ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

23.08.10 17:58  

В День флага триколор вывесили вверх ногами

Перевернутый триколор на корпусе 315. Фото, размещенное на сайте zelao.ru Ольгой Козловой

22 августа, когда в стране отмечался День Государственного флага РФ, на фасаде одного из домов в Зеленограде развевался перевернутый вверх ногами российский триколор.

Флаг с обратным расположением цветов — красно-сине-белый, который, как известно, является официальным символом Республики Сербской — был вывешен в 3-м микрорайоне на корпусе 315. Его заметила местная жительница Ольга Козлова, которая написала о своем наблюдении в интернет-приемную на сайте префектуры, приложив к сообщению фотографию.

В своем обращении к зеленоградским властям женщина отмечает, что подобное отношение к государственной символике в Зеленограде «уже стало недоброй традицией». «Не первый раз бело-сине-красное полотнище, которое мы видим по праздникам, на улицах города — трансфомировалось в красно-сине-белое <...> Когда наши дети будут интересоваться, какого цвета наш триколор — возникнет путаница. Более того, это унижает и принижает статус самого национального стяга <...> Считаю это надругательством над государственным символом!» — пишет Ольга Козлова.

По словам женщины, похожий случай она наблюдала в День герба и флага Москвы в мае месяце все в том же 3-м микрорайоне. Тогда на здании управ районов Матушкино и Савелки (корпус 311) был неправильно вывешен флаг столицы. Темно-красное полотнище с изображением Георгия Победоносца висело вверх ногами. Этот факт также был запечатлен на фотографии.


Другие новости
Просмотров: 7141



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 18.

ojo 24.08.2010 15:51:43

Ужас! А ведь только представьте, если бы не инфопортал, со своими мегаважными новостями, мы бы никогда и не узнали о столь масштабной трагедии у нас под носом!

пс: надеюсь мирового конфликта удастся избежать, скрестил пальцы.


Prohozhij 24.08.2010 13:47:32

Флаг-то, наверно, китайского производства вместе с древком.


xeruch 24.08.2010 12:46:15

"пацаны 20тилетние" были чебуреками и поджигали флаг умышленно, а здесь не известно специально, либо по невежеству.


Дмитрий 24.08.2010 11:50:13

В России живем))


garik111 24.08.2010 10:52:35

Я люблю Александра любимого, и не взирая на Невзорова, я дразню Николая Дроздова ломая нос Ломоносова, послушайте Ломоносова, верните сербам Косово





а по сути не такая уж новость, ну подумаешь флаг не так повесили-давайте сразу в мерию писать что вывеску криво повесили


KakTuz 24.08.2010 09:12:13

Вот таких вещальщиков, а точнее ответственных за это лиц, тоже надо закрывать за "надругательство над государственными символами", а не только пацанов 20летних. А то получается одним срок, а другим - ничего. Но в данном случае прокуратура "состава преступления не выявит"...


DayJumper 24.08.2010 09:07:24

ну чтож, заодно день флага Республики Сербской отметили :)))


Valery 24.08.2010 03:48:47

"ЧП районного масштаба" - помните?


Guest1 24.08.2010 02:32:02

нашли чем удивить



tema. r u / j j / volgograd . jpg


Satana_Klaus 23.08.2010 23:50:48

Если бы так повесили в "берлоге", то того, кто так повесил, самого бы повесили, но уже в подвале на Лубянке...


ляпис 23.08.2010 22:48:13

ну и что?!ошиблись,с кем не бывает,злого умысла то нет.Вот если бы весёлого роджера повесили!!!!


rona 23.08.2010 21:31:34

ржунимагу!))))))))))


cailbotte 23.08.2010 21:30:05

Джамшуты не при чем. Флаг идет с древком. Он изначально был сделан не правильно. И никто из чиновников ответственных за него не заметил и не проверил. Это им большой минус. На лицо прямое неисполнение должностных инструкций. Не хорошо, господа.


xeruch 23.08.2010 21:23:46

Косово - сербская земля!


Наблюдательница 23.08.2010 20:06:06

Да вот уж ,надругательство! Как повесили,так и перевесят.


Romanoff 23.08.2010 19:50:28

во дибилы


Василий З. 23.08.2010 19:25:28

Либо корабль тонет, либо войну объявили =)


alich28 23.08.2010 18:46:50

Джамшуту сказали повесить, он повесил.