ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

23.11.10 13:29  

Дома оснастили автоматическими регуляторами тепла

Дома оснастили автоматическими регуляторами тепла Автоматизированный узел управления системой отопления здания. Изображение с сайта www.santexprom.ru

В 38 жилых домах Зеленограда в рамках работ по подготовке к зимнему периоду установлены автоматизированные узлы управления системой отопления.

Автоматизированный узел управления (АУУ) предназначен для автоматического регулирования температуры и давления теплоносителя, поступающего в систему отопления домов. Регулирование производится в зависимости от уличной температуры: при понижении температуры воздуха температура теплоносителя увеличивается, при увеличении температуры воздуха температура теплоносителя, поступающего в систему отопления жилой части зданий, уменьшается.

Как пояснил Инфопорталу начальник окружного управления ЖКХиБ Сергей Галустов, в комплекс работ по подготовке домов к зиме помимо реконструкции систем центрального отопления и установки АУУ вошло утепление фасадов и замена оконных и балконных блоков.

На сегодняшний день в районе Савелки установлено 25 АУУ в 17 корпусах, из них работают 8 узлов, а в районе Старое Крюково установлено 16 автоматов в 16 домах, но работает пока только один. В Матушкино работают все 5 установленных узлов в 5 домах.

Как сообщили в префектуре, сейчас идет отладка работы остальных узлов управления, после чего информация будет обнародована — на подъездах домов, в которых установлены АУУ, появятся соответствующие объявления. Также списки домов будут опубликованы в средствах массовой информации.


Другие новости
Просмотров: 5322



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 7.

B. Cada 23.11.2010 23:24:53

В третьем у централки есть такой дом. В нём живу я. С начала сезона отопления жалуюсь на то, что батареи не жарят, однако холодно не было никогда, в любую погоду всегда умеренно тепло. Минус - откинутая форточка под утро даёт о себе знать. Однако, с девушкой, под одеялом это не проблема.



Не интересовался счетами за кварплату, надо будет посмотреть, сколько требуют теперь за отопление.


longmaster 23.11.2010 17:14:17

А у нас похоже как раз тот корпус (345), в котором стоит и работает эта система, хотя никакой инфы не было на подъезде. По крайней мере по сравнению с прошлым годом батареи уже так не топят, и субъективно действительно в зависимости от температуры за окном и температура труб.

А персональные терморегуляторы я себе сам поставил везьде на батареи после кап.ремонта и прошлую зиму вполне даже комфортно с ними было. А в эту пришлось все открыть на всю, ибо в начале отопительного сезона нифига не прогревалась квартира.

Щас вроде нормально, но ещё и морозов не было, чтобы окончательно оценить все последствия кап.ремонтов и прочего.

То что уже пришлось самому допенивать окна и откосы - уже свершившийся факт.



По части оплаты: ранее приходилось жить уже в нормальном ТСЖ, и оплата за отопление была именно по факту. Очень наглядно получалось, когда зимой 2006 были внушительные суммы, а обычно в 2-3 раза меньше.


Lag 23.11.2010 14:32:57

По всему дому.


Антонович Константин 23.11.2010 14:26:55

ту Лаг - круто...

так это же бред!

и что, по всему дому так??


Lag 23.11.2010 13:47:55

У нас в доме вентили на радиаторы, во время кап ремонта, не устанавливали. Так что приходиться все время с открытыми окнами сидеть, чтоб не так жарко было. Вот и получается постоянный с перерасход тепла.


Антонович Константин 23.11.2010 13:41:26

ну и до кучи - не знаю, что у нас за дом такой волшебный, но в квартире закрыты ВСЕ батареи. открываем только в детской, когда мороз ниже 20-ти бывает. а так тепло. и постоянно приоткрыты форточки.


Антонович Константин 23.11.2010 13:38:27

лучший АУУ - это вентиль на батарее:-))

по крайней мере в садах и школах 100% надо ставить, а то как обычно - топим атмосферу:-)



по поводу установки АУУ - самое главное не раскрыто, уменьшится ли теперь плата за отопление в домах с этими АУУ. по идее, должна. а на практике?


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
.