_summer 20.05.2010 20:56:48

Это место называется ещё Площадь трёх вокзалов. Так как каждой твари там по паре ,и хачьё гоняет и гопари  всякие с себе подобными подругами на шпильках с коктелями.


dim. 20.05.2010 20:44:58

я так понимаю что это здание на половину не принадлежит городу так что убрать не получиться, а вот гадюшник убрать можно путем подзатыльников нашей милиции и ограничения продажи спиртного вечером, в том числе и пива.

Но как я писал раньше это тока полумера так как народ уйдет в другое место - например к "седьмому континенту" (он круглосуточный). Как раз к Прифектуре. Вот будет умора - гадюшник под окнами префекта.


Экзотика 20.05.2010 20:07:52

Я тоже за то, чтобы убрать существующий гадюшник, а на освободившемся месте построить современный торговый центр. В этом месте он будет и по архитектуре соответствовать новостроечному облику района.


Инет-боец 20.05.2010 19:36:01

Южных гостей пусть тоже не забывают.От них сплошь и рядом преступления.


dim. 20.05.2010 17:35:22

а по поводу этой статьи - мое мнение такое что если люди там не смогут купить то что им мешает пойти в другой магазин и купить там. Посмотрите на парапет возле милиции в 15 микрорайоне - весь забит вечером.

Нашей власти надо взять за пример Площадь Юности где все магазины работают до 23:00 и как следствие отсутствие народа после этого времени. И естественно нужна НОРМАЛЬНАЯ работа милиции а не сидение в машине и выколачивание денег из нащих южных гостей. Закон о распитии алкогольных напитков в общественном месте никто не отменял до сих пор.


dim. 20.05.2010 17:30:45

ну запретили продовать крепкий алкоголь и то оставили 5-6 магазинов которые имеют право его продовать круглосуточно.


Инет-боец 20.05.2010 16:05:40

Уже запретили.Алкоголь после 21-00 не продают.Но это наверное смотря где и как попросить.А этот балаган давно пора прикрыть.


Diablo 20.05.2010 15:52:02

Доброжелатель: малолеток там как раз немного, в клубы их не пускают, основная публика лет 18-25, таким алкоголь продавать не запретишь.


Доброжелатель 20.05.2010 15:47:17

elkotrias 20.05.2010 11:52:19 А ПОЧЕМУ малолеткам можно ночью купить алкоголь и рядом выпить? Ведь это прямое нарушение существующих законов. А КТО должен следить за их исполнением? Продавец магазина? Вот вам и причинно-следственная связь. Шум и грязь не потому, что продают, а потому что кое-кто не следит за порядком, хотя обязан. А если вашими категориями судить, то давайте на машинах ездить запретим, чтобы на дорогах нарушений ПДД не было.


Diablo 20.05.2010 14:06:05

Tema130: студентом был, правда деньги все равно были. Да и по клубам ходил редко, интересных мне девушек там практически не водилось, а сидеть с друзьями лучше в более тихой и приятной обстановке. "Анюта", кстати, вроде бы закрыта на реконструкцию.


Phoen1X 20.05.2010 13:26:10

Да закрыть все эти магазины со всеми клубами - и проблем не будет! Реально заколебало это место уже, вечно какие то гопники шарятся, бомбилы черно-мордые стоят прямо на дороге. Выгнать все эти клубы куда нить в глухомань - и будет нормальным людям счастье.


Madame 20.05.2010 12:44:03

Я тоже "за" снос этого бедлама. Одной проблемой станет меньше.  


elkotrias 20.05.2010 11:52:19

Доброжелатель 20.05.2010 11:37:31 Надо бороться с причинами а не со следствием!

Причина - это наличие магазинов где можно "малолеткам" ночью купить алкоголь и рядом выпить! Следствие - это когда уже купив и выпив шумят и т.д.!


Доброжелатель 20.05.2010 11:47:36

Не понимаю, как количество шума зависит от наличия открытых в ночное время торговых точек. Если кто-то шумит, безобразничает, либо еще каким-то образом мешает жильцам близлежащих домов, то задача по его устранению лежит всецело на плечах милиции. Причем тут торговые заведения? Милиция должна заниматься ПРЯМОЙ своей обязанностью - поддержанием порядка и законности. Шумят, пьют, малолетки в ночное время - все это в компетенции правоохранительных органов. А магазины тут совершенно не при чем.


Доброжелатель 20.05.2010 11:37:31

Не понимаю, как количество шума зависит от наличия открытых в ночное время торговых точек. Если кто-то шумит, безобразничает, либо еще каким-то образом мешает жильцам близлежащих домов, то задача по его устранению лежит всецело на плечах милиции. Причем тут торговые заведения? Милиция должна заниматься ПРЯМОЙ своей обязанностью - поддержанием порядка и законности. Шумят, пьют, малолетки в ночное время - все это в компетенции правоохранительных органов. А магазины тут совершенно не при чем.


elkotrias 20.05.2010 10:25:11

tEpS 20.05.2010 08:47:06 Машины может и не шумели, но вот людей сбивают с завидной постоянностью, особенно в ночное время.


Tema130 20.05.2010 10:23:58

2Diablo

Такое ощущение, что вы студентом, со всеми вытекающими следствиями, не были...

Сколько там той "золотой" молодежи то - процентов 5 от силы!

;-)

А закроют Квартал, останется Анюта, которая на жителей СтудГородка очень ориентирована всегда была.


tEpS 20.05.2010 08:47:06

Отлично теперь к клубу на своих двоих топать. чем мащины им помешали не пойму? придурки чтоли совсем? машины там не шумели никогда


MNIM 19.05.2010 23:28:11

логично ограничить продажу алкоголя но зачем закрывать магазин на ночь? это удобный дешёвый круглосуточный под боком и в нем закупаются не только малолетние тусовщики но и те кто едет из Москвы после работы.


KuT 19.05.2010 22:17:13

Поддержу Зума112, давно снести пора.


ZooM112 19.05.2010 20:03:43

вообще нужно снести эту помойку и построить нормальный ТЦ...


Diablo 19.05.2010 19:49:31

Да, закрытие магазинов будет большой потерей для малоимущей молодежи, частенько наблюдал как те мигрировали от клуба до магазина, где закупались более дешевым спиртным и, не отходя от кассы, там же его и распивали. Нет денег на алкоголь в клубе - так не пейте, но ей-Богу, стыдоба, когда эта, якобы золотая молодежь, демонстрирует поступки, глядя на которые Плюшкин умер бы от зависти.


Априори 19.05.2010 19:36:16

Интересно, и кто же их "сосредоточил в одном месте"? В центре города, да еще и с круглосуточными магазинами?:))) Правильно, надо ограничить движение личного автотранспорта, вот это решение!:))) И поставить пост ГИБДД, а то в городе спокойней стало....