ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

15.12.10 20:23  

Новый гипермаркет окропили святой водой

Новый гипермаркет окропили святой водой Василий Лакомкин в гипермаркете «Real,-» в Андреевке. Фото Инфопортала

Руководство гипермаркета «Real,-», открывшегося 15 декабря в поселке Андреевка, попросило священнослужителя освятить новый ТЦ.

Чин освящения провел пресвитер Спасского храма в Андреевке 28-летний Василий Лакомкин сразу после завершения торжественной церемонии открытия торгового комплекса. Священнослужитель в сопровождении директора гипермаркета Андрея Новикова прошелся по торговым рядам и окропил святой водой прилавки с товаром.

В среду днем гипермаркет принимал только официальных лиц и прессу. В нормальном режиме он заработает с 16 декабря. В церемонии открытия приняли участие генеральный директор ООО «реал,- Гипермаркет» Антониу Баптишта, министр внешнеэкономических связей правительства Московской области Тигран Караханов, глава поселка Андреевка Владимир Соломатин.

Гипермаркет будет работать ежедневно с 8:00 до 24:00, 31 декабря — до 19:00, 1 января — выходной. С 11 января 2011 года устанавливается новый режим работы: ежедневно с 9:00 до 23:00.



Ассортимент магазина насчитывает около 40 тысяч наименований продовольственных и непродовольственных товаров. Торговая галерея представлена 19 магазинами. На данный момент отдел алкогольной продукции пока закрыт. Директор магазина Андрей Новиков пообещал решить вопрос с оформлением лицензии до конца текущей недели.

Напомним, из Зеленограда до гипермаркета «Real,-» будут ходить бесплатные маршрутные такси. Парковка при ТЦ способна вместить 690 автомобилей.


Другие новости
Просмотров: 7373



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 29.

Diablo 18.12.2010 15:27:59

jemand: ну вы и задачку задали, интересно, на благодать НДС тоже начисляется? ) Если учитывать освящение как нематериальный актив (какие времена, такие и активы), то в целом это выглядит примерно как Дт60 - Кт51, Дт08-5 - Кт60, Дт04 - Кт08-5, Дт19-2 - Кт60. Если где-то что-то напутал, то мне простительно, бухучет я проходил года 3 тому назад, да и то всего два семестра,  и больше с ним вплотную не сталкивался.


Жмурик 18.12.2010 12:48:15

Действительно, почему не написали стоимость этой краплёной клоунады?


Garrrik 17.12.2010 23:25:57

Ну вы тут совсем, блин. Кому не нравится, то в сторонку. При чём здесь РПЦ?


Наблюдательница 17.12.2010 20:31:55

Развели  поповщину.


jemand 17.12.2010 11:48:27

Интересно, как проведут по бухучету расходы на освящение? Нарисуйте проводку.


savanna 16.12.2010 21:45:42

Люди, может кто знает, не продается ли тут "Молоко нашей дойки" в пласт.бутылках с темно-синей этикеткой? Брали раньше в Метро, с осени пропало, а простокваша и творог из него обалденные!


Dashylbka 16.12.2010 19:41:57

Дорого там


Груbu_9IHka 16.12.2010 19:01:19

Сегодня, родители были в этом ТЦ и говорят чуть не обблевались. Не понравилось вообще. Говорят в ашане и то дешевле и до Ашана им далеко, + говорят понабрали одних чурбанов.


ZelZritel 16.12.2010 17:19:08

rona, Вы имеете в виду священников или администрацию магазинов?


rona 16.12.2010 17:00:59

ZelZritel 16.12.2010 02:20:59

Почему освящают и это порой не помогает?



Патамушта эти люди в Бога не верят, а просто ЗА ДЕНЬГИ исполняют ритуалы.


serega493 16.12.2010 16:34:15

Гость_2009 16.12.2010 14:21:10

Директор магазина пригласил батюшку освятить свой магазин ( под словом "свой" имелось в виду место его (директора) работы), а уж чей он там немецкий или не немецкий я не знаю ))))


Гость_2009 16.12.2010 14:21:10

serega493 16.12.2010 11:34:25

Что значит свой магазин ?

Это немецкий магазин) РПЦ выкупила?


