ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

08.11.10 14:39  

Собянин поручил избавить город от бетонных заборов

Собянин поручил избавить город от бетонных заборов Забор на Солнечной аллее в Зеленограде. Фото пользователя эй-кера с сайта www.panoramio.com

Мэр Москвы Сергей Собянин распорядился заменить все бетонные заборы в Москве на «прозрачные», чтобы видеть, что за ними происходит.

Как сообщает информационное агентство «REGNUM», данное распоряжение было озвучено мэром 8 ноября на совещании правительства Москвы.

«Никаких бетонных заборов, колючих проволок на объектах, на которых зачастую непонятно, что происходит, быть не должно», — цитирует слова Собянина информагентство.

По его словам, в настоящее время в городе существуют промышленные объекты, огражденные бетонными заборами, целесообразность которых нередко сомнительна. Как правило за такими заборами находятся сараи, различные конторы и организации, территории которых не благоустроены. «Нечего за бетонным забором скрывать свои безобразия», — подчеркнул Собянин.

Исполняющий обязанности главы Москомархитектуры Александр Кузьмин отметил, что уже в среду мэру будут предоставлены эскизы «прозрачных» заборов, предназначенных для установки на территории города.

Также Сергей Собянин поручил рассмотреть целесообразность нахождения промбаз в черте города.


Другие новости
Просмотров: 6252



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 25.

MAX@ 11.11.2010 23:51:56

Ломать и строить:)))


Груbu_9IHka 11.11.2010 19:08:35

rona

Особенно эта фразочка,прям так вписалась  в тему))))

ОТВРАЩЕНИЕ...


Груbu_9IHka 11.11.2010 19:08:26

Ой)) не то нажала)

Гляньте на картинку, сверху над забором, на здании)))


Груbu_9IHka 11.11.2010 19:05:17

rona

Особенно эта фразочка,прям так вписалась  в тему))))

ОТВРАЩЕНИЕ...


rona 10.11.2010 17:01:35

ава! Пять с плюсом Вам!!




rona 10.11.2010 16:58:58

Все ясно - фирмам, устанавливающим металлические заборы, необходим фронт работ. Это ж какие бабки люди зашибут! Значицца мэрия нашла куда "лишние" денежки вложить. Другие насущные проблемы решены давно и бесповоротно, тока заборы мешают бетонные...

Такую мощную энергию как у нового мэра да в мирных бы целях! А то впечатление такое складывается: сидит мужик в кабинете, чешет репу и думает - чо бы такое тут в этой Москве переделать, чтобы она аж вздрогнула.

Салтыков-Щедрин, "История одного города". Уж все это было...., было....


ава 10.11.2010 16:58:41

у тюрьмы тоже наверное будут менять забор)))))))


Valery 10.11.2010 10:20:19

Всё правильно. Вокруг школ, например, уже давно металлические заборы. Типа безопасно и цивилизованно.


ostrov06 09.11.2010 16:00:08

А в Зелике что за бетонными заборами?


Груbu_9IHka 09.11.2010 14:04:36

Какой мэр у нас любопытный)) Любил в детстве в замочную скважину наверно подглядывать=)))


4erniy_Dembel 09.11.2010 10:33:39

Вот оно! Найдена, наконец, причина всех зол! Бросим все силы на заборы и город оживет. Откроется заборостроительное училище, да что там, НИИзабороведения(НИИЗВ).К нам потянутся ученые, художники, поэты из России и Европы. Мы захлебнемся в потоке финансирования, наши граждане станут здоровыми, красивыми и счастливыми. На гербе Зеленограда изобразим белку за прозрачным забором , а Мая все выйдем на демонстрацию, неся вместо флагов секции прозрачных заборов. Даешь!!!


ildar 08.11.2010 23:07:47

Видимо у этого градоначальника тяга к сносу.


Chronno123 08.11.2010 21:57:15

И вот снова начались крики: "Кремль снесут и поставят забор в решотку", "А как быть с дачными заборами?"

Уберут там, где надо. По крайне мере, очень хочется в это верить :)


Diablo 08.11.2010 20:01:42

Ну да, правильно, нечего безобразие скрывать за бетонным забором, надо его выставить напоказ, любоваться им. Я бы лучше на забор смотрел. Кстати, а в нашей колонии тоже бетонный забор с колючкой уберут? )


veic 08.11.2010 20:00:59

Хочу посмотреть на снос кремлёвских стен и натягивания вокруг кремля рабицы. А что, им за глухим забором можно, а нам?


Zombi002 08.11.2010 19:33:46

Забавно.


serega493 08.11.2010 18:30:06

Мне кажется они будут грязные постоянно.


blair 08.11.2010 18:12:19

А чего только заборы? Стены тоже пусть прозрачными будут, за стенами много мусора. Стены нужны только неряхам, даешь гласность.


Наблюдательница 08.11.2010 17:57:50

Очередной пунктик нового начальника.


PAndr 08.11.2010 16:00:48

Лоббировали производители заборов чтоль данное решение... )))


shoonari 08.11.2010 15:50:22

каждому дрель в руки,и дырки в заборах сверлить


Vulkan 08.11.2010 15:44:30

А как быть с дачными заборами?тоже убрать,а то малали чем я за ним занимаюсь!


IQZERO 08.11.2010 15:16:13

Представьте себе... Кремль снесут и поставят забор в решотку. Молодцы! Горжусь))


Algiz 08.11.2010 14:53:44

да уж, интересно что за "прозрачные" заборы они придумают.

фотка - 5 баллов))


elkotrias 08.11.2010 14:46:41

Вот это грамотный подход к делу!

Не то что "парень в кепке")))