ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

11.10.10 18:42  

Водителя-лихача оштрафовали за взятку гаишнику

Водителя-лихача оштрафовали за взятку гаишнику Фото Инфопортала, архив

В Зеленограде суд оштрафовал на 15 тысяч рублей водителя, попытавшегося дать взятку инспектору ГИБДД.

Как говорится в материалах дела, водителя автомобиля остановили за превышение скорости более чем на 60 километров в час. Желая избежать ответственности, мужчина попытался передать сотруднику ДПС 500 рублей за несоставление протокола об административном правонарушении по части 4 статьи 12.9 КоАП РФ. Однако милиционер не только отказался от денег, но еще и сообщил о случившемся в дежурную часть. Разговор между сотрудником ОГИБДД и водителем был зафиксирован с помощью звукозаписывающей аппаратуры, которая используется автоинспекторами при работе с проверяемыми лицами в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Скорость».

Против водителя возбудили уголовное дело. Ему было предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу). В суде мужчина полностью признал свою вину. Суд учел, что у подсудимого на иждивении имеется малолетний ребенок, и приговорил водителя к выплате денежного штрафа в размере 15 тысяч рублей.


Другие новости
Просмотров: 7556



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 16.

Vulkan 12.10.2010 17:59:43

В данной ситуации штраф от 2000-2500 или лишение прав на 4-6мес.Так что жадность таксиста подвела!Romanoff а на счёт тебя большие подозрения!Сейчас сотку не один гаец не возмёт,рисковать копейкой они не будут.А в данной ситуэйшенол,надобыло хотя-бы с двух штук начать торговаться,а 500 руб. я таксисту на чай даю!


Chronno123 12.10.2010 16:55:56

Наверняка слишком жестко, с ходу так, предложил. Зачем же поторопился?

А гайца понять можно - проходило некое мероприятие "Скорость". Естественно, наверняка и требования были особые к сотрудникам. Вот вам и ответы на многие вопросы.


alisa1 12.10.2010 15:19:20

Ох ты, Боже мой! "...милиционер не только отказался от денег, но еще и сообщил о случившемся в дежурную часть". Да его нужно в Красную книгу Зеленограда занести), а вообще, конечно поганый ГИБДДшник - не хочешь денег - не бери, зачем такое над человеком вытворять? Уголовное дело... если бы они массово не брали, никто бы им и не предлагал... Не удивительно, почему ментов никто не уважает и люди плюют им вслед.


Fredd 12.10.2010 09:45:59

на мобилке надо было 500 нарисовать, и хапнул бы как пить дать, да и вряд ли он миллионер, если пятихатку предлагал


Heirophant.cpp 12.10.2010 09:37:38

Очередная показуха. Дешевенькая и беспонтовая.


Solovei 12.10.2010 09:00:26

Разговор между сотрудником ОГИБДД и водителем был зафиксирован с помощью звукозаписывающей аппаратуры, которая используется автоинспекторами при работе с проверяемыми лицами в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Скорость







Вот и ответ почему мужика сдал...

А со стороны теперь смотрится, что ГАИшники у нас белые у пушистые...

Молодца прямо...


aqis 12.10.2010 00:01:43

Мужик просто оскорбил гайца такой маленькой суммой:)


Valery 11.10.2010 21:30:47

500 рублей... Надо было ещё и привлечь за оскорбление сотрудников милиции действием.


Инет-боец 11.10.2010 20:37:44

Thunder,Вообще-то не обязательно лишение прав(на 4-6 месяцев),но по усмотрению суда можно отделаться штрафом в 2-2.5 тысячи рублей.



А так соглашусь,явно мужик мало сунул.


SineD2005 11.10.2010 20:18:05

Гаишник!!! ай молодца!!!)))))


Romanoff 11.10.2010 20:05:38

я однажды ста рублями отделался за это же нарушение :)


G0LIAF 11.10.2010 19:45:07

Видимо, предложил все, что было. А гаишника это либо взбесило, либо действительно нужна была "галочка".

А вдруг он... честный был? =)


Жмурик 11.10.2010 19:32:48

пицот рублей)) Не стыдно?


veic 11.10.2010 19:27:13

Жадность сгубила многих...


harroshka 11.10.2010 19:23:23

а может в этот раз гаишнику не деньги а "палка"нужна была, отчетность подправить...за уголовное дело может с него протоколов месяц меньше требовать будут...они ж не всегда в наличности заинтересованы, отчеты тоже делать надо...


Thunder 11.10.2010 19:03:10

Мало дал. Там лишение, а он 500рэ сует. Придурок. Начал бы с 5000, было бы по другому.