ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

27.10.10 19:43  

За 8 лет население Зеленограда увеличилось на 8 тысяч человек

За 8 лет население Зеленограда увеличилось на 8 тысяч человек Зеленоградцы на Центральной площади. Фото Инфопортала, архив

В ходе Всероссийской переписи населения, с 14 по 25 октября, в Зеленограде было переписано более 223 тысяч граждан.

Об этом говорится в предварительном отчете, опубликованном на официальном сайте префектуры. Для сравнения, численность населения округа по результатам переписи 2002 года составляла 215 тысяч 727 человек.

В число переписанных вошли и иностранные граждане, проживающие и работающие в Зеленограде более года. В основном это работники сферы ЖКХ и строители — их насчитано около 2 тысяч человек. Переписчиками также были опрошены 30 бездомных.

В отчете отмечается «неожиданно» низкая явка жителей на стационарные переписные участки. Предполагалось, что примерно 30-40% граждан не захотят, чтобы переписчики приходили к ним домой, и поэтому они сами придут на переписной пункт. По крайней мере, такими были результаты предварительного опроса и изучения общественного мнения. Фактически же на стационарные участки пришло лишь около 20 граждан, то есть абсолютное большинство было переписано в ходе обхода квартир, говорится в сообщении. В 2002 году 30% граждан переписывались на переписных участках.

Первые предварительные итоги переписи будут опубликованы в начале 2011 года, а окончательные будут обнародованы последовательно, по мере их формирования, в течение 2011-2012 годов.


Другие новости
Просмотров: 5731



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 18.

Prohozhij 08.11.2010 18:16:11

2zaq 29.10.2010 09:02:29



Так именно из-за таких "принципиально" не переиписывающихся результаты и не точные, приходится ждать десятилетиями дет. сада, стоять часами в очередях к врачам, ездить на переполненном транспорте или стоять в пробках на дорогах. Если жителей нет, зачем сторить дороги, дет. сады и прочее? При чем здесь паспортный стол? настроят новых дорог во Владиволстоке, например (по месту регистрации), кому в окрестностях Москвы от этого лучше будет?


zaq 29.10.2010 09:02:29

Было бы смешно, если не было б так горько за нас с Вами люди. Вы платите налоги и сборы ни за что, а они не знают как уж поофицальнее пристроить...



Ну, судя по статиське с оф. сайта префектуры (главное, конечно, отчитаться) нас в городе где-то по 0,36 человека/в квартире проживает.



Многие квартиры города просто пустуют по результатам переписи, например моя, и большинства знакомых (НИКОГДА не буду принимать участие в подобной ерунде).



В нашем доме прибл. 80% квартир (по оценке ст. по дому) сдается в наем! Вы знаете своих соседей? Я нет - и не хочу!



Не проще сопоставить в данными пасп. стола и + 300% (если не больше). Обратите внимание хотя бы на широкую географию номеров авто на наших улицах, путешественники, наверное, думаю, каждого-каждого переписали, поэтому и цифра позорна и смешна, как и само мероприятие.



Кстати, хорошо, хоть бомжей так мало! Хороший город!


Thunder 29.10.2010 01:54:26

ОТКУДА Ж ПРОБКИ ЗА 8 ЛЕТ ТАКИЕ ПОЯВИЛИСЬ???

Вы дебилы-писаки. Мозги еще остались?


aqis 28.10.2010 19:41:49

Она дает примерное понятие сколько голосовательных бюллетеней можно заиграть.


Chronno123 28.10.2010 18:08:13

Особенно порадовала вот эта фраза: "Переписчиками также были опрошены 30 бездомных".

Все-таки забавное это мероприятие :)


Perkin 28.10.2010 11:19:14

А че эта перепись населения ваще дает то?


ildar 28.10.2010 10:38:21

Если бы не переписывали тех кто отказался от переписки по данным паспортного стола - грош цена была бы таким результатам.


vast 28.10.2010 10:37:08

осталось узнать сколько народу не переписали и плюсануть


koyote 28.10.2010 10:28:06

Бред - что дало это знание!? Назрена столько денег тратить на "пшик"?! Ко мне приходили раз 5-6 - почемуто в то время, когда ребенок днем ложился спать. Попросил - дайте заполню и отправлю/отнесу - "Мы так не делаем" - не делаете удобно, тогда я не хочу никак - и всё равно еще раза 3-4 после этого ломились. Вся информация важная для жизни города есть у города (т.е. если в детский сад ребенка нужно записывать с рождения - то это ли не инфа для оценки нагрузки садов?!) - зачем тратить наши время, деньги и устраивать показуху, когда все и так понимают что толку будет "0"!!!? ... Да, я - злой.


BlackStar 28.10.2010 10:21:51

Как они так переписывают, что к нам ни в прошлый раз, ни в этот раз никто не приходил.


KakTuz 28.10.2010 09:28:49

Очередная бредятина.


ToshaM 28.10.2010 01:27:34

меня так и не переписали) а вместе со мной и всю семью)))


Thunder 28.10.2010 00:35:55

К нам так никто и не пришёл.

К его счастью )).


qwerty12 28.10.2010 00:16:50

Конечно население Зеленограда выросло на 8 тысяч человек, ведь на переписные пункты было дано указание, что население должно возрасти от 5 до 10%... Ну да, 8 тысяч это не пять процентов, но если судить о том как проходили эти самые последние дни переписи, можно сделать вывод что население не так уж и выросло. К примеру из достоверных источников известно, что для поддержания планки в пять% было дано указание записать в переписные бланки тех кто отказался от участия в перепеси. Информация бралась из общедоступных баз данных в интернете и просто из головы... Так что тут спорный вопрос насколько выросло наше население...


MIRUS 27.10.2010 23:20:42

20% имеллось ввиду.

Вот оно и все, о чем я и говорил. Обломались они со своей переписью. Информация полная лажа :)


Антонович Константин 27.10.2010 21:30:49

че за бред про 20 людей пришедших на стационарные участки???



я когда был в 1-м на стационарном, там человек 30-40 толпилось.

очередь была.



в общем - лажа


Инет-боец 27.10.2010 20:36:40

Бред.Тут одних чуцрок рпаз в 10 больше сталою.


pavljan 27.10.2010 20:23:50

30 бездомных на весь Зеленоград - хотелось бы верить.