ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

23.07.10 12:32  

С зеленоградских озер снят запрет на купание

Отдыхающие на Школьном озере. Фото Инфопортала, архив

Жителям Зеленограда снова разрешили купаться в Черном и Школьном озерах.

Как сообщили в префектуре округа, повторные пробы воды, взятые сотрудниками отдела Центра гигиены Москвы из этих зон отдыха, соответствуют санитарным нормам. Эксплуатирующим организациям даны предписания о снятии запрета на купание и замене запрещающих табличек на разрешающие.

Напомним, Школьное и Черное озера были закрыты для купания 9 июля из-за плохого качества воды. Роспотребнадзор предупреждал, что при купании в этих озерах можно заразиться кишечными инфекциями, серозным менингитом и гепатитом А. Ухудшение качества воды специалисты связывали с аномальной жарой, из-за которой в водоемах началось интенсивное цветение водорослей и размножение патогенных микроорганизмов.

На протяжении двух недель единственной зоной отдыха в Зеленограде, где официально разрешалось купаться, был Большой городской пруд (Ангстрем). Однако несмотря на запреты, зеленоградцы продолжали пользоваться закрытыми водоемами в 10-м и 6-м микрорайонах.


Другие новости
Просмотров: 6897



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 10.

invisible 12.08.2010 10:40:47

только тот кому плевать на себя-пойдет туда купаться!!!!

а в ангстреме вообще бензин по воде плавает)

вперед))))


KongStudio 04.08.2010 13:01:38

Lvovich 04.08.2010 08:17:25



А в Латвии пенсионерам разрешили переходить дороги на красный свет :)



Не плохой способ экономии государства =DD ;)


Lvovich 04.08.2010 08:17:25

А в Латвии пенсионерам разрешили переходить дороги на красный свет :)


Василий З. 27.07.2010 01:56:31

Всё, гонококки там больше не плавают? =))


Prohozhij 26.07.2010 11:14:48

2Chronno123 23.07.2010 12:39:21



Зачем пруды оскорблять? Вот Сенеж - на пруд тянет. А зеленоградскиме лужи - они лужи и есть. Как можно в эту зеленую жидкость на Школьном заходить - ума не приложу. К ней на расстояние 10 метров подходить страшно.


Parovozik-obla4ko 23.07.2010 16:51:16

да врут они все... проще разрешить купаться, чем чистить водоем! а если не дай бог случится заражение человека, всегда можно сослаться на ранние арбузы ))


MILkA 23.07.2010 15:56:19

Эх!!! А как было хорошо на озере в эти дни: почти никого ни на берегу, ни в воде!!! Водички водопроводной напустили - красота! Опять же бомжи брезговали в озере купаться...


Фунтик 23.07.2010 13:00:20

Тоже не понимаю. Куда делись паразиты при такой жаре? Или меньше людей за это время помочилось в Школьное?


Canep 23.07.2010 12:53:31

А что изменилось за 2 недели?=) Вроде жара не спала, дождей не было...Паразиты сами подохли?


Chronno123 23.07.2010 12:39:21

Слово "озеро" в заголовке статьи очень режет глаз. Так и думаешь, а с каких это пор у нас в Зеленограде озера появились? Все-таки, надо было называть как-то менее величественно что ли. Пруд - вот в самый раз название!