ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

07.07.10 15:25  

Москвичам предлагают пройти дактилоскопию

Отпечаток пальца на бутылке. Кадр телеканала «Россия 1»

Жителей Москвы и Зеленограда призывают добровольно сдать отпечатки пальцев.

Соответствующее обращение опубликовано на официальном сайте столичного управления Федеральной миграционной службы. Как сообщили в ведомстве, полученные результаты могут использоваться для розыска пропавших без вести, установления личности граждан, не способных по состоянию здоровья или возрасту сообщить данные о себе. Кроме того, отпечатки пальцев могут помочь в «предупреждении, раскрытии и расследовании преступлений, а также в выявлении административных правонарушений».

Чтобы добровольно сдать отпечатки пальцев, надо прийти в территориальное подразделение УФМС России по Москве и написать заявление.

Согласно федеральному закону «О государственной дактилоскопической регистрации», в обязательном порядке отпечатки пальцев регистрируют российские военнослужащие, призывники, сотрудники МВД и силовых структур, спасатели, летчики, подозреваемые в совершении преступлений и целый ряд иностранцев — беженцы, незаконные мигранты, лица, подлежащие выдворению, и те, кто получил разрешение на временное проживание в России.


Другие новости
Просмотров: 6037



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 13.

Logoped 09.07.2010 15:01:48

Действительно, потом трудно будет доказать, что ты не верблюд.


SeZel 09.07.2010 13:19:02

Проживая, точнее, выживая в этой стране не один десяток лет, могу предположить след. - ...Ребята, на его месте должен быть я!- Нужно будет, будешь... (к/ф "Бриллиантовая рука", слегка перефразировано). Думаю, мой скептицизм большинству понятен.


Parovozik-obla4ko 09.07.2010 13:04:38

великое чипование людей не за горами! а всё начинается с пальчиков


Артур Пирожков 09.07.2010 09:27:40

А за одно предлагает взять на себя вину за какое-нибудь нераскрытое дело... :) А то слишком много "глухарей" накопилось...


Diablo 08.07.2010 21:26:13

Василий З.: а оперативники не сказали как это сделать? Пригласить всех близких в гости, по бокалу в руку, а после на кухне отпечатки со стенок бокалов собирать? Слышал, что знакомые были наводчиками, причем зачастую неумышленно, но чтобы непосредственно квартиру выносили - это редкость. Знания слишком специфические нужны, а теоретики успеха на этом поприще не достигают.


Василий З. 08.07.2010 18:44:09

Diablo, а вот кстати да! У меня когда домушник знакомую обнёс, доблестная милиция предложила ей у всех близких пальчики откатать. Она их нафиг сразу же послала - ясно дело, что если они к ней в гости ходили, то их пальцы бы там нашлись. А так как было бы удобно, свалить все на её знакомых и дело закрыть...


Tshaktl 08.07.2010 00:34:11

А они сами уже сдали отпечатки пальцев? А чиновники? Чтобы легче было определить кто сколько берёт.


FaerFox 07.07.2010 22:39:51

и как это наша милиция еще в роддоме не берет отпечатков, а то вдруг случай какой


Diablo 07.07.2010 21:46:06

Они перегрелись на жаре или издеваются? Вот так и вижу, как потенциальный преступник побежит сдавать отпечатки своих пальцев именно в целях предупреждения, раскрытия и расследования преступлений, а также в выявлении административных правонарушений. А что до остальных поводов, то если я буду неопознанным трупом (чему некоторые явно обрадуются), то мне будет уже пофигу, опознают меня или нет, ну а склерозом не страдаю, относительно молод. Так что сомневаюсь, чем может меня заинтересовать такое предложение ФМС. Боюсь только, что в следующий раз это будет уже не предложение, а приказ, долго ли соответствующий закон принять. Зато как раскрываемость краж вырастет, только как бы не оказалось, что воруют исключительно друзья и близкие обворованных )


DayJumper 07.07.2010 20:11:06

Lezhich 07.07.2010 17:27:58

За мной будете ;)


Lezhich 07.07.2010 17:27:58

именя ссобой возьмите)))))))))))) ооочень уш хочеца "помочь в «предупреждении, раскрытии и расследовании преступлений, а также в выявлении административных правонарушений»")))))))))


DayJumper 07.07.2010 17:15:02

Кто последний? =))


ToshaM 07.07.2010 16:51:29

о да)))уже побежал)))