Гость_2009 16.12.2010 14:14:12

Всего +1% к цене товаров и пресвитер не похудеет


BlackStar 16.12.2010 13:33:37

Ну лично я предпочитаю бойкотировать всё к чему приложило руку РПЦ.



Пока ваши религиозные убеждения касаются только вас никто вам и слова не скажет. Но когда религиозные обряды начинают совершаться в общественных местах, явно не предназначеных для этого, я считатаю это разжиганием межрелигиозной ненависти, а имено оскорблением чувств неверующих, а так же и верующих других религий. Нельзя просто так крестить общественное место, хоть оно и твое, так же как нельзя уволить работника из пренадлежащей тебе компании если тебе просто так захотелось.


Diablo 16.12.2010 13:20:53

ZelZritel: записываю, и не только по конфессиям и религиям, мало ли когда что пригодится. Кто владеет информацией - владеет миром, не так ли? )


ZelZritel 16.12.2010 11:44:57

Diablo, контора пишет. :-))

Куда дальше-то записи пойдут? Кстати, Вы только по Православной церкви "ходы записываете"? Или по другим конфессиям и религиям?


serega493 16.12.2010 11:34:25

Не понимаю чего здесь такого не хорошего, человек освятил свой магазин и тут столько грязи вылилось сразу. Я каждую свою машину при первой возможности ездил освящать, крестил дочку в её первые месяцы жизни и т.д. Считаю это необходимым для своей жизни делом. Да, попадаются и в церкви плохие люди , но зачем всю церковь хаить, там же не святые люди работают и им тоже свойственны ошибки. За  директора гипермаркета Андрея Новикова искренне рад и желаю всего самого доброго.


jemand 16.12.2010 11:30:23

Маразм крепчал...


Diablo 16.12.2010 02:56:04

ZelZritel: а что, хорошая идея с освещением. РПЦ осталось доказать, что электроны - тоже их реквизированное церковное имущество и можно захапать себе и энергетику ) По крайней мере они отхапали себе дом культуры, построенный на месте снесенной кирхи, да еще и выиграли в метраже (если надо - всегда могу пруфлинк предоставить, у меня все ходы записаны).


ZelZritel 16.12.2010 02:20:59

Почему освящают и это порой не помогает? Цитата:

Святитель Феофан Затворник пишет: «Вся благодать, идущая от Бога через святой крест, святые иконы, святую воду, мощи, освященный хлеб (артос, антидор, просфоры) и другие, включая святейшее причастие Тела и Крови Христовых, имеет силу лишь для тех, кто достоин этой благодати через покаянные молитвы, покаяние, смирение, служение людям, дела милосердия и проявление других добродетелей христианских. Но если нет их, то эта благодать не спасет, она не действует автоматически, как талисман, и бесполезна для нечестивых и мнимых христиан (без добродетелей)».


ZelZritel 16.12.2010 02:11:33

"Чин освещения провел пресвитер Спасского храма"

Наверное "освЯщения"?


ляпис 16.12.2010 00:26:39

ААААААААААААА!ВСЕ,СИЛ НЕТ!РЕКЛАМА ЭТОГО РЕАЛА В КАЖДОМ УГЛУ!ПОЛОВИНА САЙТА О НЕМ!ЧТОБ ОН СГОРЕЛ


rona 15.12.2010 22:29:03

"Каменный век какой-то..."(с)

("Любовь и голуби")


[c0nso1e] 15.12.2010 22:10:03

глупости какие то говорите...


xeruch 15.12.2010 21:57:55

это от инфляции


Diablo 15.12.2010 21:34:19

Мда... Хотя после освящения стриптиз-клуба в Челябинске РПЦ уже все пофигу, ниже падать уже некуда. Можно еще и прайс дополнить: изгнание проверяющих с фирмы, предание анафеме конкурентов и благословение откатов. В России же живем, чего стесняться.


Chronno123 15.12.2010 21:06:29

Имеется ввиду от РПЦ ;)


Chronno123 15.12.2010 21:04:13

Интересно, а сколько стоит освещение новых помещений от этой фирмы?


D}l{O 15.12.2010 20:59:20

РПЦ (тм).  Совсем борзеют товарищи попЫ