ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

08.11.10 17:50  

Пиво приравняют к алкоголю

Пиво приравняют к алкоголю Фото с сайта Photl.com

Депутаты Госдумы в первом чтении приняли законопроект, приравнивающий пиво к алкоголю.

Изменения предлагается внести в федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». В случае, если поправки вступят в силу, в отношении пива будут действовать те же самые ограничения, что и для других алкогольных напитков. В частности, ограничение в рекламе, запрет на розничную продажу напитка с содержанием спирта более 5 процентов в местах массового скопления людей.

Крепкое пиво будет запрещено продавать на вокзалах, в аэропортах, в метро, на оптовых продовольственных рынках, объектах военного назначения и на прилегающих к ним территориях. Кроме того, пиво нельзя будет продавать в ларьках, киосках, палатках, контейнерах, а также «с рук», с лотков, из автомашин и в других неприспособленных местах, а для продажи этих напитков в торговых павильонах будет необходимо специальное разрешение.

Сейчас этот напиток считается по сути прохладительным. С этим связана популярность пива: за последние несколько лет объем продаж увеличился в четыре раза. По данным социологов, более 28 миллионов человек в России регулярно употребляют алкоголь. 10 миллионов из них это дети в возрасте от 11 до 18 лет, пьющие пиво.


Другие новости
Просмотров: 4929



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 19.

Admiral 20.11.2010 14:08:03

Господа, создавайте альтернативу себе сами - неужели не можете? Или привыкли, чтобы вами понукали?


Жмурик 09.11.2010 23:43:11

Дейстительно, наш русский национальный признак это стакан и бутылка. Но, прежде, чем лишать нас этого нужно создать альтернативу.


Карабузук 09.11.2010 22:13:56

Харам и еще раз харам. Позор России - нация спивается, вымирает. Вот мусульмане не пьют, а плодяться и заполоняют страну, в частности Зеленоград.



Вот с кого надо брать пример, относительно алкоголизма и вопросов планирования семьи :)))




Soroka2 09.11.2010 19:40:16

Очень интересно, а почему про продажу пива в жилых домах ни слова? В 20- мкрн. в жилом доме аж две торговые точки по продаже "Живого пива"+ вино-водочный отдел в магазине. Это при том, что рядом школа. Я была бы рада, если бы их закрыли!


Железо 09.11.2010 17:45:14

Пиво - слабоалкогольный (алкоголесодержащий) напиток - читаем большую советскую энциклопедию. И промилле там "не какие-нибудь" - а самые обыкновенные, просто этиловый спирт в пиво (теоретически) не добавляется, а образуется сам в процессе брожения. Вот и всё отличие - а спирт - он и есть спирт.


ostrov06 09.11.2010 16:01:58

Просто денег в казне с налогов не хватает!!!


Кролик Зануда 09.11.2010 14:35:03

Да ладно, всё идет к тому, чтобы лицензии на продажу пива стоили таких же огромных денег, как на продажу водки.


GilGelad87 09.11.2010 14:21:40

Люблю пивка попить бутылочку на выхадных, но также считаю, что необходимо более строгое законодательство в отношении любого алкоголя.


Груbu_9IHka 09.11.2010 14:01:03

Теперь и пиво хотят запретить)) Ну конечно, как водяру запретили, все на пиво перешли, выручка с пива ого го, вот депутаты и зашевелились, как так))

Что они всё мелочатся? Запретили бы сигареты, пиво, водку, короче все виды алкогольных напитков и справляли бы мы новый год с компотом, глядишь и алкаши бы повымерли бы. У нас же все беды по большей части случаются по пьяни.


kolenval 09.11.2010 11:57:35

руки прочь от алкоголя.Водку запретили и что?Сам лично знаю 5-6 магазинов где можно купить круглые сутки...


BlackStar 09.11.2010 10:58:38

По моему в пиве в основном 5% и 4,5% алкоголя. К тому же 5% это еще не более 5%, так что даже такое пиво под запрет не попадает.



Если у нас пиво это не алкогольный напиток, то его можно пить за рулем, а промиле которые от него остаются в организме, это не алкогольные промилле, а другие какие то, так что ли?


MaZaHaKa 09.11.2010 09:14:28

"Сейчас этот напиток считается по сути прохладительным." Я чего то не понял.... С какого тогда хрена, его нельзя щас пить в общественных местах? раз это тот же самый спрайт например, или кола по определению... О_о


Thunder 09.11.2010 02:00:44

Так "пиво" или "напитка с содержанием спирта более 5%" вы уж определитесь..?

Далеко не в каждом пиве больше 5%.


sslavik 09.11.2010 00:14:18

А *Ягуар* и прочий шлак под этот закон попадает?

Уж лучше б пиво пили, чем это ...


Chronno123 08.11.2010 21:50:43

Господа, да вам не угодишь!

Будут чиновники молчать - начнутся крики, что ребята сидят без дела.

Только займутся какой-либо деятельностью - появляются возмущения, мол "не за то взялись".

По сути, так вполне вменяемый законопроект предлагают нам народные избранники.


RoughBoy 08.11.2010 21:37:17

Мощный закон, ага.)))


Априори 08.11.2010 21:14:15

А я считаю это правильное решение. Взрослые всегда могут смогут заранее организовать пивной вечерок, а вот подросткам подобные напитки не должны быть доступными.


Vulkan 08.11.2010 18:32:59

Такое ощющение что в россии других проблем нету или ченуши просто делают вид что работают,не важно какой закон принять лишь-бы показать что типа работают.Сами алкаши невминяемые и чегото хотят от других!


SineD2005 08.11.2010 18:21:10

Очередная на..бка нашего государства, будут гнать пиво до 4,9 градуса и продвигать его пуще прежнего.